Ордена Титул

31 Августа 2001 года

ежедневная электронная версия

Пятница

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 "Химия" под контролем

 Подведены промежуточные итоги

 Баржа "Карриер" прибыла в район операции

 Они заслужили свой праздник

 Тихоокеанцы не подведут

 Юбилей флотского экипажа

 Учатся спасатели

 Авиаторы "Каменного ручья"

 Не надо бежать впереди паровоза



сайт газеты Труд


"Боевое содружество" крепнет в небе

   Спустя почти 10 лет после образования Содружества Независимых Государств в СНГ, похоже, уже мало кто сомневается в необходимости не только координировать свои действия в сфере безопасности, но и совместно решать вопросы коллективной обороны. Проходящие сейчас учения ВВС и ПВО стран СНГ "Боевое содружество - 2001" - наглядное тому подтверждение. В нынешнем году к учениям, помимо России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Таджикистана, подключился Узбекистан, принимавший участие в "Боевом содружестве - 2000" в качестве наблюдателя..
 || Юрий ПАНКОВ


Генерал-лейтенант Станислав ВОРОНОВ: Ни один преступник не уйдет от ответственности

   Воронов Станислав Кириллович родился 20 августа 1957 года в деревне Верхние Хоразаны Аликовского района Чувашии. Окончил юридический факультет Казанского госуниверситета. С 1982 года работает в органах госбезопасности. Два года служил в Афганистане. С 1994 по 1999 год - министр безопасности Чувашии. С ноября 1999 года - первый заместитель начальника Следственного управления Федеральной службы безопасности РФ. Ныне - слушатель Высших курсов подготовки руководящего состава Академии ФСБ РФ. Генерал-лейтенант. Награжден государственными наградами. Женат. Имеет двоих детей..
 || Юрий СОЛДАТЕНКО


У "бога войны" свои секреты

   На Алабинском полигоне Московского военного округа прошло полковое тактическое учение с боевой стрельбой гвардейского мотострелкового Ямпольского полка. Им руководил командир гвардейской танковой Кантемировской дивизии генерал-майор Евгений Фуженко. За действиями участников наблюдал командующий войсками МВО генерал-полковник Иван Ефремов..
 || Феликс СЕМЯНОВСКИЙ


Валерий ДЕМИН: Да ведают потомки...

   Летописи, рукотворные литературные памятники русского народа, по существу - его овеществленная и навсегда сохраненная для многих поколений историческая память. Начертанные в разные времена пером на пергаменте или особо прочной, сделанной из льна бумаге, они запечатлели в документальных текстах события минувших веков и имена тех, кто творил реальную русскую историю, ковал славу или, напротив, покрывал позором Отечество. Но насколько объективны были отечественные летописцы, насколько правдиво отображена русская история в русских летописях? О загадках и тайнах русских летописей мы беседуем сегодня с доктором философских наук Валерием Деминым, автором книги "Загадки русских летописей", вышедшей недавно в издательстве "Вече"..
 || Игорь ЯДЫКИН

Люди армии и флота

  Яблоки из старого сада

  У полковника Виктора Бакунина большой послужной список. Свой ратный путь выпускник Рязанского высшего военного автомобильного инженерного училища (ныне Рязанский военный инженерный институт) начал с должности замкомандира роты ремонта автотехники, которая находилась в составе дислоцирующейся в Венгрии дивизии.
 || Павел Ланцов

Поиск

  "Неизвестный солдат"...в подъезде жилого дома

   Есть в средней полосе России такие места, где идешь по полю и видишь торчащую из земли палку, а на ней доска с надписью: "7.000 человек". Это значит, что лет 58-60 тому назад здесь прошел бой. Потом в яму, воронку или противотанковый ров сложили тела погибших красноармейцев и командиров. Никто даже толком не сосчитал - прикинули на глазок, написали примерное число... И, кто знает, кем они значатся: "павшие смертью храбрых" или "без вести пропавшие"? Пройдешь еще пару километров - новая табличка: "5.000 человек". Идешь дальше, и снова...
 || Федор БОНДАРЕНКО

Пульс планеты

  Бишкек благодарен Москве

  В течение десятилетия Киргизия проделала нелегкий путь в становлении суверенного, сильного и развитого государства, занимающего ведущее место в мировой политике. За годы независимости было достигнуто многое. В 1992 году Киргизия стала полноправным членом Генеральной Ассамблеи ООН, а в 1998 году республика первой из стран Содружества вступила во Всемирную торговую организацию. В 1993 году принята конституция Киргизской Республики. Полным ходом идет либерализация экономики государства. В немалой степени это способствовало экономическому росту и улучшению инвестиционного климата в Киргизии.
 || Роман СТРЕШНЕВ
  Под сенью полумесяца

   Продолжаем публикацию материалов об армиях иностранных государств. Нынешняя публикация посвящена вооруженным силам Турции - ближайшего соседа России на юге. Исторические судьбы наших стран и народов тесно переплетены. Активизировавшиеся в последнее время контакты свидетельствуют о том, что и в Москве, и в Анкаре придают самое серьезное значение развитию двусторонних связей на принципах дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества.
 || Юрий СУМБАТЯН

Спорт - инфо

  Все можно решить завтра

  Энде хох, "Локо"?

  Календарь на сентябрь

  Пост не сдал. Но пост принял

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker