Ордена Титул

26 Сентября 2001 года

ежедневная электронная версия

Среда

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Встреча глав оборонных ведомств

 На военную службу

 Соблюдать выдержку

 Гвардейцам - к юбилею

 На опыте лучших

 Продолжая славные традиции

 Семь месяцев в Средиземном

 С учетом специфики

 Нам прирастать Севером

 Помощь ветеранам - адресная и масштабная

 И грянул бал!..

 Визит в Швецию



сайт газеты Труд


Заявление Президента Российской Федерации В.В. Путина

  После совершения варварских терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября текущего года весь мир до сих пор живет под впечатлением этой трагедии.
    Российская Федерация уже давно, опираясь исключительно на собственные силы, ведет борьбу с международным терроризмом и неоднократно призывала международное сообщество объединить свои усилия. Позиция России неизменна: мы, разумеется, и сейчас готовы внести свой вклад в борьбу с террором. Полагаем, что прежде всего нужно обратить внимание на усиление роли тех международных инстанций и институтов, которые были созданы для укрепления международной безопасности. Это - ООН и Совет Безопасности ООН. Необходимо также энергично заняться совершенствованием международно-правовой базы, которая позволяла бы эффективно и оперативно реагировать на акты террора...


Готовность - постоянная

  С высокого холма за серебристой лентой пограничного Пянджа и без оптики хорошо видны приземистые белые строения афганского речного порта Шерхан-Бандар. В пяти километрах от наблюдательного пункта ротной тактической группы 201-й мотострелковой дивизии - территория, контролируемая талибами. Сейчас на сопредельной стороне тихо, но этой тишиной никого не обмануть. Собраны и сосредоточены солдаты и офицеры, в режиме постоянной боевой готовности стоит бронетехника и артиллерия.
 || Алескендер РАМАЗАНОВ


Военный комиссар Чеченской Республики полковник Анатолий ХРЯЧКОВ: Осенний призыв состоится

   Значение военных комиссариатов в Чечне переоценить трудно. Порой они - единственные органы государственной власти, не только выполняющие функциональные обязанности, но и решающие многие социальные, административные и даже хозяйственные проблемы..
 || Олег ТОРИН


Под знаком гвардии

Штрихи к портрету одной дивизии
   В богатом днями воинской славы сентябре нынче особенно повезло тем, кого мы называем гвардейцами: 2 сентября страна впервые отметила День Российской гвардии, а 18-го - 60 лет со дня рождения гвардии Советской. Отмечалась, правда, большей частью дата последняя и то весьма скромно. Да это, в общем-то, и понятно, если учесть обстановку, в которой мы живем.
 || Геннадий МИРАНОВИЧ


XXI век: время угроз и бремя безопасности

   Визитная карточка : Валентин ЗОРИН - один из первых выпускников МГИМО, доктор исторических наук. Как журналист-международник, углубленно занимался США. Встречался со всеми президентами Соединенных Штатов, начиная с Эйзенхауэра, брал у них интервью. Зориным написано множество книг, монографий, эссе. Ознакомившись с недавно изданной книгой "Неизвестное об известном", Президент РФ Владимир Путин откликнулся такими строками: "Всегда с огромным интересом и удовольствием следил за вашей работой. Практически все и всегда было блестяще и в высшей степени талантливо". Профессор Института США и Канады Валентин Зорин - один из авторитетных политологов, чье имя внесено в мировые справочники и энциклопедии. О сложнейших проблемах геополитики, о возникших новых угрозах и бремени безопасности в связи с чудовищными терактами в Америке с ним беседует наш специальный корреспондент Василий Семенов..

Люди армии и флота

  Беспокойный Вавринчук
  Не думал не гадал выпускник факультета культурно-просветительной работы Львовского высшего военно-политического училища лейтенант Владимир Вавринчук, что через несколько лет ему придется ломать голову над проблемами, мягко говоря, не имеющими отношения к приобретенной специальности...
 || Наталья КУЗЬМИНА

Новые книги

  ...И возродится Россия
   "Наше национальное положение в сегодняшнем мире требует от нас максимальной интеллектуальной консолидации. Вызов, брошенный нам, предельно конкретен. Нас, русских, загоняют в угол, пользуясь нашей растерянностью... Но вопреки всему мы обязаны перед лицом нашего национального бытия - которое отнюдь не сводится лишь к нескольким десятилетиям позора, вырождения и предательства - выдвинуть наш национальный проект... Ошибочно сетовать на наше бессилие и опускать руки. Безответственно призывать вначале к материальному возрождению, а потом уже к духовному", - пишет в своей новой книге Александр Дугин, пожалуй, один из самых ярких мыслителей современной России. Двухтомник "Русская вещь. Очерки национальной философии" (издательство "Арктогея-центр", 2001) - это размышления о судьбах Отечества и русского, государствообразующего народа, о духовной и социальной истории России. Автор не только представляет свою концепцию национального прошлого, но предпринимает попытку предложить программу развития России в XXI веке.
 || Николай ГЛЫБИН

Мир детства

  "Радужный" дебют
  В начале этого года детский сад "Радуга" распахнул свои двери перед детишками военнослужащих бригады морской пехоты Каспийской флотилии. Их ждали просторные свежевыкрашенные помещения, новые деревянные кроватки и шкафчики, игрушки, настольные игры. И, конечно, заботливые сотрудники детсада.
 || Яна СЕНЧУК

Письма в "Красную звезду"

  Пахла горечью степная трава

  Чита на запросы не отвечает

  Просветляя души и сердца

  Дом заселен. Житья нет

  С принцем мы одной крови - фронтовой

Спорт - инфо

  "Ястребов" заклевали прямо в Омске

  Из Белгорода виден Белград

  ЦСКА - "Сатурн" - 0:0

  На Кубок Урала

  "Бык" станет "Чародеем"\

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker