Ордена Титул

24 Августа 2001 года

ежедневная электронная версия

Пятница

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 На контроле президента

 Праздник Украины

 Директор ФСБ уточняет задачи

 Не надо торопить события

 Переправа, переправа...

 В гости к землякам

 Северный завоз

 Фотоправда о войне

 Поддержка родителям

 В целях укрепления юридической службы

 Приказ министра обороны Российской Федерации

 Новинки цвета хаки

 Помнит Молдова...

 Талибы зашатались

 "Приднепровье" в Сокольниках



сайт газеты Труд


Вместе и в праздники, и в будни

   Сегодня Украина отмечает 10-ю годовщину своей независимости. По всей республике пройдут торжественные мероприятия, в которых примут участие и россияне. С этой целью в Киев прибыл президент РФ Владимир Путин. В честь юбилея в Киеве, Львове, Виннице, Чернигове, Одессе и Севастополе пройдут военные парады. Наиболее значимый из них состоится в столице республики. По Крещатику в 19 "коробках" пройдут 6.000 военнослужащих. В параде примет участие большое количество боевой техники, в том числе 300 боевых самолетов и 10 новых танков Т-84, специально привезенных из Харькова с танкостроительного завода имени Малышева.
Военные парады станут своего рода отчетом перед народом вооруженных сил: с чем они подошли к нынешнему юбилею. По оценке военно-политического руководства, украинская армия надежно обеспечивает безопасность страны. Вместе с тем для нее по-прежнему актуальными остаются проблемы, связанные с военной реформой, с переходом на новые, соответствующие состоянию республики рельсы. На днях президент Украины своим указом ввел должности главнокомандующих видами вооруженных сил страны. Главнокомандующим сухопутных войск назначен генерал-полковник Петр Шуляк, военно-воздушных сил - генерал-полковник Виктор Стрельников, войск противовоздушной обороны - генерал-полковник Владимир Ткачев, военно-морских сил - адмирал Михаил Ежель.

 || Капитан 1 ранга Владимир ПАСЯКИН


Выбор

  Свой первый прыжок с парашютом Николай Чобан, выпускник танкового училища, совершил уже лейтенантом. Так вышло, что в Рязанское десантное его документы вовремя не послали. Зато виза, наложенная на них кем-то из военкоматовских офицеров - "рекомендуем в Ульяновское танковое, десантником он стать еще успеет", - оказалась пророческой. Как и слова комбата перед первым прыжком: "Раз прыгнешь - в других войсках служить уже не захочешь"...
 || Константин РАЩЕПКИН.


«Противник» атаковал и... был разбит

  Мы - на центральном командном пункте, а проще говоря - на центральной вышке Цугольского общевойскового полигона. Здесь под общим руководством командующего войсками Сибирского военного округа генерал-полковника Владимира Болдырева вот-вот начнется показное тактическое учение с боевой стрельбой усиленного мотострелкового полка постоянной готовности, которым командует подполковник Дмитрий Яшин..
 || Валерий ЩЕБЛАНИН

Национальные интересы

  Россия - материк, который открывается заново

  Может ли современное государство защищать свои геополитические интересы, не обладая сильной экономикой? Какая модель экономического развития наиболее подходит России? Мы беседуем сегодня на эти темы с членом исполкома движения «Евразия»

Актуальная тема

  Войска встречают лейтенантов

  В войска прибыли выпускники военно-учебных заведений 2001 года. О том, как их встречают, какая работа в этом отношении проводится, рассказал корреспонденту «Красной звезды» начальник управления кадров МВО генерал-майор Анатолий МОСКАЛЕНКО.
 || Феликс СЕМЯНОВСКИЙ

Проблемы и решения

  Командирские хитрости

  В учебной артиллерийской бригаде Московского военного округа, где готовят командиров орудий, минометов, механиков-водителей САУ, проблемы те же, что и во всех Вооруженных Силах. И прежде всего - катастрофическая нехватка ГСМ. Поэтому организовать занятия - настоящая головоломка для командира. И все же тут находят выход из положения. Каким образом?
 || Евгений ЛИСАНОВ

Люди разведки

  Родом из спецназа

  Строго говоря, не дело это «чернорабочих войны», обычной пехоты, - ходить за «языком» через передний край. Но командиру роты 931-го стрелкового полка старшему лейтенанту Федору Гредасову однажды поставили именно такую задачу. Дивизия, действовавшая на левом фланге Воронежского фронта, готовилась к наступлению, и командование буквально «заболело» разведкой, требуя все новых данных о противнике.
 || Андрей МАТЯХ

Спорт - инфо

  Последние репетиции

  Перешли через Альпы

  Памяти Буденного

  Средство от долгов - «город спорта»

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker