Ордена Титул

6 Сентября 2001 года

ежедневная электронная версия

Четверг

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Рабочая встреча президента

 Совершенствуется управление войсками

 Мастерство проверит небо

 Главком ВМФ у каспийцев

 Инцидент в Приштине

 Танкисты позиций не сдают

 Гвардейцы отстрелялись успешно

 Спецназ "горячих точек"

 Спонсоры помогли военкомату

 Жаркие будни под Ведено

 Последний пост БМД

 "Невод" для браконьеров

 "Баренц-2001" проверил выучку спасателей



сайт газеты Труд


Традиции Российского флота - наше духовное богатство

   Погоны, шевроны, якоря на пуговицах тужурок, шитые золотом "крабы", белоснежные шарфы и кантики на черных фуражках - все эти традиционные символы благородства и высоких идеалов флотской службы всегда выделяли человека из толпы. Они свидетельствовали о его принадлежности к касте морских офицеров, являлись предметом зависти мальчишек и восхищения женщин. Но еще поднимали в собственных глазах и воспитывали гордость за флот, страну и свой народ. Сегодня воспитание морских офицеров в духе старых флотских традиций и развитие самих этих традиций все больше берут на себя Морские собрания. Каковы их роль и значение в этом важнейшем государственном деле?
 || Владимир ГУНДАРОВ


Держать строй, лейтенанты!

   Проблема комплектования Вооруженных Сил молодыми офицерами - недавними выпускниками военных учебных заведений в последние годы обрела небывалую остроту. По результатам социологических опросов, твердое намерение продолжить службу сегодня высказывают, к сожалению, далеко не все. Многие же всеми правдами и неправдами стремятся уволиться в запас... Как переломить ситуацию, что для этого можно и нужно сделать, в том числе непосредственно на местах, в воинских коллективах?
 || Геннадий ПРИВАЛОВ


Эксклюзив доктора Коцюбы

  Имя Анатолия Коцюбы, полковника медслужбы, начальника 2-го хирургического отделения Центрального военного клинического госпиталя имени П.В. Мандрыка, не так широко известно в медицинских кругах. Он относится к тем врачевателям, которые повседневно делают серьезные, а главное - результативные операции и не стремятся к рекламе: то ли им, с головой ушедшим в свою работу, просто некогда этим заниматься, то ли рассуждают по Маяковскому: "Сочтемся славою, ведь мы свои же люди..."...
 || Петр АЛТУНИН


Экзамен для белорусской армии

   Это было самое крупное войсковое мероприятие за все годы существования национальной армии. В нем приняли участие около 9 тысяч военнослужащих и более 1.600 единиц различной боевой техники. Главной целью учения стала практическая отработка совместного применения вооруженных сил и воинских формирований пограничных, внутренних, железнодорожных войск, подразделений МЧС республики по разрешению возможного военного конфликта..
 || Валерий КОВАЛЕВ


Валерий ДЕМИН: Четыреста веков России

   Мы продолжаем беседу с доктором философских наук Валерием Деминым, посвященную загадкам и тайнам русских летописей. В предыдущей ее части мы затронули тему долетописной истории России и начали говорить о том, как использовали летописи отечественные историки..
 || Игорь ЯДЫКИН

"Курск"

  Меры безопасности беспрецедентны

  Средства массовой информации, официальные должностные лица, ответственные за проведение операции по подъему АПРК "Курск", неоднократно, в том числе и на страницах "Красной звезды", рассказывали о мерах, которые предприняты для обеспечения безопасности ее участников и жителей Мурманской области. Эти действия беспрецедентны. В мельчайших подробностях рассмотрены и учтены при организации глубоководных и доковых работ все, даже самые невероятные нештатные ситуации, которые могут сказаться на здоровье людей.
 || Роман ФОМИШЕНКО

Наши коллеги

  "Флаг" с флотом и Родиной

  "Флаг Родины" - газета, издающаяся в нестандартных условиях. Печатный орган Черноморского флота России имеет особый статус, формально не закрепленный какими-то документами. Его определила сама жизнь. Однако благодаря именно этому (а порой и вопреки) газета, ее творческий коллектив демонстрируют свою жизнестойкость, способность приспосабливаться к обстановке.
 || Анатолий ДЕРГИЛЕВ

Пульс планеты

  Как закрыть двери большой войны на Ближнем Востоке?

  Рабочий визит в Москву Ариеля Шарона в очередной раз подогрел надежду на то, что мирный процесс на Ближнем Востоке преодолеет черную полосу неудач и бессмысленного кровопролития и вступит наконец на тропу постепенного оздоровления. И хотя уже ставшие бесчисленными срывы переговоров, договоренностей, всевозможных соглашений на этой грешной земле до предела сгустили атмосферу пессимизма насчет перспектив нормализации обстановки, ожидания благоприятного поворота не покидают страждущих мира и спокойствия. Уж так устроены люди, надежда оставляет их, как известно, последней.
 || Вадим МАРКУШИН

Спорт - инфо

  Волга-матушка выручит

  Восьмерка сильнейших определена

  Оракулам вопреки

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker