на главную страницу

18 Августа 2001 года

Спорт - инфо

Суббота

На Руси не все караси, есть и ерши

Главный судья чемпионата Станислав Железный,
консультант чемпионата Александр Калинин



Добрая поддержка

В Российском государственном военном историко-культурном центре при Правительстве Российской Федерации (Росвоенцентре) заслушали сообщение главного судьи об итогах открытого шахматного конкурса - чемпионата Вооруженных Сил на приз президента ФИДЕ при поддержке Росвоенцентра, посвященного 60-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.
- Мы внимательно и с удовлетворением следили за ходом конкурса-чемпионата. Радует широкий охват читателей по всей России и странам СНГ. Впечатляет состав сотен участников турнира: от школьников и студентов до ветеранов труда; от солдат, матросов и курсантов до генералов и офицеров запаса и в отставке. И мы поддерживаем ваше соревнование не только за развитие шахматной культуры в армии и на флоте, но и за пропаганду славных исторических традиций нашей страны, - такими словами подытожил заслушивание заместитель начальника Росвоенцентра контр-адмирал запаса Николай Васильевич Зеленин.
Было принято решение отметить группу участников дипломами, грамотами, благодарностями и сувенирами- подарками по разделам:
1. Победители и призеры: капитан в отставке Владимир П. Иванов (Москва), А.А. Мосалев (Муром), капитан 2 ранга в отставке А.П. Золотинкин (Санкт-Петербург), гвардии рядовой Д.В. Воронин (Москва), майор запаса М.И. Онищенко (Люберцы), В.И. Коломиец (Кировоград, Украина), В.И. Дружинин (Черняховск), полковник в отставке Виктор П. Иванов (Москва), подполковник в отставке В.Д. Мишин (Тверь), подполковник в отставке В.Я. Ольхин (Загорянское), полковник А.В. Попов (Чехов), майор В.Ф. Кратович (Тверь), Б.В. Архипцев (Коломна), капитан в отставке А.И. Роганин (Строитель), капитан 2 ранга в отставке Г.В. Прохоров (Санкт-Петербург), майор запаса Н.Ф. Власенко (Петрозаводск), генерал-лейтенант А.В. Тихомиров (Владивосток), А.Н. Овчар (Киев, Украина).
2. Активные участники чемпионата: школьники Виталий Чужа (Загорянское) и Иван Анохин (Ногинск), студент А.Н. Загорулько (Ярославль), курсант (лейтенант) Т.Г. Галиуллин (Оренбург, новое место службы), младший сержант А.Е. Чистяков (Санкт-Петербург), рядовой контрактной службы И.И. Ягодаров (Йошкар-Ола), старший прапорщик А.Н. Юрченко (Сызрань), майор А.В. Карпеев (Москва), майор В.В. Шевелев (Атамановка), майор М.Ю. Лебедев (Мытищи), Б.Е. Пукшанский (Санкт-Петербург), полковник В.М. Лысенко (Солнечногорск), капитан Э.А. Зеленкин (Порхов), полковник в отставке Б.К. Яцко (Камышин), подполковник в отставке Г.О. Елкин (Ватутинки), подполковник в отставке В.С. Дедов (Сызрань), подполковник запаса И.В. Козьяков (Липецк), подполковник В.В. Пудиков (Байконур, Казахстан); не забыт и невольно сошедший с дистанции генерал-майор в отставке М.Д. Ионов (Тверь).
3. Организаторы конкурса-чемпионата.

Вы нам писали

"Спасибо за проведенный конкурс. Очень сильно помогло при решении задач условие конкурса, а именно сроки решения. Условия задач я выписывал из газет, которые "вылавливал" в Воронежском гарнизонном Доме офицеров. Для этого мне приходилось ездить в Воронеж, "вырывать" время в весенне-летний период, когда наплыв с/х работ, а для нас - учителей еще и ремонт школы". Виктор Николаевич Лукин (п. Отрадное).
"Спасибо за возможность участвовать в решении шахматных задач и этюдов. Редкие издания продолжают проводить конкурсы. Молодцы!" Майор Валерий Францевич Кратович (Тверь).
"Уважаемая редакция! Сообщаю вам, что 29 июля мне исполнилось 10 лет. Переведен в 5-й класс". Виталий Чужа (Загорянское).
Виталий, поздравляем тебя с юбилеем и отличным результатом в конкурсе-чемпионате. Надеемся, что ты заметил публикацию в клубе "По коням"!" своей позиции.
Отвечаем на письмо - недоумение прошлогоднего чемпиона А.Н. Овчара по поводу отсутствия его в списке лауреатов III этапа. Перепроверка обнаружила недоразумение. Даем дополнение: А.Н. Овчар (Киев, Украина) решил все 8 этюдов и все 24 задания I, II и III этапов.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker