Перейти на главную страницу

14 Июля 2001 года

Спорт

Суббота



     Футбол

Торпедой по "Динамо"


Последний матч 16-го тура, в котором "Динамо" принимало "Торпедо", проходил, видимо, по причине духоты и жары в неспешном темпе. Достаточно сказать, что первый удар в створ ворот был нанесен лишь на 31-й минуте. Зато он сразу стал результативным. Это форвард "Торпедо" Камольцев пробил динамовского голкипера Габулова. На 45-й и 48-й минутах торпедовцы еще дважды (Лухвич, Семшов) огорчали динамовского вратаря. После этого на футбольном поле воцарились тишь да гладь. "Торпедо" было удовлетворено достигнутым, а "Динамо", проявляя полную беспомощность, никак не могло обострить игру. Лишь на 92-й минуте лучший бомбардир чемпионата Вязьмикин забил свой очередной гол и принес победу "Торпедо" с общим счетом 4:0.
 ||  Виктор ВИНОГРАДОВ.


     Мини-футбол

Польша ждет "Спартак"


Важное событие произошло в европейском мини-футболе. В немецком Ульме состоялась жеребьевка первого в истории этого вида спорта турнира Лиги чемпионов. 27 участников турнира разбиты на восемь групп, победители которых и выходят в финальную стадию плей-офф. Чемпион России московский "Спартак", тренируемый Евгением Ловчевым, возглавил четвертую группу. Его соперниками станут польский "Клирекс", словацкий "Программ Дубник" и еще один клуб, который определится несколько позже. Сам же квалификационный раунд с участием "Спартака" пройдет в Польше, так что основным препятствием для москвичей станет местная команда "Клирекс". Но, по мнению главного тренера красно-белых, его подопечные просто обязаны выходить из этого квартета в следующий этап.
Матчи групповых турниров состоятся либо в октябре, либо в ноябре, а финальная часть Лиги чемпионов намечена на февраль 2002 года.
 ||  Владимир ДЕДОВ.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker