на главную страницу

19 Сентября 2001 года

Армия сегодня

Среда

Полевую выучку совершенствуют роты

Феликс СЕМЯНОВСКИЙ, "Красная звезда".



В боевой подготовке мотострелковых и танковых соединений, частей и подразделений Московского военного округа наступил новый ответственный этап - начались ротные тактические учения с боевой стрельбой.
Руководители учений при их подготовке и проведении исходят из того, что роты являются тактическими подразделениями. Они, взаимодействуя между собой, с подразделениями артиллерии и других родов войск, выполняют основную задачу по непосредственному уничтожению противника в ближнем бою.
Основной целью учений является совершенствование боевого слаживания и полевой выучки личного состава для умелых и решительных действий при выполнении задач по поражению противника в различных видах боя. Тактическая обстановка при этом для мотострелковой роты создается от 3 до 5 километров. На различных рубежах выставляется от 70 до 100 мишеней. Для танковой роты на эту же глубину количество мишеней может быть от 50 до 100.
Роты, как правило (если тема учения - наступление), атакуют передний край обороны "противника", овладевают его опорными пунктами в глубине обороны и отражают атаку подошедших резервов.
Организованно проходят учения в мотострелковой Висленской дивизии постоянной готовности, которой командует генерал-майор Валерий Назаров. В танковом полку дивизии под командованием полковника Григория Горшкова высокие результаты показали роты, которыми командуют старшие лейтенанты Евгений Корнеев, Константин Парфенов, Андрей Кузин. Успешно, с полным выполнением всех задач прошли они в мотострелковом полку дивизии, которым командует полковник Сергей Саламатин.
Готовятся к проведению ротных тактических учений с боевой стрельбой и в других соединениях округа.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker