Ордена Титул

7 Июля 2001 года

ежедневная электронная версия

Суббота

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Бесквартирных стало меньше

 Именное оружие - военкому

 Помощь дальневосточников не потребовалась

 Учатся психологи

 В Елабуге помнят

 Родом из 1944-го...

 Черноморская прописка владимирцев

 Горячая пора в Заполярье

 Без скидок на условности

 Юбилей военных медиков

 Черноморцы принимают пополнение

 Есть горючее... Будут и бензозаправщики

 Начались учения "Си-бриз-2001"

 Граница под прицелом

 Поощрены за работу в Чечне

 Помощь без дополнительных затрат


Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой

  Москва их чествует в эти жаркие июльские дни - своих защитников, вливавшихся по зову сердца 60 лет назад в дивизии народного ополчения. Большинство из них не просили - требовали отправить их на защиту столицы. Фронтовиков и фронтовичек можно видеть в Александровском саду, возлагающих венки и корзины с цветами к могиле Неизвестного солдата, у обелиска "Москва - город-герой", у памятников Георгию Жукову, народным ополченцам. Стоит звон орденов и медалей, слышатся их нехитрые, но емкие по смыслу слова...
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ


"Черные береты" сменяют "зеленых фуражек"

   В августе 1999 года здесь, близ высокогорного аварского селения Кеди, в других труднодоступных местах Цумадинского района Дагестана, возникли опорные пункты пограничного отряда особого назначения Северо-Кавказского регионального управления ФПС РФ, ставшие костью в горле бандитов Хаттаба - Басаева. И вот теперь, почти два года спустя, "зеленые фуражки" передали свои позиции морским пехотинцам - усиленному батальону гвардии подполковника М. из состава Каспийской флотилии..
 || Евгений УСТИНОВ


Боец спецназа - "товар" штучный

  В части специального назначения тщательно готовились к встрече молодого пополнения. Хотя здесь традиционно встречают новобранцев не как гостей, а как добрых знакомых. Перед этим офицеры части объезжают чуть ли не все райвоенкоматы ряда областей, чтобы отобрать молодое пополнение. Боец спецназа - "товар" штучный. Чтобы найти подходящего кандидата, мало изучить его личное дело. Надо поговорить с людьми, которые знают его по учебе, работе, в быту...


Испытание Корсикой

   Франция, нередко выступающая с критикой того, как решаются проблемы прав национальных меньшинств в других странах, сама имеет многолетний опыт противостояния сепаратизму, терроризму и экстремизму на своей территории и прежде всего на Корсике. Причем в последнее время Париж, похоже, демонстрирует в решении корсиканской проблемы нетрадиционные для себя подходы, что уже стало предметом больших национальных дискуссий..
 || Юрий ПАНКОВ.


Не разлучайте солдата с фемидой

   Недавно Государственная Дума рассмотрела в первом чтении пакет документов, связанных с судебно-правовой реформой в нашей стране. Они непосредственно затрагивают деятельность органов военной юстиции, вопросы правовой защищенности людей в погонах..


"Гибкий путь" Александра Михайлина

   Мы долго не могли встретиться с Александром - я уже почти отчаялся, как вдруг зазвонил телефон: "Это Михайлин. У меня сегодня последний день в Москве. Завтра уезжаем на сбор в Подольск, а потом на "европу" в Париж. Готов подъехать: куда и во сколько?.."Мы договорились встретиться на Цветном, там есть неплохая кофейня. Я, описав, в чем приду, стал расспрашивать Александра, во что он будет одет. - Ты меня сразу узнаешь...У выхода из метро мои сомнения относительно "узнаваемости" собеседника моментально рассеялись. У дверей стоял человек-скала. Вот то определение, которое первым пришло на ум, когда я увидел Александра..
 || Максим ШАКИРОВ.Фото из архива А. МИХАЙЛИНА.

Россия - в строке и кадре

  Новый шаг России

   Официальный представитель МИД РФ А.В. Яковенко об инициативе по стратегической стабильности

История Отечества

  Куда приведут рельсы БАМа?

   Очередная, 27-я годовщина начала строительства БАМа, которая отмечается 8 июля, у кого-то вызовет ностальгию, а для кого-то станет поводом для оптимизма.
 || Юрий СПИРИДОНОВ.
  Бросок на Кенигсберг

   Деревня Баранцево. Для ветеранов 11-й гвардейской Городокской ордена Ленина, Краснознаменной, ордена Суворова стрелковой дивизии она стала местом особенным, священным. Именно здесь, в каких-то 35-40 км от Москвы, прямо на Пятницком шоссе осенью 1941 года проходил последний рубеж обороны дивизии.
 || Евгений ЛИСАНОВ.

Читательская почта

  Не иссякнет Россия, пока наши души ее согревают

  ИНОГДА затрудняешься сказать точно, какое авторское письмо, какая именно мысль в нем глубоко затронула тебя и заставила под определенным углом вглядываться в другие письма читателей. Но сейчас я знаю: это письмо подполковника запаса Александра Васильевича Сутулова из Ижевска, неожиданно нежное и поэтическое.
 || Ирина ЕВТУХОВА

Россия и мир

  На языке взаимопонимания

   Раз международная преступность принимает организованные формы, то и бороться с ней надо организованно. Под таким девизом со 2 по 5 июля в Санкт-Петербурге и Москве прошла вторая встреча руководителей пограничных ведомств государств северо-западной части Тихоокеанского региона.
 || Владимир МОХОВ

  Жертва "миротворчества"?

  Ввод миротворческого контингента сил НАТО в Македонию запланирован на 15 июля. Об этом сообщило ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские военные источники.
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

Линия жизни

  По законам офицерской чести

  84-я юридическая консультация МРКА, без преувеличения, самая популярная среди служивого люда.
  Три вопроса адвокату

  Финансы

Фан-клуб

  115 лет под парусом

  Признаться, такого количества людей, обилия и разноцветья флагов и парусов давно не видел в 57-м яхт-клубе ЧФ.
 || Владимир ПАСЯКИН.
  Стоппер Иван Грозный

  В минувшую субботу в Санкт-Петербурге проходил принципиальный футбольный матч. Лидер первенства московский "Спартак" встречался с молодым и дерзким питерским "Зенитом".
 || Александр Гончаров
  Рискни - уедешь на "мерседесе"

  Популярное изречение: "Кто не рискует, тот не пьет шампанского", - оказывается, как меня недавно просветили, уже из прошлого века и даже тысячелетия. Ныне продолжение другое: "...тот не ездит на "мерседесе" с собственным водителем".
 || Григорий МИХАЙЛОВ.
  И поперхнулся микрофон

  "Вратарь потерял цепь..."
 || Ворчал Дед-буквоед.

У стойки пресс-бара

  Европоляна для ЦСКА

  Лучше меньше,да лучше

  Хоккейный "святой" Вячеслав

  Увековечено для филателистов

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker