на главную страницу

8 Августа 2001 года

Россия и мир

Среда

В пентагоне захотели сладких пончиков



США
По оценке специалистов, ежедневно сотрудники, работающие в главном здании минобороны США - а Пентагон считается одним из крупнейших в мире офисных зданий - выпивают 4,5 тыс. чашек кофе, более 800 литров молока и чуть менее 7 тыс. порций различных прохладительных напитков. Однако голод этими напитками не утолишь, а подкрепиться 23 тыс. работников Пентагона могли лишь перекусами типа шоколадок да обедами в двух кафетериях и одной столовой. А с учетом того, что работа в министерстве порой кипит круглыми сутками, еда всухомятку, видимо, вконец надоела людям в погонах.
В итоге военные выступили с требованием разнообразить их рацион. Кулинарные предпочтения, как того и можно было ожидать, были, в частности, отданы «Макдоналдс», «Кентакки фрайд чикен» (кусочки жареной курицы), «Данкин донатс» (сладкие пончики), «Пицца хат», «Сбарро» (итальянская кухня), «Старбакс» (кофейня), «Сабуэй» (горячие бутерброды) и «Тако белл» (мексиканская кухня). Насладиться многообразием блюд сотрудники минобороны смогут с марта следующего года, когда управление пищевой индустрии Пентагона перейдет к новому хозяину, который и обещает удовлетворить вкусы военных.
По словам официального представителя министерства вице-адмирала Крейга Куигли, переход на новую форму питания - то есть на еду из ресторанов «фаст-фуд» - уже осуществлен на многих американских военных базах и объектах. «Принципиальный критерий, который при этом используется, - желание тех, кто действительно работает в здании и будет покупать еду», - сказал он.
А пока сотрудникам Пентагона придется есть то, что предлагает обслуживающая их компания «Арамарк». По словам заместителя директора Управления информационной поддержки минобороны Терри Митчелла, «еда у «Арамарка» была хорошей, но ее разнообразие оставляет желать лучшего». «Очень часто их блюда повторялись, знаете, прямо как в школьной столовке», - отмечает он.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker