Ордена Титул

26 Июля 2001 года

ежедневная электронная версия

Четверг

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Очередное заседание коллегии

 Представлен новый командующий войсками

 За други своя...

 Торжества на корабле № 1

 Курсантская пятилетка

 Полетаем!

 Осужден шпион



сайт газеты Труд


Министр обороны Российской Федерации Сергей ИВАНОВ: Главный критерий - безопасность России

  Министр обороны Российской Федерации Сергей Борисович Иванов на встрече с представителями российской прессы осветил ряд актуальных проблем военной политики и строительства Вооруженных Сил. В откровенной беседе он высказал свое мнение о военно-политической ситуации в мире, перспективах развития армии и флота, оборонной промышленности...
 || Михаил ФАЛАЛЕЕВ


Как будут поднимать "Курск"

  Члены Правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы АПРК "Курск", руководство ЦКБ ВТ "Рубин" и командование Военно-Морского Флота неоднократно сообщали о полной готовности сил и средств к началу операции в Баренцевом море. Более того, эти силы уже находятся в точке гибели субмарины и приступили к работе. Однако в прессе до сих пор продолжают муссировать слухи о том, что начатое дело якобы не имеет шансов на успех и само по себе не больше чем фарс. Именно так, например, написала одна из популярных московских газет...
 || Роман ФОМИШЕНКО


В целях безаварийного плавания

   В этот день на командном пункте управления рейдом (КПУР) было многолюдно как никогда. Одних только российских и украинских телевизионщиков было столько, что они едва смогли здесь разместиться. К месту события прибыли заместитель командующего - начальник управления боевой подготовки ЧФ контр-адмирал Николай Михальченко, начальник командного пункта ВМСУ капитан 1 ранга Владимир Лошаков, другие представители двух флотов. С их участием и под прицелом телеобъективов прошла торжественная церемония заступления очередной дежурной службы КПУРа..
 || Владимир ПАСЯКИН


"Медвежья" охота на "Карла"

   В будущем году исполнится 10 лет, как ушел в историю знаменитый в ВМФ 392-й отдельный дальний разведывательный авиационный полк (одрап) ВВС Северного флота. В 1992 году он был расформирован, а его легендарные воздушные корабли и самолеты Ту-95 РЦ порезаны на металлолом. В течение почти тридцати лет морские летчики этой передовой части выполняли сложнейшие многочасовые полеты на боевую службу в различные уголки земного шара в интересах Главного командования Военно-Морского флота и Верховного Главнокомандования нашей страны.
 || Записал Андрей ПОЧТАРЕВ


Страна на тысячах островов

   На пороге гражданской войны оказалась в настоящее время Индонезия - четвертая по численности населения и крупнейшая мусульманская страна мира. Здесь достигло высшей точки противостояние между парламентом и президентом. Низложенный в результате импичмента в понедельник экс-президент Абдурахман Вахид отказывается подчиниться вынесенному законодателями решению и продолжает оставаться в стенах президентского дворца. Новый президент Индонезии - Мегавати Сукарнопутри - стремится консолидировать вокруг себя все политические силы и партии страны..
 || Алексей ШИЛИН.


"Коронель Малино" помнил и любил Испанию

   Судьба Маршала Советского Союза Родиона Яковлевича Малиновского похожа на захватывающий роман. Незаконнорожденный сын горничной в княжеском доме, в десять лет ушедший от матери куда глаза глядят, в шестнадцать - Георгиевский кавалер, в семнадцать - солдат русского экспедиционного корпуса во Франции, награжденный полным бантом ордена Круа де Гер, один из немногих солдат экспедиционного корпуса, вернувшихся в Россию. Потом - гражданская война, Военная академия им. М.В. Фрунзе. Испания, где он пробыл дольше всех советских советников - почти два года, где выучил испанский язык и навсегда полюбил эту страну. Великая Отечественная война - горечь отступления и первая победа (это его армия удержала плацдарм на реке Мышкова, повлияв на события Сталинградской битвы).

Линия жизни

  Под флагом индонезии

   Старшеклассникам физико-математического лицея № 366 Санкт-Петербурга повезло с преподавателем "Основ безопасности и жизнедеятельности": чего только не узнаешь, каких удивительных рассказов не услышишь на уроках капитана 1 ранга в отставке Рудольфа Рыжикова! Умеет он найти подход к каждому подопечному, сделать не просто прилежным учеником, но и единомышленником.
 || Олег ПОЧИНЮК
  Кубинская эпопея адмирала Кулишова

   Есть старая истина - море выбирает сильных, а сильнейшие выбирают морскую стихию. Моряк - это судьба. А судьба человека начинает проявляться с самого раннего возраста. Это хорошо видно на примере заслуженного контр-адмирала, в прошлом начальника военно-морского отдела штаба Группы советских войск на Кубе (ГСВК), Леонида Николаевича Кулишова. Более 43 лет боевой ветеран отдал службе в ВМФ. Его грудь по достоинству украшают семь орденов. Так случилось, что в детстве свое первое плавание он совершил... в бельевом корыте по широким водам Днепровского устья. В будущем море еще не раз проверит его и, убедившись в том, что он достоин этого, увенчает вожделенными лаврами настоящего моряка.
 || Курсант Денис ЕРИН

Спорт - инфо

  Убедили и победили!

  Оскароносец бьет чемпиона

  Курсант удивил Гиннесса

  "Судья занимается процедурой..."

  Во подарок - от Во!

  Самые лучшие - в "Шахтере"

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker