на главную страницу

24 Августа 2001 года

Актуальная тема

Пятница

Войска встречают лейтенантов

Феликс СЕМЯНОВСКИЙ
«Красная звезда».



В войска прибыли выпускники военно-учебных заведений 2001 года. О том, как их встречают, какая работа в этом отношении проводится, рассказал корреспонденту «Красной звезды» начальник управления кадров МВО генерал-майор Анатолий МОСКАЛЕНКО.

- В соответствии с приказом командующего войсками округа генерал-полковника Ивана Ефремова управление кадров разработало детальный план работы с молодыми офицерами, адаптации их к новым условиям военной службы. Всего к середине августа в округ прибыли более 1.000 лейтенантов. Мы также принимаем свыше 100 выпускников военных академий. После обстоятельных бесед с офицерами управления многие убыли в части. И прежде всего в наши лучшие соединения и части постоянной готовности. Среди них - мотострелковая Висленская дивизия, гвардейская мотострелковая Таманская и гвардейская танковая Кантемировская дивизии. Большая группа молодых офицеров будет заниматься подготовкой младших командиров и специалистов в учебном центре округа.
Молодые офицеры, прибыв в свои подразделения, пройдут двухнедельные сборы под руководством опытных методистов. Огромное значение мы придаем, конечно, и решению социально-бытовых проблем новичков. Для этого оборудуются свободные помещения на территории частей. В солдатских столовых - офицерские залы. Во многих частях позаботились и о банно-прачечном обслуживании офицеров, особенно семейных.
Вот лишь один пример. По инициативе начальника окружного учебного центра генерал-майора Геннадия Омельченко изысканы средства за поднаем жилья в городе.
Мы считаем, что проявление постоянной заботы и внимания к молодым офицерам скажется на их отношении к службе, стремлении отдавать ей свои силы, знания, быстрее накапливать опыт для работы с подчиненными.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker