на главную страницу

28 Июля 2001 года

Армия сегодня

Суббота

За кормой не только мили

Владимир ПАСЯКИН, "Красная звезда".



Сторожевой корабль Черноморского флота "Пытливый", которым командует капитан 2 ранга Олег Кроворог, простоял у причала с октября прошлого года. И все же экипаж даже в условиях базовой стоянки сумел сохранить тот потенциал, который позволил кораблю выйти в море и на практике закрепить полученные в ходе боевой учебы знания, приобрести практические навыки.
Экипажу "Пытливого" совместно с крейсером "Москва" предстояло выполнить ряд боевых упражнений, в том числе артиллерийские, ракетные и торпедные стрельбы. А экзаменаторы, вышедшие в море, были строгие и умудренные опытом: заместитель командующего - начальник управления боевой подготовки ЧФ контр-адмирал Николай Михальченко, командир соединения надводных кораблей контр-адмирал Владимир Васюков, командир бригады противолодочных кораблей капитан 1 ранга Александр Подложнов.
"Пытливый" успешно выполнил боевые упражнения. У ракетчиков отличились командир и старшина команды зенитно-ракетной батареи старший лейтенант Модестас Дигела и старший мичман Александр Мосин, у артиллеристов - командир батареи универсального калибра капитан-лейтенант Андрей Селиверстов. Торпедные стрельбы прошли не менее успешно. Для командира минно-торпедной боевой части капитан-лейтенанта Вячеслава Булавчика и его подчиненных это была большая победа.
По-боевому действовали и специалисты радиотехнической службы корабля, которую возглавляет капитан-лейтенант Олег Таровердов, вахтенный офицер капитан-лейтенант Сергей Конькин, сигнальщик матрос Руслан Сарапулов. В итоге курсовую задачу СКР "Пытливый" сдал успешно.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker