Ордена Титул

23 Августа 2001 года

ежедневная электронная версия

Четверг

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Курская битва

 Президент верит в будущее армии

 "Боевое содружество-2001"

 Экстремисты не пройдут

 В последний Час

 В объятиях "Океана"

 Девять наград юнги Балтфлота



сайт газеты Труд


Без сильного флота нет сильной России

   Как уже сообщалось, 27 июля Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил Морскую доктрину Российской Федерации до 2020 года, которую мы сегодня публикуем по просьбе читателей на 2-3-й страницах. Впервые в истории России на государственном уровне положено начало формированию долговременной, комплексной и системной государственной политики России в области морской деятельности, освоения и использования ресурсов и пространств Мирового океана. О целях разработки этого документа и его особенностях рассказывают контр-адмирал Лев СИДОРЕНКО, председатель Морского научного комитета ВМФ, Михаил МОСКОВЕНКО, консультант - помощник главнокомандующего ВМФ..


Хроника возмездия

  Установлена причастность к участию в незаконных вооруженных формированиях пяти жителей Чечни, задержанных на минувшей неделе в ходе оперативно-розыскных мероприятий спецподразделениями ОГВ(с). Как сообщили корреспонденту "Красной звезды" в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, в числе задержанных активный участник НВФ Месхи Темирбулатов, 1968 г.р., причастный к совершению 19 июня 2001 г. теракта в Гудермесе. Тогда бандитами были осуществлены два подрыва автомобилей, снаряженных взрывчаткой. Один - рядом со зданием РОВД Гудермесского района, другой - возле здания суда, недалеко от места первого взрыва. В результате двух взрывов погибли один местный житель и два чеченских милиционера. Получили ранения 29 сотрудников районного отдела внутренних дел из состава чеченской милиции и 17 местных жителей...
 || Александр ВЕКЛИЧ


Морская доктрина Российской Федерации на период до 2020 года

  I. Общие положения
Освоение пространств и ресурсов Мирового океана - одно из главных направлений развития мировой цивилизации в третьем тысячелетии. Сущность национальной политики ведущих морских держав и большинства государств мирового сообщества в обозримом будущем составят самостоятельная деятельность и сотрудничество в освоении Мирового океана, а также неизбежное соперничество на этом пути...


"Русские не думают об отступлении"

   Если бы меня спросили, кто из маршалов был лучшим другом "Красной звезды", я бы, не задумываясь, ответил: дважды Герой Советского Союза Маршал Советского Союза Иван Христофорович Баграмян. Днем ли, вечером, в будни или праздники звонили к нему, и он всегда шел навстречу редакции. Однажды спросил маршала: каким ему запомнился первый день войны..
 || Александр КОЧУКОВ

Россия и мир

  Республика "НЕТ" учится говорить "ДА"

   Как известно, в начале августа состоялись очередные, четвертые по счету переговоры между президентом Молдавии Владимиром Ворониным и главой непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Игорем Смирновым. По их окончании были подписаны протокол об укреплении мер доверия в оборонном пространстве, соглашение о взаимодействии в области почты, связи и дорог, а также протокол о введении в действие ранее подписанных документов.
 || Андрей ДАНКО.

Поэтический автограф

  Игорь ЛЯПИН: И настанет день...

   Когда ведущие литературных вечеров объявляют выход на сцену Игоря Ляпина, переполненные залы заранее начинают аплодировать. Этого поэта знают. Знают и любят. Его и слушают охотно, и читают с удовольствием. В Москву он приехал с Урала. Окончил Литературный институт. Сборники его стихов "Междуречье", "Стороны света", "Живу тобой", "Линия судьбы" и другие разошлись в несколько дней. Игорь Иванович Ляпин - лауреат премии Ленинского комсомола, награжден орденом Дружбы народов. Он первый секретарь правления Союза писателей России. Свое шестидесятилетие Ляпин встречает новой книгой.

Спорт - инфо

  Претендент № 1 обыгрывает команду № 1

  Весомый вклад питерцев

  Премьера скоростной трассы

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker