на главную страницу

21 Июля 2001 года

По коням !

Суббота

Судьба гения России

Соб. инф.



Александр Александрович Алехин. Непобежденному чемпиону мира по шахматам посвящена новая книга Юрия Шабурова, вышедшая в серии "Жизнь замечательных людей". Многие годы писатель скрупулезно искал и исследовал документы (открытые и закрытые), книги, журнальные и газетные материалы не только России (СССР), но и других стран. Многолетний и внимательный читатель нашей газеты заметит, что Юрий Николаевич учел и слово "Красной звезды" о судьбе Александра Алехина. Очень добротные 270 страниц: интересный рассказ на хорошем литературном языке о жизни гения шахмат, 27 его партий, десятки фотографий, справочные данные. Предисловие написал 12-й чемпион мира Анатолий Карпов. А вот отклик 10-го чемпиона мира Бориса Спасского: "Дорогому Юрию Николаевичу Шабурову. С огромной благодарностью за "поиск"
А.А. Алехина. Сердечно поздравляю с 75-летием".
Тираж книги, увы, мизерный - 5.000 экземпляров. Приобрести за 80 руб. ее можно в магазине "Книжная слобода" (Москва, Новослободская ул., д. 14/19, строение 4, тел.: 972-05-41). В "Книжном мире" на Арбате цена книги - 100 руб.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker