Ордена Титул

12 Июля 2001 года

ежедневная электронная версия

Четверг

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 За заслуги перед Отечеством

 "Малыш" поможет водолазам

 Теракт предотвращен

 Молодежь выбирает патриотизм

 Под парусами дружбы

 Без права на ошибку

 Медаль старшины Юркова

 Адрес помощи - Ленск

 Таллинцам -шестьдесят

 Солдатский мемориал

 Новые маршруты "Боевого братства"

 Налог на недра - основа бюджета

 На поле под Могилевом

 В этот бункер Сталин ездил на... метро



сайт газеты Труд


Закалка брони: вчера, сегодня, завтра

   Такого еще не бывало. Впервые можно увидеть в движении, в маневре самый широчайший спектр бронетанковой техники ХХ и ХХI веков. Где? Называю адрес: подмосковная Кубинка. Здесь, на трассах 38-го научно-исследовательского испытательного института Минобороны России, состоится марш-парад бронетанкового вооружения и техники. 14 июля, в субботу, пройдут и промчатся первый советский серийный танк МС-1, легендарная тридцатьчетверка, сильнейший танк второй мировой ИС-2, самый массовый танк последних десятилетий Т-72, "летающие" Т-80 и Т-90. У присутствующих будет возможность сравнить возможности всех российских боевых машин пехоты - БМП-1, БМП-2, БМП-3 и боевой машины десанта БМД-3...
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ


Крах "балканской мечты"

  Подготовка НАТО к вводу войск альянса в Македонию вступила в завершающую фазу. Сроком начала этой операции определено 15 июля. Определены и основные силы, которые будут задействованы. Их численность с первоначального числа в 3.000 военнослужащих выросла до 4.000. Пока лишь Соединенные Штаты до конца не определились, в каком качестве они будут участвовать в операции. Однако это и не столь уж важно, так как США, создав свои базы в Боснии и Косово , надолго засели на Балканском полуострове.
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.


Терроризм - пролог новой мировой войны?

   Доктор исторических наук Игорь Васильевич Бестужев-Лада известен как автор многочисленных научных работ и популярных книг по проблемам истории, социологии и педагогики. И еще - как один из основоположников отечественной научной школы технологического прогнозирования. Возглавляемая им Международная академия исследований будущего включает в себя ряд отраслевых отделений, в том числе военно-политических и военно-технических прогнозов. Цель ее деятельности - выявление назревающих глобальных проблем современности и путей их решения. Публикуем беседу с профессором БЕСТУЖЕВЫМ-ЛАДОЙ об источниках и тенденциях развития международного терроризма..
 || Беседовал Владислав ПАВЛЮТКИН


Российский "лохотрон"

   Несколько лет назад, собирая в Бутырском следственном изоляторе материал о бывших военнослужащих, совершивших преступление, разговорился с одним из инспекторов. Сотрудник Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ с горечью в голосе говорил, что криминальный мир - слепок с нашего общества. Здесь тоже существуют свои министры и президенты, свои спецслужбы и свои вооруженные силы. Признаться честно, тогда я не придал особого значения словам надзирателя, решил, что там, в тюрьме, они мир просто воспринимают по-другому. Как оказалось, я ошибался. Все так. Даже в мелочах. К слову, принцип всем известного "лохотрона" еще совсем недавно использовали и иные представители власти. Причем чем выше социальный статус "лохотронщика", тем труднее ему предъявить обвинение в мошенничестве....
 || Борис СОЛДАТЕНКО

Армия и общество

  Аудит для "оборонки"

   Очевидно, что в нынешних экономических реалиях институт аудита для оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России не только необходим, без него просто невозможно формирование объективной информационной базы для принятия управленческих решений по состоянию и развитию экономических субъектов отрасли.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Российское оружие

  Окружной храм здоровья

  Ростовский-на-Дону окружной военный клинический госпиталь известен в самых отдаленных уголках России. На Смоленщине и в Калуге, в далекой Сибири, на Дону и в Приморье молятся матери и жены за здравие военных медиков, что сутками напролет в операционных и перевязочных, в госпитальных палатах исцеляют раненных в "горячих точках" офицеров и солдат.
 || Ирина ВЕКЛИЧ

Россия и мир

  Шаг в обратном направлении?

  Республиканская администрация США продолжает поступательное движение в сторону модернизации американской военной мощи. В понедельник официальные лица из Белого дома заявили, что Вашингтон не собирается возвращаться к вопросу о ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний .
 || Вадим МАРКУШИН.

Армия сегодня

  Все по плану в поселке Плановом

  Россия приступила к выполнению Конвенции по уничтожению химических арсеналов
 || Дмитрий ЛИТОВКИН

Культура

  "Я к тебе ворочусь..."

   "Лубок - Bildernogen. Народная картинка России и Германии ХIХ - начала ХХ века". Так называется выставка, которая по 10 августа будет проходить в Государственном историческом музее в Москве.
 || Владимир СОКОЛОВСКИЙ.

Спорт - инфо

  И второй блин не комом

  Хоть и начали за упокой

  Наши "отличились"...

  У яхтсменов "бронза". Чего добьются шлюпочники?

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker