Перейти на главную страницу

1 Августа 2001 года

Спорт

Среда



     Арбалет

На зависть Вильгельму Телю


В Швейцарии завершился чемпионат мира по матчевому арбалету. Российский спортсмен Сергей Щедрин завоевал золотую медаль и установил два новых мировых рекорда в стрельбе стоя на 30 метров с результатом 291 очко и в абсолютном первенстве с результатом 675 очков.
На снимке: Сергей ЩЕДРИН (в центре).
 ||  Курсант Юрий МАГАС.



     Летний биатлон


Дорога в Европу открыта


В Ижевске прошел чемпионат России по летнему биатлону, о растущей популярности которого говорит тот факт, что в соревнованиях приняли участие 164 спортсмена из 21 региона страны. Главной задачей соревнований стал отбор биатлонистов для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 23 по 27 августа, и чемпионате мира, проведение которого намечено на 21 - 25 сентября в Польше.
В эстафетной гонке 1-е место заняла команда из Московской области в составе Владимира Бахромова, Андрея Жукова и Алексея Шибилкина с общей суммой очков - 180. В гонке с преследованием среди женщин призерами стали О. Паликова (Санкт-Петербург), О. Иеупокоева (Удмуртия), Л. Ермолаева (Удмуртия). У мужчин на пьедестал поднялись А. Щипарев (Магнитогорск), О. Руденко (Саратов), А. Кобелев (Удмуртия).
По итоговым результатам 1-е место заняла команда Удмуртии, набравшая 1.035 очков; 2-е место - команда Санкт-Петербурга - 919 очков и третьей была команда Свердловской области с 678 очками.
 ||  Курсант Денис ЕРИН.


     Месяц за месяцем

Календарь на август


Московские команды, за исключением, пожалуй, "Динамо", имеют все шансы побороться за медали чемпионата России по футболу. В соперниках у них - "Крылья Советов", "Зенит" и, может быть, "Сокол". Несомненно, август внесет коррективы в расстановку команд перед последним осенним рывком. Кроме того, сборная России проведет в этом месяце товарищеский матч с командой Греции. Уже 1 сентября ей предстоит важнейший поединок в рамках отборочного турнира ЧМ-2002 со сборной Словении в гостях.
Матч 20-го тура ЧР
1 августа, среда
"Крылья Советов" - "Локомотив" (2:1)
Лига чемпионов-2001/02
2-й отборочный раунд
Ответные матчи
20-й тур ЧР
4 августа, суббота
"Алания" - ЦСКА (0:3)
"Сатурн" - "Черноморец" (3:0)
"Торпедо-ЗИЛ" - "Спартак" (1:1)
"Ростсельмаш" - "Ротор" (0:1)
"Торпедо" - "Анжи" (1:0)
"Факел" - "Сокол" (2:1)
5 августа, воскресенье
"Динамо" - "Зенит" (1:2)
7-8 августа, вторник-среда
Лига чемпионов-2001/02
3-й отборочный раунд
Первые матчи, в том числе игра московского "Локомотива" с "Тиролем" (Австрия)
9 августа, четверг
Кубок УЕФА-2001/02
Отборочный раунд
Первые матчи
21-й тур ЧР
11 августа, суббота
ЦСКА - "Ростсельмаш" (1:0)
"Ротор" - "Торпедо-ЗИЛ" (2:3)
"Спартак" - "Сатурн" (0:3)
"Черноморец" - "Факел" (1:0)
"Сокол" - "Динамо" (1:1)
"Зенит" - "Крылья Советов" (0:1)
"Локомотив" - "Торпедо" (1:1)
"Анжи" - "Алания" (1:2)
15 августа, среда
Россия - Греция (товарищеский матч)
22-й тур ЧР
18 августа, суббота
"Анжи" - ЦСКА (0:1)
"Динамо" - "Черноморец" (1:1)
"Факел" - "Спартак" (0:3)
"Сатурн" - "Ротор" (0:1)
"Алания" - "Локомотив" (1:3)
"Торпедо" - "Зенит" (3:0)
"Крылья Советов" - "Сокол" (0:1)
19 августа, воскресенье
"Торпедо-ЗИЛ" - "Ростсельмаш" (0:1)
21-22 августа, вторник-среда
Лига чемпионов-2001/02
3-й отборочный раунд
Ответные матчи, в том числе игра "Тироля" (Австрия) с московским "Локомотивом"
21 августа, вторник
Кубок России-2001/02
1/16 финала
"Шинник" (Ярославль) - "Спартак" (Москва)
23 августа, четверг
Кубок УЕФА-2001/02
Отборочный раунд
Ответные матчи
23-й тур ЧР
24 августа, пятница
ЦСКА - "Торпедо-ЗИЛ" (2:0)
25 августа, суббота
"Ростсельмаш" - "Сатурн" (1:0)
"Ротор" - "Факел" (1:3)
"Спартак" - "Динамо" (1:1)
"Черноморец" - "Крылья Советов" (0:0)
"Сокол" - "Торпедо" (2:6)
"Зенит" - "Алания" (0:2)
"Локомотив" - "Анжи" (0:1)
Кубковый поединок 1/16 финала "Шинник" - "Спартак" перенесен с сентября на август по просьбе руководства московского клуба. В скобках указаны результаты матчей, сыгранных в первом круге.
 ||  Владимир ДЕДОВ.


     В блокнот болельщику

ЦСКА - "Ротор" - 2:1


Матч 19-го тура чемпионата России по футболу. Москва, стадион "Динамо", 7.000 зрителей. Судейская бригада: Иванов (Санкт-Петербург), Малородов (Саратов), Исаков (Нижний Тагил). Состав ЦСКА: Перхун, Файзиев, Корнаухов, Семак (к), Лысенко, Ранджелович, Рахимич, Попов (Гогниев, 46), Кузьмичев (Филиппенков, 71), Яновский (Минько, 46), Лайзанс. В запасе остались Боков, Мандрыкин, Монарев, Соломатин. Голы забили: у ЦСКА - Ранджелович (28, 45); у "Ротора" - Бондаренко (58). Предупреждения получили Яновский, Минько.
Дублеры ЦСКА уступили - 2:4
* * *
Победой хозяев завершился в Колумбии розыгрыш Кубка Америки по футболу. В решающем матче колумбийцы нанесли поражение сборной Мексики - 1:0 и впервые стали обладателями престижного трофея. Они выиграли все шесть матчей и не пропустили ни одного мяча в свои ворота. Третье место заняла команда Гондураса, включенная в турнир вместо Аргентины. Гондурасцы, сведя основное время вничью - 2:2, в серии послематчевых пенальти оказались точнее уругвайцев - 5:4.
* * *
Определились все пять сборных от Африки, которые примут участие в финальной части чемпионата мира по футболу-2002. Это команды Камеруна, Сенегала, Туниса, Нигерии и ЮАР.
 ||  Соб. инф.


     Водные виды спорта. ЧМ-2001

Феерия завершена


В Фукуоке (Япония) опустели водные дорожки и бассейны. Чемпионат мира по водным видам спорта-2001 завершен. В последний уик-энд копилка нашей команды активно пополнялась. Правда, золотых наград не было, но другого достоинства медалей было достаточно. Роман Слуднов завоевал "серебро" на 50 м брассом. Алексей Филипец был третьим на 1.500 м вольным стилем. Третьей была и наша мужская сборная в комплексной эстафете 4х100 м. Юлия Пахалина удостоилась "бронзы" на 10-метровой вышке. Награду такого же достоинства получила и мужская сборная по водному поло.
Всего же на счету российской сборной 21 медаль
(6-8-7) и четвертое место в общекомандном зачете. Первенствовали же австралийцы - 23 (13-4-6). На счету Иана Торпа - 6 золотых наград. Это - рекорд чемпионатов мира.
 ||  Владимир ВИКТОРОВ.


     Своими силами

Калач смотрит в небо


В городе Калач Воронежской области по инициативе военнослужащих запаса возрождается аэроклуб. Усилиями нескольких предприятий и состоятельных горожан приобретен спортивный самолет. Заинтересованность в сотрудничестве с аэроклубом проявил Калачевский центр образования молодежи "Контакт". Авиамоделирование, авиавождение и парашютный спорт откроют дорогу в небо многим юношам и девушкам.
 ||  Александр ХРОЛЕНКО, "Красная звезда".


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker