на главную страницу

1 Сентября 2001 года

Спорт - инфо

Суббота

Хук Джебов сообщает:



Российский боксер Костя Цзю, проживающий в Австралии, по-прежнему широкой души человек. Захотела его жена Наталья побывать на родине - пожалуйста! Больше недели чемпион мира, по версиям ВБА и ВБС, вместе со своей дражайшей половиной гостил в Свердловской области, где они общались с друзьями, болельщиками и даже с губернатором Росселем. "Австралия в настоящий момент - мой дом, - сказал чемпион ему на прощание, - но Россия от этого родиной быть не перестанет".
* * *
Похоже, британский боксер-тяжеловес Леннокс Льюис получил шанс вернуть утерянное им в апреле звание чемпиона мира, по версиям ВБС и ИБФ. Его обидчик Хасим Рахман наконец-то дал согласие на матч-реванш. Контракт, как утверждают, уже подписан. Ожидается, что бой состоится в ноябре в Лас-Вегасе. Призовой фонд вряд ли превысит 10 млн. долларов.
* * *
В то время как Льюис и Рахман утрясают сроки проведения матч-реванша, украинский тяжеловес Владимир Кличко, обосновавшийся в Германии, не теряет времени даром. Защитив в Лас-Вегасе в бою против американца Чарльза Шэффарда свое звание чемпиона мира, по версии ВБО, он поспешил сделать заявление, в котором утверждал, что вполне готов сразиться либо с Льюисом, либо с Рахманом. А подумав, добавил к этому списку и Майка Тайсона, и Эвандера Холифилда, и Джона Руиса. То есть размах тот еще...
* * *
Есть приятные новости для поклонников ужасного Майка Тайсона, если у него в России, конечно, таковые имеются. Во-первых, с него сняты обвинения в попытке изнасилования некоей 50-летней американки. Поскольку не удалось собрать ни улик, ни доказательств. А во-вторых, "железный" Майк сможет выйти на ринг. Уже 13 октября он должен провести в Копенгагене бой против датского боксера-тяжеловеса Брайана Нильсена. Есть сведения, что американец при любом исходе схватки увеличит свой финансовый счет на 6 млн. долларов, а вот датчанину обломится "всего" 700 тысяч "зелененьких".
* * *
Колоритный голкипер-голеадор парагвайской футбольной сборной Хосе-Луис Чилаверт крупно оскандалился. После проигранного на выезде матча команде Бразилии он попытался выяснить отношения, как говорится, на кулачках. И выбрал для спарринга не кого-нибудь, а известного защитника Роберто Карлоса. Но, как выяснилось, не на того напал. Бразилец показал неплохую боксерскую подготовку, несколькими элементарными нырками уйдя от тяжеловесных кулаков Чилаверта и чувствительно врезав тому по "фэйсу". Обескураженный "горе"-боксер не нашел ничего лучшего, как... смачно плюнуть Роберто Карлосу прямо в лицо.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker