Ордена Титул

6 Июля 2001 года

ежедневная электронная версия

Пятница

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 На Родину - с победой

 Пятый десант "Боевого братства"

 Памяти подводников "К-19"

 Мемориал в Артеме

 Трагедия коснулась флота

 Труба зовет на полигон

 Через новый КЗоТ - к достойному существованию

 Призванный БАМом

 Сорок лет на боевом дежурстве


сайт газеты Труд


Однажды в полете мотор отказал...

   В последние годы состояние отечественной авиатехники значительно ухудшилось. Процесс старения парка воздушных судов кажется уже необратимым. При любом происшествии в воздухе, авиационной катастрофе, скажем, той, что случилась на днях под Иркутском, у нас едва ли не первой возникает мысль: а не выслужил ли этот самолет положенный срок, не эксплуатировался ли за гранью разумного? Все чаще дает о себе знать нехватка авиационных двигателей, аккумуляторных батарей, комплектов лопастей винтов вертолетов и многих других агрегатов. Речь об авиационном парке страны. Но все сказанное тем или иным образом отражается и на жизни армии и флота, сказывается на их боеготовности..
 || Генерал-майор авиации Сергей СОЛНЦЕВ.


Чтобы идея стала золотой

   Не секрет, что большинство ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России сегодня выживает за счет экспорта своей продукции. Только так в условиях скудного госзаказа удается сохранять производственные мощности, проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Вечный экзамен

   Глава города Самары Георгий Лиманский вырос в офицерской семье. За двадцать лет прошел путь от электромонтера до мэра города-миллионника. Два года отслужил офицером по призыву в самых элитных войсках Советского Союза - ВДВ. Армейская закалка не могла не сказаться и на его деятельности во власти. Для того чтобы профессионально решать проблемы большого города, который, помимо всего прочего, является центром Приволжского военного округа, Георгий Лиманский сделал ставку на военных.
 || Капитан Андрей Лямкин.


Не противостояние, а сотрудничество

   За последние десять лет было так много сказано о развитии взаимоотношений между Россией и НАТО, что довольно сложно отделить действительность от домыслов. В официальных высказываниях зачастую повторяется одно и то же, причем в довольно расплывчатой форме, хотя я твердо убежден, что содержательный диалог и конструктивная деятельность стали реальностью и что с момента подписания Основополагающего акта было сделано очень многое..


Его любили, им гордились

   "После моего короткого доклада по телефону в Ставку о завершении сражения под Корсунь-Шевченковским Верховный Главнокомандующий сказал: - У нас также есть соображение ввести новое воинское звание маршала бронетанковых войск. Каково ваше мнение на сей счет? Я ответил, что отношусь к этому положительно, и доложил: - Позвольте представить к этому званию Павла Алексеевича Ротмистрова". (Маршал Советского Союза И.С. Конев. "Записки командующего фронтом 1943-1945"..
 || Маршал бронетанковых войск Олег ЛОСИК.

Армия и общество

  С путевкой в большую жизнь

  Солдат и офицеров частей Самарского гарнизона вскоре станут чаще приглашать для организации военно-спортивных игр "Зарница" и "Орленок". Положительный опыт по созданию военно-спортивного лагеря в Чернореченском гарнизоне будет использован в районах столицы ПриВО. Потенциал армейцев будет востребован и при проведении уроков мужества, занятий по начальной военной подготовке.
 || Подполковник запаса Николай ЧЕБОТАРЕВ.
  Президентский полк благодарит Самару

  Сегодня стало модным говорить с высоких трибун о поднятии престижа армии и военной службы. Но говорить - это одно, совсем другое - действовать. В Самаре предпочитают действовать.
 || Виктор КОЖУХОВ.
  Время строительных касок

  415 лет назад в нетронутых местах у излучины Волги и Самары появился отряд из трехсот стрельцов. Привел его царский воевода князь Засекин. Застучали топоры, разгулялась удаль молодецкая, и уже совсем скоро поднялась здесь добротная деревянная крепость.
 || Подполковник Вадим КОЖУХОВСКИЙ.
  Не забудем о павших

  Первую чеченскую кампанию нынче вспоминать немодно. Власть не хочет признавать ошибки, общество стремится забыть, как по существу предало свою армию, своих отцов, братьев, сыновей. Помнят только матери погибших да еще те, кто выжил в кровавом аду Грозного образца 1995 года. Помнят солдаты и офицеры
 || Майор Андрей НОСОВ.

Россия и мир

  "Марш" турецкого министра

  В Тбилиси прибыл министр обороны Турции Сабахатин Чакмак-оглу. Прежде Грузию он уже посещал, однако с официальным визитом приехал впервые.
 || Александр ТИХОНОВ (Тбилиси)
  Экономике США грозит коллапс?
  В августе в мире должен разразиться сильнейший финансовый кризис, эпицентром которого станут США. Так считает известный российский экономист, главный научный сотрудник Института макроэкономических исследований Минэкономразвития Татьяна Корягина.
 || Подготовил Сергей СУМБАЕВ.

Спорт - инфо

  В Москве лидирует ЦСКА

  Календарь на июль

  Поможет ли театр?

  Приглашает тхэквондо

  Уверенная победа

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker