Ордена Титул

4 Августа 2001 года

ежедневная электронная версия

Суббота

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Поздравление Президента

 За достижения в культуре

 Подвиг Германа Титова

 Космодромы встречают лейтенантов

 "Вы слава и будущее России!.."

 Подарок ко дню ВМС



сайт газеты Труд


Восток - Дальний, политика - дальновидная

  Шесть дней продолжалась рабочая поездка министра обороны Российской Федерации Сергея Борисовича Иванова. Ставились три основные цели: ознакомление с состоянием дел в силах Тихоокеанского флота, войсках Дальневосточного и Сибирского военных округов; изучение основных проблемных вопросов жизнедеятельности войск военных округов, сил флота и выработка путей их решения; оказание помощи руководящему составу флота и военных округов в выполнении мероприятий строительства и развития войск и сил, в проведении организационно-штатных мероприятий в объединениях, соединениях и воинских частях...
 || Михаил ФАЛАЛЕЕВ


Полтора века в труде и боях

   Военные железнодорожники готовятся отметить150-летие своих войск. В канун этой знаменательной даты наши корреспонденты встретились с директором Федеральной службы железнодорожных войск РФ - командующим Железнодорожными войсками Российской Федерации, Героем Социалистического Труда генерал-полковником Григорием КОГАТЬКО и попросили его ответить на ряд вопросов..
- Григорий Иосифович, за полтора века в военной организации нашего государства происходило множество кардинальных перемен, а на первый взгляд не самые боевые войска по-прежнему живут, строят, воюют в любой военно-политической, общественной ситуации делом доказывая свою необходимость именно как войск?

 || Иван ИВАНЮК


На южных рубежах России

  В Железнодорожных войсках Российской Федерации это соединение, которым командует генерал-лейтенант Вячеслав Бурый, называют "воюющим корпусом". Его части и подразделения в 1994-1996 годах и с осени 1999 года по настоящее время участвуют в контртеррористической операции в Чечне и восстановлении мирной жизни. За это время железнодорожники разминировали сотни километров путей, сопроводили и доставили в пункты назначения тысячи единиц подвижного состава с техникой и стройматериалами, восстановили более десяти больших и малых мостов, в том числе два железнодорожных моста через реку Аксай, что на границе Чечни и Дагестана, мост через Сунжу вблизи Гудермеса...
 || Майор Игорь КАЛЕНИЧ.


Семь лет без войны

   Зона безопасности, разделившая территорию Грузии и Абхазии на два враждебных лагеря, тянется 24 километра - 12 с абхазской и столько же с грузинской стороны. Разбитые дома, редкие автомашины, проносящиеся с большой скоростью через заброшенные села... По краям дорожного полотна установлены таблички с надписью "Осторожно, мины". Такой предстает Абхазия через 7 лет после окончания вооруженного конфликта с Грузией..
"Российские войска - гарант нашего спокойствия!", - заявляют жители Гудауты, перекрывшие дороги из 50-й российской военной базы. Ее Москва обязалась в соответствии со Стамбульскими соглашениями вывести к 1 июля 2001 года, но не смогла это сделать: абхазы буквально ложились под колеса военной техники. "Народные посты" стоят здесь и сегодня.

 || Дмитрий ЛИТОВКИН


Апперкот от Сталина

  Сталин сказал свое слово и в боксе. Как и положено, оно было последним, а значит, обсуждению не подлежало. Оно звучало как приговор и было весомо, как нокаут...
Со временем это назовут очередным проявлением необузданного самодурства, приступом квасного патриотизма у злобного "тирана-параноика".
И все будут сожалеть, что в мировом боксе так и не состоялся поединок, который мог стать золотой вехой, бриллиантом бы сверкал в летописи боевых единоборств и о котором вспоминали бы, который смаковали бы бойцы не одного поколения.

 || Александр КОВАЛЕВ.

Военный характер

  Второе рождение майора Мурзахметова

  Просить улыбнуться для фотоснимка майора Железнодорожных войск Скендыра Мурзахметова не пришлось. Весь день он и без того будто парил над землей.
 || Юрий БЕЛОУСОВ

Армия сегодня

  В Петергоф - на экзамены

  В Кадетском корпусе Железнодорожных войск горячая пора вступительных экзаменов.

Армия и общество

  Миитовская проба

  Недавно в Московском государственном университете путей сообщения 83 бывшим студентам вместе с дипломами о высшем образовании были вручены лейтенантские погоны.

Наследники традиций

  Геройская рота

   Рота, о которой пойдет речь, единственная в Железнодорожных войсках России, в состав которой навечно занесено имя героя.
 || Дмитрий КАРПОВ

История Отечества

  Поиск ведут ветераны

  Символом музейного комплекса Воинской славы города Омска стал памятник местной жительнице, проводившей в грозном 41-м всех своих семерых сыновей на фронт. Ни один не вернулся...
 || Юрий БЕЛОУСОВ

  В летописи Отечества

  6 августа 1851 года. Император Николай I издал Указ "Об утверждении Положения о составе управления Санкт-Петербурго-Московской железной дороги".
 || Иван ИВАНЮК и Юрий СПИРИДОНОВ.

Финансы

  Уведомление о порядке раскрытия и обеспечения доступа к информации, содержащейся в проспекте эмиссии

Проблема

  В суд - за суточными

   Почти год назад в "Красной звезде" (№ 160 за 2000 г.) был опубликован материал "За чей счет в командировку?"
 || Александр ТИХОНОВ

Линия жизни

  Жилье в вопросах и ответах

Спорт - инфо

  К БОЮ!

  Командующий воздушно-десантными войсками, президент Федерации армейского рукопашного боя России генерал-полковник Георгий Шпак:

  Сенсей сказал: "Молодцы!.."

  В ноябре в Токио состоится чемпионат мира по боевому каратэ дайдо-дзюко. Планируется участие в нем десяти российских спортсменов, по пять человек из Владивостока и Москвы.
 || Виталий АНЬКОВ

  Хук Джебов сообщает:

  На прошедших в американском Индианаполисе Всемирных играх полицейских наши анискины в боксерских перчатках оказались на голову выше прочих там пинкертонов.

  Анекдоты от Лебзяка

  Александр Лебзяк не только выдающийся боксер, но и прекрасный рассказчик, душа любой компании. Говорят, когда он начинал травить свои байки и анекдоты, всякие там психологи могли отдыхать.

Брифинг

  Только инвалидам 1-й группы

  Нужно иметь 20 календарных лет

  Льготы -по закону

  30 процентов - от оклада

  Финансы

  Финансы

  Отсрочка от призыва

  Стаж в данном случае не сохраняется

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker