Ордена Титул

17 Августа 2001 года

ежедневная электронная версия

Пятница

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Президент в Карелии

 Работы идут с опережением графика

 Мост... в подарок от военных

 Интерес - взаимный

 Авиационный форум в Липецке

 Песня в подарок

 Так могут летать только русские

 Пополнение для строек Чечни

 Счастлив в работе



сайт газеты Труд


Офицерский дом на Литейном

   В целях "...улучшения офицерского быта и поддержания умственного и морального единения в среде офицеров разных родов оружия и частей войск" из средств Государственного Казначейства приказом по военному ведомству № 275 от 4 ноября 1895 года были выделены средства на постройку нового здания в Петербурге для обустройства в нем общего Офицерского собрания. И уже 22 марта 1898 года в присутствии Государя Императора Николая II состоялось его торжественное открытие.
Минуло сто лет и три года. Сохраняя преемственность традиций, в этом здании на Литейном проспекте живет и не угасает дух лучших добродетелей Офицерского собрания. О делах окружного Дома офицеров Ленинградского военного округа с его начальником полковником Михаилом КИРИЛЛОВЫМ беседует наш корреспондент..

 || Аркадий ПИНЧУК


"Захист" - семьям погибших подводников

   Трагедия, произошедшая в августе прошлого года в Баренцевом море с атомной подводной лодкой "Курск", отозвалась болью не только в России. Как свою собственную восприняли ее и на Украине. Родственники подводников здесь не забыты, они окружены вниманием и заботой. О том, что сделано для семей погибших моряков, говорится в письме, поступившем в адрес заместителя председателя Правительства РФ Ильи Клебанова, которое мы сегодня публикуем..
 || Ю. КЛИМАНОВ


Духовные родники России питают
весь мир

  - Алексей Иванович, насколько известно, вы давно занимаетесь проблемами национальной идеи, патриотизма. Что такое патриотизм сегодня? В чем актуальность проблемы патриотизма с точки зрения "злобы дня"?..
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.


"Славим Платова героя!"

   Если спросить, чем знаменит казачий атаман Матвей Иванович Платов, то многие, очевидно, вспомнят про рейд русской кавалерии в тыл французских войск при Бородино. Могут также вспомнить арьергардное дело под Миром 28 июня 1812 г. - одно из первых боевых столкновений начала Отечественной войны и легенду о том, что атаман якобы обещал отдать свою дочь замуж за того казака, который возьмет в плен Наполеона... Между тем самое известное боевое дело графа Платова не только не принесло ему никакой награды, но и вызвало одни лишь нарекания на его голову. Почему же так произошло..
 || Александр БОНДАРЕНКО

Твои гарнизоны, Россия

  Новороссийск

   Похожие на гигантских цапель портовые краны подрагивали в полуденном мареве. В двух шагах от набережной бронзовые мальчишки плескались в соленой синеве. Взрослых же отдыхающих было на удивление мало: будний день... Не единожды за время командировки слышали от горожан не без гордости произнесенное: "Мы - город-труженик!"
 || Владислав ПАВЛЮТКИН

Пульс планеты

  Совместные учения

  Как уже сообщалось, в Новороссийск прибыл штабной корабль ВМС США "Ла Салль" под флагом командующего 6-м флотом США вице-адмирала Грегори Джонсона. Кроме протокольных мероприятий, программа визита предусматривает ряд совместных тренировок американского корабля со сторожевым кораблем Черноморского флота "Пытливый".
 || Владимир ПАСЯКИН

  Вся королевская рать на острове Афродиты

   Британский охранник появился неожиданно, будто специально поджидал нашу машину. Рослый, лет 20-22, с короткой стрижкой, в шортах и форменной рубашке с нашивкой на рукаве "ВВС Соединенного Королевства". - Какие-то проблемы, господа? - подчеркнуто вежливо поинтересовался у нас сержант. - Все отлично, офицер! - кокетливо ответила ему сидевшая за рулем Марианна, моя знакомая журналистка-киприотка. - И уедете отсюда очень скоро, не так ли? - спросил, улыбаясь, выходец с туманного Альбиона. - Даже не представляете себе, как быстро, - успеваю сказать ему я, и машина трогается с места.
 || Сергей МЕРКУЛОВ

Спорт - инфо

  Капкан для "Ак барса"

  Унылый счет убогого матча

  Овальная интрига

  Курникова: снова пауза

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker