Ордена Титул

9 Августа 2001 года

ежедневная электронная версия

Четверг

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Статус сил коллективной безопасности

 Победа при Гангуте

 "Курск": отклонений от графика нет

 Сбор строителей и дорожников

 Законность будет обеспечена

 Учатся артиллеристы

 Поиски оружия продолжаются

 25 дней на полигоне

 Правительство Российской Федерации Постановление от 31 июля 2001 г. № 565 Москва

 Стихия обрушилась на Приморье

 Прощай, Америка?



сайт газеты Труд


В напряженном труде и неустанном поиске

  - Александр Давыдович, чем встречают военные строители свой профессиональный праздник?
- Хочу сказать, что этот праздник по-своему уникален, потому что его отмечают с нами все, с кем строители работают в тесном контакте, - заказчики, ученые, представители промышленности. Мы своим трудом несем людям радость, поэтому, наверное, они и благодарны труженикам строек за их напряженный, кропотливый труд...

 || Беседу вел Иван ИВАНЮК.


"Ешь, внучек, а то в армию не возьмут..."

  "Ешь, внучек, ешь! А то в армию не возьмут", - хлопотала возле меня в детстве бабушка Маша, поднявшая в страшные годы Великой Отечественной трех сыновей и дождавшаяся с фронта моего деда Ивана. Тогда, в начале 60-х минувшего столетия, на отдаленной совхозной ферме в оренбургской степи не было для парня худшего общественного вердикта, как "да он же не служил!". Значит, помечен чем-то нехорошим, может, даже преступным или уж совсем убогонький. Надо было видеть, с какой гордостью правил дед Иван подводою, на которой я в форме суворовца ежился под любопытными взглядами сельчан. В белорусском городе Витебске мне, капитану, пыталась уступить место в троллейбусе женщина средних лет. А в литовском Каунасе местные жители, особенно детально объясняли, как найти нужный мне адрес. Весьма уважаем был человек служивый!..
 || Александр ДЕРЯБИН


Когда тыл проверяется фронтом

  Тот скоротечный апрельский бой в Дачу-Борзое специалисты тыла ульяновской бригады ВДВ запомнили навсегда. Остановившись на какие-то минуты в горном селе, колонна едва не угодила в засаду. Если бы не заместитель командира бригады по тылу полковник Ахмед Махсумов, будто почувствовавший боевиков в одном из заброшенных домов, быть бы беде...
 || Константин РАЩЕПКИН


Лидер российской радиолокации

   Невозможно сейчас представить современные войска ПВО и ПРО без радиолокации. Столь же трудно рассуждать о радиолокации, не вспоминая Всероссийский научно-исследовательский институт радиотехники (ВНИИРТ). В институте, которому сегодня исполнилось 80 лет, создано более 50 типов РЛС, многие из которых выполнены на уровне изобретений, освоены в серийном производстве и применяются в нашей стране и за рубежом. Семнадцать разработок удостоены Государственных премий..
 || Валерий МАНУШКИН.


А вдруг они помирятся...

   Эта крупнейшая региональная война конца прошлого века полыхала целых восемь лет, с 1980 по 1988 год, и, по большому счету, так еще и не окончена - не заключен мирный договор, существует лишь очень непрочное соглашение о прекращении огня, которое не может даже смягчить схватки на политической арене ..
 || Том ЕМЕЛЬЯНОВ.


Охота на государя

   ...Когда черная "Чайка" приблизилась к Боровицким воротам, из милицейского оцепления выскочил человек в шинели мышиного цвета. Раздались выстрелы. Лобовое стекло правительственного лимузина покрылось сеткой. Смертельно раненный водитель рухнул на руль. Один из охранников, тоже раненый, сумел направить свой мотоцикл на стрелявшего и сбил его с ног. О каких-то покушениях мы узнавали из газет, о каких-то - из "вражеских" голосов...
 || Борис СОЛДАТЕНКО

Ситуация

  Регалии и реалии

   Тщеславие - порок. А может, и болезнь. Поэтому предлагаемые вниманию читателей заметки пишу без особого вдохновения. И хочу быть осторожным в словах.
 || Виталий МОРОЗ

Россия и мир

  Россия-Германия: диалог в интересах безопасности

  Россия и Германия, как и прежде, по-разному смотрят на некоторые процессы в Европе и мире, но полны решимости развивать внешнеполитический диалог и укреплять конкретное сотрудничество. Это подтвердила рабочая встреча министров обороны России и Германии Сергея Иванова и Рудольфа Шарпинга в Санкт-Петербурге.
 || Юрий ПАНКОВ.

Спорт - инфо

  Всего одна попытка...

  В Раменском - о`кей! А в Инсбруке?

  Туркан на смену Кириленко

  Град медалей

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker