на главную страницу

1 Сентября 2001 года

Спорт - инфо

Суббота

Севастопольский матч

Александр АНДРЕЕВ, "Красная звезда".



В третий раз в городе-герое Севастополе состоялся матч между сборной командой Вооруженных Сил и сборной города русской славы. Сборную команду ВС РФ на ринг, установленный на пирсе 44-го спортклуба ЧФ, вывел старший тренер сборной России по кикбоксингу Валентин Пушкарев. В основном сборная ВС РФ состояла из его подопечных - воспитанников белгородской школы кикбоксинга, ведущей в России. А сборную команду Севастополя в третий раз возглавил старший тренер СК ЧФ Григорий Скороход, замечательный педагог, воспитавший немало прекрасных мастеров кожаной перчатки. Перед матчем спортсмены и тренеры сборной ВС РФ посетили опять по традиции большой противолодочный корабль "Керчь", которым командует капитан 1 ранга Валерий Зубков, мастер спорта по гребно-парусному многоборью. С ним кикбоксеров связывают давние дружеские отношения, а Белгородская областная администрация является одним из шефов его замечательного корабля.
Комиссаром матча был президент федерации кикбоксинга Вооруженных Сил России капитан 1 ранга Константин Новиков. В составе сборной ВС РФ были чемпионы Европы, России и ВС РФ мастера спорта международного класса Олег Утенин, Константин Белоусов, Владимир Пыхтин, Артем Бескишков, а в составе сборной команды Севастополя выделялся ее капитан - чемпион Европы и ВС РФ Владимир Паньшин и призеры ВС РФ и Украины Валерий Балашов и Александр Игнатьев. Как всегда, очень интересно и профессионально комментировал бои один из лучших на Украине спортивных комментаторов Владимир Мелянский, а главным судьей, опять-таки традиционно, был международный арбитр по боксу и кикбоксингу Валерий Колотко. Матч прошел в бескомпромиссной, напряженной борьбе и закончился со счетом 7:3 в пользу сборной команды ВС РФ.
От 44-го СК ЧФ большую организаторскую работу провел подполковник Олег Терсков, сам в прошлом прекрасный боксер, поэтому кикбоксеры чувствовали себя в Севастополе, как дома. Капитан 1 ранга Зубков организовал экскурсии на БПК "Керчь", где его подчиненные офицеры рассказали об истории корабля и о том, как живет Черноморский флот. А другой старый друг кикбоксеров Вооруженных Сил РФ и Москвы капитан 1 ранга Ю. Куликов устроил посещение гвардейского ракетного крейсера "Адмирал Головко", где легендарным российским кикбоксерам Сергею Воробьеву, первому нашему чемпиону мира среди профессионалов, и Валентину Молчанову, первому абсолютному чемпиону ВС СССР, чемпиону Европы и их тренеру Марку Мельцеру были вручены тельняшки.
Сергей Воробьев, оказывающий большую помощь в проведении матча от имени Российской профессиональной лиги "Китек", которую он возглавляет, привез памятный кубок. Его вручил командующему ЧФ РФ адмиралу В. Комоедову начальник физподготовки флота капитан 1 ранга А. Радошнов.

На снимке: кикбоксеры сборной Вооруженных Сил РФ и их наставники в гостях у моряков-черноморцев.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker