Ордена Титул

18 Июля 2001 года

ежедневная электронная версия

Среда

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Работы ведутся по графику

 Су-33 потерпел катастрофу

 Начинали ополченцами...

 Отряду - 25

 КШУ на морском побережье

 Призыв завершен, проблемы остались

 Задержаны экстремисты

 Что выбирает молодежь

 К новому месту службы

 Второй подвиг Ивана Смагина



сайт газеты Труд


Мир должен знать правду

  8 декабря 2001 года в США готовятся широко отметить 60-летие вступления страны во Вторую мировую войну. Мероприятиям, связанным с этим событием, будет придан общенациональный масштаб. К неординарному событию активно готовятся американские деятели искусств. Так, известный кинорежиссер Спилберг, используя старый сценарий, создал практически новый фильм "Самый длинный день", посвященный уже более позднему периоду войны - открытию второго фронта...
 || Председатель Российского комитета ветеранов войны и военной службы Герой Советского Союза генерал армии В. Говоров. Президент Ассоциации Героев России Герой Советского Союза генерал армии В. Варенников. Президент Академии военных наук генерал армии М. Гареев. Координатор рабочей группы по взаимодействию с общественными объединениями ветеранов


С конструктивных позиций

   На прошлой неделе делегация Федерального Собрания России принимала участие в заседании 10-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Париже. Об итогах парижских дискуссий мы попросили рассказать заместителя председателя Комитета Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны генерал-полковника Владимира Кулакова..
 || Беседу вел Юрий ПАНКОВ


Адмиральская вахта

   Во время визита на Черноморский флот министр обороны Сергей Иванов дал высокую оценку состоянию дел на ЧФ, отметив на встрече с журналистами, что "ситуация на флоте стала гораздо лучше". За этой короткой фразой - огромный, напряженный труд многотысячного флотского коллектива, которым три года руководит адмирал Владимир Комоедов..
 || Владимир ПАСЯКИН


Российский "лохотрон"-2,

   На днях "Красная звезда" в публикации "Российский лохотрон" рассказала, как благодаря многоходовой афере высших должностных лиц Министерства финансов РФ, Главного управления военного бюджета и финансирования Минобороны РФ и высших должностных лиц правительства Украины российское военное ведомство лишилось 450 миллионов долларов США.
 || Борис СОЛДАТЕНКО


Народ хочет изменить судьбу

  Ситуация в Афганистане остается напряженной. Еще в мае талибы развернули крупномасштабное наступление, для чего в северные провинции были переброшены около 25 тысяч бойцов и тяжелая военная техника. Как неоднократно сообщали представители Объединенного фронта (Северного альянса), движение "Талибан" пополняет свои силы за счет поддержки Пакистана. По их данным, в рядах талибов насчитывается порядка 8-12 тысяч пакистанских добровольцев. Кроме того, несмотря на введенные в январе Советом Безопасности ООН санкции, через афгано-пакистанскую границу продолжают поступать оружие и боеприпасы для "борцов за чистоту ислама"...
 || Роман СТРЕШНЕВ

Служба как она есть

  Тимур и его команда

  Недавний выпускник Воронежского военного института радиоэлектроники гвардии лейтенант Тимур Шнибаев и не предполагал, что ему придется осваивать технику, даже упоминание которой удивило бы убеленных сединами преподавателей.
 || Евгений УСТИНОВ

Ситуация

  Под одним небом

  С одной и той же полосы здесь взлетают и пассажирские лайнеры, и военные самолеты. В центре руководства полетами, где начальником подполковник Игорь Судаков (справа), бок о бок трудятся офицеры и гражданские специалисты. Вот сейчас на взлетно-посадочной полосе набирает скорость рейсовый Ту-154.
 || Виталий АНЬКОВ

Армия сегодня

  "Москва" идет в поход

  Экипаж гвардейского ракетного крейсера (ГРКР) "Москва", которым командует гвардии капитан 1 ранга Алексей Железняков, готовится к почти месячному плаванию в Средиземном море с заходом в несколько иностранных портов.
 || Владимир ПАСЯКИН

Письма

  О славных людях и делах

  Недавно узнал, что оргкомитет "Победа" обсудил ход подготовки мероприятий по празднованию 60-й годовщины разгрома фашистов под Москвой и в Сталинградской битве.

Заметки обозревателя

  Им все благодарны за мир

   14 июля в Цхинвали по традиции отмечали День миротворца... Российские солдаты, вошедшие в зону грузино-осетинского конфликта именно в этот день, положили тогда конец кровопролитию в Южной Осетии.
 || Александр ТИХОНОВ (Цхинвали)

Конкурс

  "Честь и слава"

  Отвечая на вопросы очередного тура, одна из наших читательниц написала: "С интересом ожидала, какую тему вы предложите, хотя и могла уже примерно предполагать..."

Линия жизни

  Линия жизни не прерывается

  Подведены итоги деятельности Фонда социальной поддержки "Линия жизни" в первом полугодии 2001 года. Реализуя программу благотворительной помощи детям военнослужащих, погибших в Чечне, фонд профинансировал отдых за рубежом 50 ребятишек на сумму более 2,4 млн. рублей...
 || Людмила ТЕЛЕГИНА

Линия жизни

  Вниманию выпускников 13-й роты ЛВВПУ 1986 года

  Приближается 15-летие старта в офицерскую жизнь когорты журналистов и культпросветработников выпуска 1986 года.

Спорт - инфо

  Пять колец и скальпель

  На этот раз "серебро"

  Все - в Петровский!

  Акробаты в воздухе

  "Ирисметов ждет своей участи..."

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker