Ордена Титул

1 Сентября 2001 года

ежедневная электронная версия

Суббота

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Поздравление министра обороны Российской Федерации в связи с Днем знаний

 Первые погоны

 Кадетский класс

 Помощь спецназу

 Августовский "приход"

 В память о генерале

 По 24 центнера с гектара

 Календарь Великой Отечественной

 Абат по-чеченски - букварь

 Помощь детям погибших воинов

 Даже телевизор будет союзным

 Как дела, "Динамо"? Кризис будет преодолен

 Аэроклуб становится на крыло

 Сотрудничеству крепнуть



сайт газеты Труд


Единая система ПВО - уже реальность

  Третий этап учения "Боевое содружество-2001" завершился действиями сил ПВО России, Белоруссии, Армении и Таджикистана на полигоне Ашулук в Астраханской области. За боевой работой расчетов и экипажей наблюдали министры обороны России. Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, заместитель министра обороны Туркмении, командующие войсками ПВО Белоруссии, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана...
 || Михаил ФАЛАЛЕЕВ.


В 41-м под Ельней

   Итак, согласно указу Президента РФ от 22 декабря 2000 года 2 сентября в нашей стране впервые отмечается День Российской гвардии. Между тем мало кому известно, что этим мы во многом обязаны нашим славным руссияновцам, как называют себя ветераны 100-й стрелковой дивизии, ставшей впоследствии 1-й гвардейской стрелковой, затем преобразованной в 1-й гвардейский механизированный корпус и снова в 100-ю гвардейскую, теперь уже мотострелковую дивизию. С предложением учредить такой праздник они в свое время обращались и в Президиум Верховного Совета СССР, и в Государственную Думу России. И вот наконец их голос услышан... Символично, что первый День Российской гвардии мы отмечаем накануне знаменательной даты в ее истории - 18 сентября исполняется 60 лет со дня рождения Советской гвардии. О том, как это было, можно представить, прочитав предлагаемые вашему вниманию странички дневника одного из офицеров 1-й гвардейской дивизии..
 || Геннадий МИРАНОВИЧ


Потомству в пример

   По прошествии почти столетия история Российской императорской гвардии окружена домыслами и легендами. Многие, например, твердо уверены, что служили в ее рядах - как офицерами, так и солдатами - только дворяне, богачи и аристократы, которые занимались исключительно охраной государева престола. Но так могут думать лишь те, кто ничего не знает об истории нашей гвардии....
 || Александр БОНДАРЕНКО


Гвардейская доблесть, гвардейская честь - вечное достояние нашей армии

  Год назад, в канун 300-летия Российской гвардии и после юбилея, многие из читателей "Красной звезды" сочли необходимым поделиться с редакцией своими раздумьями, даже тревогами о судьбе, перспективах гвардейских соединений и частей. Общее мнение таково: гвардейская составляющая нашей армии в послевоенные годы несколько потускнела. Порой об элитности дивизии и полка ничто, кроме знамени да нагрудных знаков с обязывающим словом "Гвардия", не свидетельствует. Но авторы - а среди них не только фронтовики, ветераны - убеждены: время, когда появятся возможности для более продуманного, ответственного комплектования гвардейских частей, оснащения их образцами новейшей техники и оружия, бытового обустройства, обеспечения достойной гвардейца выучки, внешнего вида, непременно наступит.
 || Виталий МОРОЗ

Социальная сфера

  "Приморский вариант"

   По календарю первый день осени. Но деловитые рапорта о работе штабов и комиссий по подготовке к зиме уже появились на страницах региональных и центральных СМИ. "Синдром Приморья" заставляет местных руководителей поднапрячься.
 || Вадим КОЖУХОВСКИЙ.

Спорт - инфо

  Взлет над доянгом,

   Есть люди, которые за свою жизнь успевают сделать столько, что остается лишь руками развести: когда они все это успевают? Главный тренер Ассоциации клубов тэквондо Вооруженных Сил России, доктор технических наук полковник Ринат Садыков из этой категории.
 || Александр ГОНЧАРОВ

Спорт - инфо

  Севастопольский матч

  В третий раз в городе-герое Севастополе состоялся матч между сборной командой Вооруженных Сил и сборной города русской славы. Перед матчем спортсмены и тренеры сборной ВС РФ посетили опять по традиции большой противолодочный корабль "Керчь", которым командует капитан 1 ранга Валерий Зубков, мастер спорта по гребно-парусному многоборью. С ним кикбоксеров связывают давние дружеские отношения, а Белгородская областная администрация является одним из шефов его замечательного корабля.
 || Александр АНДРЕЕВ

  Чемпион чемпионов

  В августе 1904 года газета "Русское слово" писала о необычном событии, которое произошло в Москве в саду "Аквариум". Там проходили соревнования борцов.
 || Александр ГОНЧАРОВ.

  Вольная борьба

  Мы вольники, и нет прекрасней спорта. Так было, есть и будет так всегда.
 || Стихи Л.Завальнюка

  Отметелили на "Снежинке"

  Пять тысяч зрителей ревели от восторга. Это россиянин Станислав Макеев из Прокопьевска так приложил тайца Наратипа Уинпинита в третьем раунде, что тот, как ни пытался, не смог оторвать свое бренное тело от спасительного настила. Вес бойцов всего-то - до 58,9 кг. Но каков ударчик - молниеносно-поражающий!
 || Александр АНДРЕЕВ.

  Ташкент - город борцовский

  В столице Узбекистана несколько дней по улицам ходили крепкие, спортивного сложения "джигиты", на которых с интересом посматривали ташкентские красавицы. В середине августа эта среднеазиатская жемчужина стала местом проведения чемпионата мира по греко-римской и вольной борьбе среди юниоров, то есть парней до 20 лет.
 || Александр ГОНЧАРОВ.

  Хук Джебов сообщает:

  Российский боксер Костя Цзю, проживающий в Австралии гостил в Свердловской области. "Австралия в настоящий момент - мой дом, - сказал чемпион ему на прощание, - но Россия от этого родиной быть не перестанет".

  Анекдоты от Лебзяка

  Поздно вечером боксер на улице встретил коллегу. Тот весь увешан боксерской амуницией: перчатками, грушей, шлемом...

Брифинг

  Жилье в вопросах и ответах

  Жилье в вопросах и ответах

  Дела дорожные

  Дела дорожные

  Дела дорожные

  Дела дорожные

  Это два разных понятия

  При наличии денежных средств...

  Бесплатный проезд для детей-инвалидов

  Надбавка не положена

  Учитываются все доходы

  Отпуск - не менее 70 дней

  Процентная надбавка полагается

  Вместо одного пособия - другое

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker