Ордена Титул

27 Июля 2001 года

ежедневная электронная версия

Пятница

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Договоренности реализуются

 В начале пути

 Новое назначение

 В центре внимания - тыловые проблемы

 Следствие завершено

 "Победа" помогает инвалидам

 Крайний - Север, но не человек

 "Окно" на Запад, "окно" на Восток...

 Македония на грани краха

 На сцене - оркестр Таманской дивизии



сайт газеты Труд


Общие песни, общая судьба

  В рамках 10-го Международного фестиваля "Славянский базар в Витебске" проходят Дни дружбы народов Белоруссии, России и Украины. В среду вечером в их торжественном открытии участвовали Александр Лукашенко, Владимир Путин и Леонид Кучма. Выступая на церемонии, Александр Лукашенко сказал, что фестиваль учрежден тремя государствами, поэтому все три президента находятся на нем на правах хозяев.
 || Вадим МАРКУШИН. Фото ИТАР-ТАСС.


Кому мешает "Концерн ПВО"?

   Отечественный оборонно-промышленный комплекс переживает новый этап в своем развитии. В основном он характеризуется активными попытками государства восстановить управляемость на стратегически важных предприятиях. В результате многочисленных "реформ" последнего десятилетия на них практически сведены к нулю активы и ликвиды, бесконечной чередой идут суды и банкротства, свертывается производство военной и гражданской техники...
 || Григорий АНДРЕЕВ.


Снабжение - по точным расчетам

   Боеготовность Вооруженных Сил находится в прямой зависимости от уровня и качества тылового обеспечения, от четкого и правильного распределения имеющихся материальных средств, наличия необходимых резервов. Ведущая роль в решении этих задач принадлежит штабу Тыла ВС, который справедливо называют главным генератором идей и непосредственным организатором работы Тыла. 1 августа этого года ему исполняется 60 лет. Редакция попросила начальника штаба - первого заместителя начальника Тыла Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенанта Дмитрия БУЛГАКОВА ответить на ряд вопросов..
 || Беседу вел Петр АЛТУНИН


Энергетический диктат?

   Отключение потребителей от света и тепла в последнее время стало излюбленным методом борьбы энергетических компаний России с неплательщиками. Сообщения информационных агентств на эту тему похожи на сводки активных боевых действий. И не только потому, что ведутся по всем фронтам независимо от ведомственной принадлежности организаций-неплательщиков. Довольно часто в списках отключенных фигурируют воинские части, военно-морские базы, предприятия оборонного комплекса страны..
 || Наиль ГАФУТУЛИН

Люди армии и флота

  Готов стать воспитателем

  Старший лейтенант Сергей Морозов служит в экипаже дизельной подводной лодки. Он - командир вычислительной группы. В тот день, когда были сделаны эти снимки, Сергей исполнял обязанности помощника командира корабля. Как мне сказали, у молодого офицера хорошие перспективы для служебного роста. Захочет - помощником станет в самом обозримом будущем.
 || Виталий АНЬКОВ

Военная школа

  Кадетское братство

   Два года назад мне довелось побывать в Петергофе, где завершалась подготовка к открытию Кадетского корпуса Железнодорожных войск РФ. Хлопот тогда было немало. Чего только стоило привести в порядок и приспособить для жизни и учебы кадетов историческое здание, в котором до 1914 года располагался лейб-гвардии драгунский полк!
 || Полковник Олег ПОЧИНЮК

Наши истоки

  Тайны "Велесовой книги"

   Многим из нас знакома древнегреческая пастушечья лирика, возраст которой измеряется тремя и более тысячелетиями. Ее с удовольствием переводили на русский язык наши классики и пела советская эстрада. И никто из них даже заподозрить тогда не мог, что у наших далеких предков существовала своя, не менее древняя "пастушечья литература".
 || Беседу вел Игорь ЯДЫКИН

Спорт - инфо

  Расторопный Торп

  Путин против Шредера

  Отличилась команда ЛВО

  Компакт-новости

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker