Ордена Титул

13 Сентября 2001 года

ежедневная электронная версия

Четверг

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Соболезнования народу США

 Готовы оказать помощь

 "Курск": возобновлены работы в первом отсеке

 Власть - за диалог. Но не с бандитами

 В Химках слышен даже Сеул

 Брифинг в Министерстве обороны РФ

 К родным берегам

 В армии союзной Белоруссии



сайт газеты Труд


Печатники, Каширка, Нью-Йорк, далее - везде?

  Если все же представить себе, что в мировом космосе существует сверхъестественная сила, называемая Богом, способная направлять ход событий, но ничего не предпринявшая для предотвращения чудовищной террористической агрессии против почитающих ее американцев, то из этого может следовать только одно: человечеству из Вселенной дан сигнал к действию. Сигнал к сплочению сил, к концентрации умственной и всякой другой энергии для согласованной борьбы с самым страшным и коварным врагом наступившего нового века в лице международного терроризма. Да, именно так.
 || Вадим МАРКУШИН.


Рождение традиции

  В Санкт-Петербурге объявлено о ежегодном проведении фестиваля "Виват, кадеты!". Идея этого грандиозного праздника родилась не случайно. В различных регионах России появилось немало военно-учебных заведений, кадетских и специализированных классов, где юноши одновременно с получением общего среднего образования проходят военную подготовку, делают первый шаг на пути к осуществлению своей мечты - стать офицером, защитником Отечества.
 || Олег ПОЧИНЮК


И в 80 - непобедимый!

   Сегодня исполняется 80 лет выдающемуся конструктору и ученому в области создания и внедрения в серийное производство переносных зенитных, противотанковых, тактических и оперативно-тактических комплексов Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской и трех Государственных премий, члену-корреспонденту РАН, академику РАРАН, доктору технических наук, профессору Сергею Павловичу НЕПОБЕДИМОМУ..
 || Анатолий АНТИПОВ


У нас в запасе - год...

   Очередным гостем нашей редакции стал известный отечественный экономист, директор Института проблем глобализации, доктор экономических наук Михаил Делягин. Михаил Геннадьевич широко известен в стране и за рубежом не только как один из немногих ученых, разрабатывающих теоретические аспекты процесса глобализации на основе их практического управляемого, а временами и стихийного воплощения в мировую действительность.
 || Игорь ЯДЫКИН

Сыны отечества

  "Дирижеры" боевых операций

   4 июля прошлого года указом Президента Российской Федерации высокое звание Героя посмертно было присвоено генерал-лейтенанту Петру Ивановичу Шкидченко. В 1980-1982 гг. он воевал в Афганистане в должности начальника группы управления боевыми действиями при министерстве обороны ДРА. Впервые о боевом генерале нам рассказал в своем письме его бывший подчиненный по афганской войне, заслуженный фронтовик полковник в отставке Баязит Мажитович Казаков.

  Афганские перелеты

   С первых же дней пребывания наших войск в Афганистане наряду со множеством проблем выявилось и резкое ухудшение радиосвязи. Горы! Необходимо было срочно организовать совместную работу специалистов Министерства обороны и представителей промышленности и найти выход из положения.
 || Владимир ДУШИН.

  Маршруты Алексея Просвирнова

  ...Где-то над Тихим океаном бушевал мощный циклон. Его отголоски долетели до Хабаровского края. Подполковник Алексей Просвирнов, глядя на хмурое небо, подумал, что полет на дальнюю заставу, где тяжело заболел солдат, будет не из легких.
 || Валерий УСОЛЬЦЕВ.

На рубежах содружества

  Держим порох сухим

   На южных рубежах Содружества в условиях активизации разведывательно-подрывной деятельности, криминального оборота оружия и наркотиков, всевозрастающего потока контрабанды, незаконной миграции несут службу российские пограничники. С того, как им служится вдали от Родины, и началась наша беседа с начальником штаба Пограничной группы ФПС России в Республике Таджикистан генерал-майором Сергеем ЖИЛКИНЫМ.
 ||  Петр ГОРДИЕНКО

Спорт - инфо

  На пределе ресурсов

  "Три К" отвечают...в Москве и Буэнос-Айресе

  "Грубой игры не было..."

  В поход за Олимпиадой

  "Умное" видео

  Чемпионы мечтают о реванше

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker