Ордена Титул

22 Августа 2001 года

ежедневная электронная версия

Среда

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Времен связующая нить

 Бюджет-2002 будет социальным

 Павшим на чеченской земле

 Называем победителей

 Учения по безопасности

 Войска выходят на уборку

 Отвагой и верой сильны

 "Мираж" с российской тягой

 Гости из бундесвера



сайт газеты Труд


"Основной урожай" под вопросом

  В КОНЦЕ прошлой недели в Скопье прибыли около 250 британских военнослужащих, в задачу которых входит “изучение обстановки” для того, чтобы Брюссель “дал отмашку” на начало миротворческой операции в Македонии, а также рота чешских парашютистов, обеспечивающая их охрану. Появились в этой республике и первые подразделения вооруженных сил Канады и Греции. Офицеры связи из состава передовой группы уже устанавливают контакты с обеими сторонами конфликта с целью координации действий...
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.


Бандиты меняют тактику

  Еще свежа в памяти волна, окатившая нас с экранов электронных СМИ о якобы невероятных бесчинствах военнослужащих федеральных сил в станице Асиновской Чеченской Республики. Заламывая руки, голосили в объективы телекамер оплаченные штатные плакальщицы. Хмурили брови, выдавливая скупую мужскую слезу сострадания, «истинные джигиты», которых, по их же версии, якобы незаконно задерживали военнослужащие. И все это на фоне разбросанного домашнего скарба, битого оконного стекла. Эффектно, не правда ли? Особенно для все возможных правозащитников, рьяно пекущихся о соблюдении прав человека за тридевять земель от собственного дома...
 || Александр ВЕКЛИЧ


Как живешь, лейтенант?

   Каким будет офицер Российской армии ХХI века? Что необходимо сделать сегодня, чтобы офицерский корпус в условиях реформирования Вооруженных сил видел четкие и привлекательные перспективы своей будущей службы и не испытывал социального дискомфорта? На эти и другие вопросы относительно проблем социального самочувствия молодых офицеров, выпускников военных и гражданских учебных заведений 1996-2000 годов, попытались ответить военные социологи на основе результатов проведенного в войсках исследования..
 || Полковник Сергей БУРДА

Актуальная тема

  Секреты не только в сейфах

   В последнее время в средствах массовой информации активно обсуждается тема свободы слова. Однако каждый ее понимает по-своему. Для одних - это право открыто высказывать свое мнение, для других - чувствовать себя абсолютно свободным от общества, пренебрегая интересами своей страны, а иногда и действуя вопреки им. Над этими и другими проблемами в беседе с нашим корреспондентом размышляет старший офицер Главного штаба ВМФ по информационной безопасности в СМИ капитан 1 ранга Андрей КУЧЕРОВСКИЙ.
 || Беседу вел Владимир ГУНДАРОВ

Россия и мир

  Когда прошла эйфория

   2001 год - год десятилетия распада СССР. Сейчас многие политики, социологи заново переосмысливают те события, открывают малоизвестные страницы. Наш собеседник - Герой Советского Союза, первый министр обороны Казахстана, а позже советник Президента РК по военным вопросам генерал армии Сагадат НУРМАГАМБЕТОВ.
 || Беседу вел Олег ФАЛИЧЕВ

Культура

  На пути к рассвету

   В Москве в издательстве «ОЛМА-ПРЕСС» вышла книга Аркадия Ярового «Прощай, КГБ». Герои его повествования - известные политические деятели нашего государства, сотрудники спецслужб, офицеры и генералы Вооруженных Сил.
 || Александр ГОНЧАРОВ

Брифинг

  Печаль и восхищение

  У братской могилы

  Помогли получить медаль

  Интересно и с пользой

  Позвонить теперь не проблема

Спорт - инфо

  Триумфальное шествие Ольги

  Шаланды, полные медалей

  «Анжи» - ЦСКА - 0:0

  Фетисов - самый главный

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker