Ордена Титул

25 Июля 2001 года

ежедневная электронная версия

Среда

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Приоритет социальной сфере

 Измышления безосновательны

 Храбрым - ордена Мужества

 "Малыш" решил задачу

 Концерты на границе

 Спецоперации дают эффект

 На отдых... в военный институт

 Сплав науки и практики

 Новоселья еще будут

 От имени и по поручению флота



сайт газеты Труд


Есть такая традиция - быть впереди

  На вопросы "Красной звезды" отвечает командующий Балтийским флотом вице-адмирал Владимир ВАЛУЕВ

В начале июля боевую готовность флота, уровень организации службы и выучку личного состава проверяла комиссия Главного штаба ВМФ. За войсковыми учениями с боевой стрельбой наблюдал начальник Генерального штаба Вооруженных Сил генерал армии Анатолий Васильевич Квашнин. По его оценке, флот способен успешно решать все поставленные задачи. Сразу после празднования Дня ВМФ корабли флота выйдут в море для комплексной отработки учебно-боевых задач с высадкой морского десанта, состоятся тактические учения с высадкой воздушных десантов и боевой стрельбой в сухопутных и береговых войсках, продемонстрируют свое мастерство морские авиаторы и воины ПВО.

 ||  Владимир БРИЦ.


Победить хотел каждый

   В Московском военном округе завершились конкурсы по боевой выучке офицеров-мотострелков, танкистов и радиотехнических подразделений ВВС.Состязания проводились практически по всем видам боевой учебы: тактическая подготовка офицеров, огневая, контрольные стрельбы, вождение боевых машин (БМП и танки), физическая подготовка офицеров.
 || Юрий ОТЕКИН.


Скачок в информационной сети

  Без связи нет управления государством - это хорошо известный тезис. Но сегодня связь нельзя рассматривать только с точки зрения управления в прямом смысле этого слова. Связь совместно со средствами вычислительной техники составляет техническую базу информатизации общества. К примеру, большое развитие в последнее время получило дистанционное образование. Информационные технологии все больше и больше меняют облик современной медицинской науки. Связь сегодня - одна из образующих сфер нашей жизни. .
 || Беседу вел Наиль ГАФУТУЛИН


Ударные беспилотники

   В феврале 2001 года над полигонами авиабазы Неллис ВВС США (штат Невада) состоялись летные эксперименты с БЛА RQ-1 "Предатор", оснащенным оружием класса "воздух - земля". Это первый в американских ВВС летательный аппарат с дистанционным управлением, способный наносить удары по наземным целям. Хотя БЛА уже широко использовались в боевых условиях. Правда, главным образом в качестве средства ведения воздушной разведки. В частности, в ходе операции "Решительная сила", информация, полученная с помощью разведывательного БЛА "Предатор", поступала на самолеты, а именно на воздушные командные пункты ЕС-130Е, и использовалась для наведения тактических истребителей при нанесении ударов по наземным целям на территории Югославии..
 || Александр АЛЕКСЕЕВ.


Легенда о масонском заговоре

   Ранним утром 13 (25) июля 1826 года на Кронверке Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге был произведен обряд "гражданской казни" декабристов - участников восстания на Сенатской площади и членов тайных обществ. Летели в костры мундиры и ордена, над головами коленопреклоненных офицеров ломались шпаги... После того здесь же были повешены руководители Северного и Южного обществ - Кондратий Рылеев и Павел Пестель, командовавшие возмутившимся на Украине Черниговским полком Сергей Муравьев-Апостол и Михаил Бестужев-Рюмин, убийца графа М.А. Милорадовича Петр Каховский. Стоит уточнить, что полковник Пестель был арестован за день до восстания и казнен только за свои политические убеждения и намерения..
 || Александр БОНДАРЕНКО.

Далекое - близкое

  А вместо награды - сухая отписка

  Найти в России правду - еще та задача. В этом убедился недавно и боевой летчик гвардии подполковник в отставке Иван Митрофанов.
 ||  Александр АГАФОНОВ

Армия и общество

  С заботой о людях

   На днях в Министерстве обороны Российской Федерации состоялась встреча статс-секретаря - заместителя министра обороны Российской Федерации генерал-полковника Игоря Пузанова с руководителями Федерации профсоюзов рабочих и служащих Вооруженных Сил России Спартаком Аржавиным и Николаем Калмыковым.
 || Борис СОЛДАТЕНКО

  Почувствовать боевой пульс

   Газета столичного военного округа "Красный воин", отмечающая завтра свое 80-летие, из окружных и флотских всегда была правофланговой. Ей везло на талантливых журналистов, а у них в свою очередь всегда была возможность аккумулировать опыт, знания ученых, военачальников, деятелей культуры, журналистского корпуса десятимиллионной Москвы.
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ.

Россия и мир

  Российские десантники - гости "Славянского базара"

  Витебск посетила группа ветеранов ВДВ России. В состав делегации вошли генералы и офицеры, которые в советские времена проходили службу в 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцировавшейся в Витебске, и принимали участие в боевых действиях в Афганистане.
 || Валерий КОВАЛЕВ

  "Новый порядок" для республики

  Как и следовало ожидать, вопреки оптимизму западных дипломатов переговоры руководства Македонии с лидерами албанцев зашли в тупик. Скопье категорически отверг три главных требования сепаратистов: о признании за албанским языком статуса второго официального, о предпочтениях для албанцев при приеме на полицейскую службу в общинах с преобладающим албанским населением, а также об учреждении поста вице-президента для представителя албанского меньшинства, наделенного правом вето по вопросам межнациональных отношений.
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

Бриффинг

  Общих памятников не бывает

  Золотые люди

  Все, чем могу...

  А я все мыкаюсь в общаге...

  Имеем желание,но не имеем возможности

  Наказание за опоздание

Спорт - инфо

  А где-то идут дожди...

  "Торпедо" - ЦСКА - 1:3

  Пауза для... рекорда

  Чемпионат в сибирском небе

  Отныне будет наоборот

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker