Ордена Титул

21 Сентября 2001 года

ежедневная электронная версия

Пятница

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Поздравление президента

 Доходы бюджета будут больше

 Стипендии президента и правительства - военным

 Продолжаются работы на прочном корпусе

 Плюс взаимодействие флотов

 "Ведомости" "прописались" у ракетчиков

 Помнят маршала в Одинцово

 Трудная дорога к храму

 Налогами по здоровью?

 На посошок

 У ЛВО появился гимн

 Надо начинать со школы



сайт газеты Труд

Это твои сыновья, Россия!


Сегодня страна и Вооруженные Силы прощаются с офицерами, погибшими над Грозным 17 сентября

  ОНИ прилетели из Москвы в Грозный не воевать. Помочь решить наболевшие вопросы восстановления мирной жизни в издерганной бандитами республике...

 || Анатолий ДОКУЧАЕВ


Что ищем мы на поле Куликовом?

   21 сентября - день победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским в Куликовской битве.

Торжества совпали с визитом на Куликовскую землю патриарха Московского и всея Руси Алексия II, который провел здесь панихиду по воинам, павшим за Отечество во все времена, посетил храм-памятник Сергия Радонежского и храм Рождества Богородицы в селе Монастырщина, освятил памятный крест, установленный на слиянии рек Дона и Непрядвы.

 || Александр БОНДАРЕНКО


Юрий Маслюков: Не доверять паническим прогнозам...

   Председателя Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Ю. Д. Маслюкова читателям "Красной звезды" представлять не надо. Юрий Дмитриевич - один из опытнейших отечественных промышленников и экономистов, занимавший в свое время должности заместителя министра оборонной промышленности СССР, первого заместителя председателя Совмина - председателя Госплана СССР, первого заместителя председателя Правительства РФ... Поэтому, пожалуй, как никто другой, он может сегодня оценивать состояние отечественной промышленности и перспективы ее развития..
 || Беседу вел Игорь ЯДЫКИН


Потенциал оружия апокалипсиса

   11 сентября мир содрогнулся от вестей, начавших поступать из Соединенных Шатов, а потом телевидение донесло весь ужас сотворенного террористами. Только взрывы над Хиросимой и Нагасаки соотносимы со случившимся. В одночасье перестают существовать две огромные башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, в котором находились тысячи людей, рушится западное крыло здания Пентагона в Вашингтоне, где также гибнут люди. А каналы телевидения крутят и крутят шокирующие кадры, словно из фильмов ужасов. "Красная звезда" отреагировала на вызов террористов серией обозрений.
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ

Армия и общество

  А ну-ка дай жизни, Калуга!

   Перебирая события и легенды, варианты и предположения, каким образом у города могло появиться такое название, один из авторов этого материала предложил свою версию: "630 лет назад на юго-западных рубежах Московского государства нужно было основать крепость, дабы обезопасить сухопутные и водные коммуникации от проникновения по ним к Москве разномастных завоевателей. Получив такую задачу, безвестный воевода после долгих поисков подходящего места вышел на крутой берег Оки, глянул на заречные дали и радостно решил, что лучшей позиции для укрепленного форпоста и придумать нельзя. Отправляя к московскому князю гонца с докладом, он наверняка в нем использовал слова, что, дескать, крепость будет поставлена на высоком речном утесе лицом КО ЛУГУ... Неоднократно повторившись в различных документах, фраза о строящейся лицом КО ЛУГУ крепости, со временем дала и название этой цитадели на Оке - Калуга".
 || Аркадий ПИНЧУК

Россия и мир

  Взвешенный подход

   Начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Анатолий Квашнин встретился с президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоновым. Обсуждалась ситуация в таджикско-афганском приграничье.
 || Алескендер РАМАЗАНОВ

Спорт - инфо

  Королевский пинок путейцам

  "Магнитка" рухнула в Сетуни

  Овальные крылья молодых

  "Чужая раздевалка - потемки..."

  Ну вы, блин, даете...

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker