на главную страницу

4 Июля 2001 года

Армия и общество

Среда

Барды на "Дороге жизни"

Ирина Павлюткина, "Красная звезда".



Под Санкт-Петербургом в п. Рахья прошел 4-й международный фестиваль военной песни "22 июня, ровно в 4 часа...". На него приехали исполнители из Белоруссии, Прибалтики, Финляндии. Так как фестиваль проходил в полевых условиях, военнослужащие предоставили армейские палатки, специальное оборудование, кормили гостей и участников кашей из полевых кухонь.
Мэр п. Рахья Станислав Пирнач бардов в погонах принимает уже в четвертый раз, но фестиваль всегда проходит на таком эмоциональном подъеме, что все заботы, связанные с его проведением, отступают. То, что нынешнее поколение помнит о войне, особенно важно ветеранам. И они на фестивале всегда самые желанные и почетные гости.
А инициаторами июньского фестиваля выступили москвичи: руководители клуба Минобороны РФ "На Фрунзенской" полковник запаса Евгений Попов и Людмила Дроздова. Они же придумали сценарий этого благородного мероприятия.
Состоится ли такой же фестиваль в следующем году? Конечно, состоится. 22 июня 2002 года в п. Рахья, что на "Дороге жизни" под Санкт-Петербургом. Начало ровно в 4 часа утра...


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker