Перейти на главную страницу

7 Июля 2001 года

Спорт

Суббота



Европоляна для ЦСКА

Современная футбольная арена для клуба ЦСКА будет построена на севере Москвы в районе Песчаной площади на месте старого стадиона. Решение об этом принял совет директоров профессионального футбольного клуба ЦСКА. Дело в том, что нынешнее состояние "поляны на Песчанке" не позволяет проводить на ней матчи даже чемпионата России, не говоря уж о европейских баталиях. Вместо старого стадиона предусматривается соорудить 40-тысячную арену, отвечающую международным стандартам. Кроме того, возле основной арены руководство ПФК планирует разместить и несколько высококачественных тренировочных полей.



Лучше меньше,да лучше

Королева Великобритании Елизавета II почти вдвое сократила в нынешнем сезоне число своих скаковых лошадей. У Ее Величества, как объявлено, осталось лишь 18 рысаков, которых регулярно тренируют три специалиста. Сообщается также, что сокращение, предпринятое в целях экономии, снизит расходы на "содержание конюшни" с 12 тысяч фунтов стерлингов в год до 6,4 тысячи.
В минувшем сезоне в королевской конюшне находились 32 скакуна. Они принесли Елизавете II в 2000 году
11 крупных побед, заработав ей в качестве призовых более 250 тысяч фунтов стерлингов. Это на 60 тысяч больше, чем в 1999 году, хотя тогда число побед достигло 20. Вот и было решено уменьшить число "участников" скачек, видимо, руководствуясь принципом: лучше меньше, да лучше.



Хоккейный "святой" Вячеслав

Легендарный защитник советского и российского хоккея, многие годы защищавший цвета ЦСКА, Вячеслав Фетисов, работающий в настоящее время тренером клуба НХЛ "Нью-Йорк дэвилз", выбран в почетные члены Зала хоккейной славы. Того самого, что находится в канадском Торонто. Напомню, что каждый год специальный комитет НХЛ определяет четырех хоккеистов, уже завершивших свою спортивную карьеру, и одного тренера для включения их в Зал славы. На этот раз компанию Вячеславу составили самый результативный из европейцев, когда-либо выступавших в НХЛ, финн Яри Курри, пятый бомбардир за всю историю НХЛ Майк Гартнер и Дэйл Хаверчук, вошедший в историю лиги как самый молодой хоккеист, которому покорилась отметка в 100 очков (гол плюс пас) за сезон. Как игрок Фетисов стал вторым представителем России в Зале славы. Вратарь Владислав Третьяк был первым из наших игроков причислен к лику хоккейных святых. Кроме них, этой чести удостоен и армейский тренер Анатолий Тарасов.



Увековечено для филателистов

Министерство почты и телесвязи Италии не прошло мимо знаменательного события в футбольной жизни страны. Оно выпустило специальную марку, посвященную победе столичной "Ромы" в чемпионате. Надпись на почтовой миниатюре гласит: "Рома" - чемпион Италии-2000/2001". Спецгашение нового знака почтовой оплаты достоинством 800 лир было произведено в те дни, когда римские тиффози чествовали своих кумиров. Главные торжества состоялись в центре Вечного города на античном римском стадионе "Чирко Массимо".
Старый конь борозды
не портит
Самым возрастным игроком, поразившим лунку с одного удара, стал 101-летний американский гольфист Гарольд Стилсон. Это произошло на поле Дифилд (США), когда мячик, посланный ветераном, пролетел 108 метров, разделявших площадку для удара в лунку, и попал точно в цель. Американец превзошел достижение англичанина Бучера, который также поразил лунку с одного удара, играя на поле гольф-клуба в Испании, в возрасте 99 лет.
 ||  Подслушал Владимир ДЕДОВ.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker