Ордена Титул

3 Июля 2001 года

ежедневная электронная версия

Вторник

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Навстречу друг другу

 Цель - проверка слаженности

 Курс - Баренцево море

 Умер создатель лазера

 Ударами с воздуха

 "Вера и мужество"

 Курс - эффективная экономика

 Счетная палата проверила СКВО

 Загадка "Президент-отеля"

 Служба - реформируется, правила - совершенствуются


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Мы ждем правдивых книг об армии

  Вы не задумывались о том, уважаемый читатель, почему мы так давно не говорили о литературе, посвященной жизни современной армии? Речь идет не просто о военной теме, а о самом отношении к такому краеугольному, скажем так, государственному институту, как армия...
 || Юрий БЕЛИЧЕНКО


С войной покончим счеты

   в силу своего статуса военные комендатуры являются как бы промежуточным звеном между войсками, задействованными в контртеррористической операции, и гражданским населением. Да, безусловно, мы являемся непосредственными участниками многих мероприятий по ликвидации бандформирований, но при этом у нас есть и иная миссия, я бы сказал, иной фронт. Мы должны идти к народу. Знать его чаяния и проблемы.
 || Беседу вел Алексей ВАСИН


Здоровья вам, товарищ маршал!

  Министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов поздравил Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Сергея Соколова с 90-летием и вручил ему орден "За заслуги перед Отечеством" II степени. Богатый боевой, организаторский и жизненный опыт Сергея Леонидовича востребован - ведь маршал Соколов, как подчеркнул министр обороны, начинал службу командиром взвода в 1938 году. Еще на озере Хасан.....
 || Михаил ФАЛАЛЕЕВ


Боевая подготовка: как работает "чеченский" опыт

   Проблемы боевой подготовки Вооруженных Сил давно уже стали, можно сказать, притчей во языцех. Для полноценных занятий в армии и на флоте, как известно, вот уже много лет недостает топлива, боеприпасов, электроэнергии... Поэтому любое учение, стрельбы, выход в море становятся событием для личного состава. А если такие или подобные мероприятия проводятся в масштабах округа, да еще с анализом и обобщением передового опыта, опыта Чечни, критическими выкладками, то это, как правило, становится примером для изучения в масштабе Вооруженных Сил..


Просто очень хороший человек

   Сегодня исполнилось бы семьдесят лет Михаилу Реброву, человеку, отдавшему 34 года "Красной звезде" и всю жизнь - служению Отечеству. Придя в "Звездочку" совсем молодым офицером, Михаил Федорович стал освещать новую, достаточно закрытую, но очень интересную космическую тему. Он сумел донести до читателей истинную цену освоения космоса, показал титанический труд создателей отечественной ракетно-космической и авиационной техники, космонавтов. Михаил Ребров - автор многих сотен газетных и журнальных публикаций, более 30 книг. Став признанным мировым авторитетом в области космической журналистики, он остался очень мягким, добрым и отзывчивым человеком.

Россия и мир

  Выводить войска из Грузии непросто

   29 июня Россия передала Грузии 137-ю военную базу ГРВЗ. Кроме объектов базы, переданы также жилой городок и аэродром в Вазиани, точнее, недвижимое имущество аэродрома. Движимое (средства связи радиотехнического и наземного обеспечения полетов) передано грузинской стороне под охрану. Документальная передача произойдет после принятия соответствующего решения правительством РФ.
 || Александр ТИХОНОВ

Россия и мир

  Ради повышения благосостояния людей

   В истории каждого народа существуют знаменательные события, которые он особенно помнит и чтит. Для белорусского народа таким событием является освобождение республики в июле 1944 года от фашистской оккупации.
 || Владимир МОХОВ

Армия сегодня

  В режиме усиленной службы

  Российские пограничники в Таджикистане в зоне ответственности Московского и Пянджского погранотрядов выполняли поставленные задачи в режиме усиленной пограничной службы на протяжении всего июня. Находиться в условиях повышенной боеготовности их заставляют объективные и весьма серьезные обстоятельства.
 || Алескендер РАМАЗАНОВ.

Линия жизни

  ЧП районного масштаба

   "Уважаемая редакция газеты "Красная звезда"! Коллектив муниципального телеканала "Солнечный" просит вас опубликовать открытое письмо. Мы обращаемся в вашу газету, так как командир расположенного в нашем городе соединения, по вине которого произошел конфликт между ним и нашим телеканалом, является военнослужащим в звании генерал-майора. И мы считаем, что о произволе, учиненном им в отношении нас, должны знать читатели вашей газеты..."
 || Александр БОНДАРЕНКО

История Отечества

  Календарь Великой Отечественной Июль 1941 года

Спорт - инфо

  Наши отобрали меч у американцев

  Воспарившие "Крылья"

  Опять в ауте...

  Автор сенсации - рядовой

  Победа черноморцев

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker