на главную страницу

14 Июля 2001 года

Пульс планеты

Суббота

"Беларусь-2001": товар лицом

Владимир МОХОВ,
"Красная звезда".



С 12 по 15 июля на ВВЦ проходит национальная выставка "Беларусь-2001". Проводят ее Белорусская торгово-промышленная палата, МИД РБ и Посольство Республики Беларусь в России.

Цель выставки - развитие производственных связей ведущими отраслевыми предприятиями обеих стран, расширение и активизация существующего торгово-экономического сотрудничества и интеграционных процессов в различных сферах экономики, прежде всего производственной, выявление новых перспектив в деловых отношениях.
Выставка расположена на общей площади около 5.000 кв. м. Она представляет все отрасли народного хозяйства и демонстрирует экспортные возможности Белоруссии. Здесь представили свои экспонаты свыше 150 предприятий и фирм министерства промышленности, министерства архитектуры и строительства, концернов "Белнефтехим", "Беллегпром", "Беллесбумпром" и других объединений РБ, продукция которых характеризуется высоким качеством и отвечает требованиям взыскательных потребителей.
Министерство промышленности РБ представлено такими гигантами белорусской индустрии, как Минский завод колесных тягачей, производственное объединение "БелАЗ", совместное предприятие ЗАО "МАЗ-МАН", ПО "Гомсельмаш" и другие всемирно известные предприятия и фирмы, выпускающие различные виды техники, технологического оборудования, узлов и деталей производственно-технического назначения, диагностические приборы, другое высокоточное оборудование, являющееся в ряде случаев уникальным на территории СНГ.
Наряду с промышленными достижениями и возможностями многие предприятия и фирмы демонстрируют товары народного потребления. Представлены лучшие мебельные предприятия, которые демонстрируют бытовую, офисную и специальную мебель, а также продукцию деревообработки. Широко представлены также трикотажная, текстильная, швейная, обувная отрасли легкой промышленности Белоруссии, продукция которых пользуется неизменным успехом у потребителей. Россиянам хорошо известны изделия белорусских швейных предприятий и производителей трикотажной одежды.
На открытии выставки побывали представители правительств двух стран, губернаторы ряда российских регионов.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker