Ордена Титул

11 Июля 2001 года

ежедневная электронная версия

Среда

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Отношения укрепляются

 И все-таки ошибка в пилотировании...

 На переднем крае

 Юбилей истребителей

 В память о фронтовом асе

 Об огнях, пожарищах

 Эти песни не стареют

 У водолазов - погружения. Пробные

 Операция будет безопасной

 Дагестан - легендарному земляку

 Слово за экспертизой

 Объединились моряки столицы

 Магистраль,соединившая века

 Российская гармонь осиротела



сайт газеты Труд


Плюс человеческий фактор

  Когда узнал, что заместитель командира части по воспитательной работе подполковник Игорь Шиваньков вступил в должность практически за день до начала мобилизационного развертывания до штата военного времени, поверил не сразу. Уж больно четко и отлаженны действовал весь механизм морально-психологического обеспечения этого полка, численность личного состава в котором в одночасье увеличилась в несколько раз. И тем не менее это так - Шиваньков, можно сказать, попал "с корабля на бал". Ему, еще не знающему и постоянный состав части, пришлось немедленно подключиться к организации непростого процесса приема из запаса сотен офицеров, сержантов и солдат. Что помогло не растеряться в столь непростой ситуации? На этот вопрос мне ответил работавший здесь же подполковник Анатолий Шушкевич - офицер управления воспитательной работы ЛВО:..
 || Олег ПОЧИНЮК


Школе летчиков-испытателей нужна поддержка

   Катастрофа Ту-154 под Иркутском еще раз выдвинула на первый план проблему "человеческого фактора" в авиации. На вопросы "Красной звезды" сегодня отвечает заслуженный летчик-испытатель СССР, начальник Школы летчиков-испытателей имени А. В. Федотова Владимир КОНДРАТЕНКО..
 || Беседу вел Александр АНДРЮШКОВ.


"Варшавянка" - его судьба

  Уроженцу Брянской области Александру Бардовскому для поступления в военно-морское училище удобнее было бы направиться в Калининград или Санкт-Петербург. Но он выбрал Владивосток. ТОВВМУ имени С.О. Макарова. Наверное, в этом было юношеское стремление к чему-то далекому и неизведанному. Однако за пять лет учебы приморская земля стала для Александра родной, и дальнейшую свою жизнь он связывал только с Тихоокеанским флотом...
 || Виталий АНЬКОВ


Ангелы-хранители крылатой пехоты

   Подводя итоги работы и финансово-экономической деятельности медицинских служб видов Вооруженных Сил, родов войск, округов и флотов, начальник Главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ, генерал-полковник медицинской службы Иван Чиж отметил, что наилучших показателей добилась медслужба воздушно-десантных войск. Говоря о высоком профессионализме медиков ВДВ, начальник ГВМУ подчеркнул, что при проведении контртеррористической операции на Северном Кавказе ошибок при оказании первой медицинской помощи у них практически не было. Именно то, что десантные медики не теряли раненых, считает главным достижением своих подчиненных и начальник медслужбы ВДВ генерал-майор медицинской службы Вячеслав СОЛНЦЕВ. Сегодня он отвечает на вопросы "Красной звезды"..
 || Беседовал Константин РАЩЕПКИН.

Ситуация

  "Ничейный" дом, "ничейные" люди?

  ...Когда в поликлинике или где-то еще их просят назвать домашний адрес, они не могут сказать номер дома и улицу. Лишь говорят: общежитие возле военного завода. Потому как по документам этого общежития... нет. Им не могут прислать письмо или телеграмму, поскольку у них отсутствует адрес.
 || Владимир МОХОВ.

Россия и мир

  Затяжная "Молния"

  "22 июня ровно в четыре часа" душанбинцев разбудили артиллерийские залпы. В предрассветных сумерках были хорошо видны оранжевые сполохи реактивных снарядов, а народ военный безошибочно угадывал по звуку выстрелы танков, гаубиц и минометов. С восходом солнца над восточным пригородом Душанбе - Теппаи-Самарканди появились вертолеты огневой поддержки. Так начиналась совместная операция силовых структур Таджикистана по уничтожению незаконных вооруженных формирований бывших полевых командиров бывшей же Объединенной таджикской оппозиции (ОТО) Рахмона Сангинова и Мансура Муаккалова. Операции дали кодовое наименование "Молния".
 || Алескендер РАМАЗАНОВ

  Все тот же силовой подход

  В последние годы вооруженные конфликты в абсолютном большинстве своем происходят не между государствами, а внутри государств. Например, в 1995 году произошло около 30 вооруженных конфликтов в 25 регионах планеты, которые носили внутренний характер.
  Отдых в призме геополитики

   На постсоветском пространстве есть регионы, которые и после развала Союза остаются "родимыми пятнами" нашего общего социалистического прошлого. Пожалуй, самый знаковый из них - Крым.
 || Владимир МОХОВ

Поиск

  "В списках не числится..."

Бриффинг

  Идут люди к полковнику

  Такой вот Шибенец...

  Александра Шуллва в Знаменске не забудут

  Мир вновь расцвел красками

  Пенсионный детектив

Спорт - инфо

  Никто не хотел уступать

  Чемпионские купола десантников

  Последняя прикидка

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker