на главную страницу

4 Июля 2001 года

Армия сегодня

Среда

Понтонеры сработали четко

Дмитрий ЮРОВ. Юрий ШИПИЛОВ (фото).



Боевая готовность автомобильно-дорожных войск находится на высоком уровне. Достаточно ярко это показало тактико-строевое учение автодорожников, проведенное в Подмосковье на базе мостовой бригады центрального подчинения.
Помимо демонстрации основных средств и техники, стоящих на вооружении этих войск, их применения на практике, была смоделирована ситуация, когда предстояло срочно навести переправу через водную преграду. Причем часть используемых для этого комплектов наплавного автодорожного моста и понтонно-мостового парка была уничтожена "противником". Силами понтонно-мостового батальона под командованием подполковника Владимира Кузовкова задача все же была выполнена: на Оке был наведен комбинированный наплавной мост и по нему организована переправа техники.
В том, что понтонеры справились с заданием, ничего удивительного нет: здесь служат опытные специалисты. Командир бригады полковник Юрий Архипов прошел Афганистан. Группа военнослужащих под командованием полковника Алексея Лосева осенью 1999-го в боевой обстановке навела мост через Терек. Об этом и многом другом из жизни бригады в свое время сообщала "Красная звезда".
На снимках: командир батальона подполковник Владимир КУЗОВКОВ; наведение переправы.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker