на главную страницу

29 Сентября 2001 года

Вестник РОСТО

Суббота

"Витязь" приглашает к сотрудничеству



Как известно, в этом году постановлением Правительства России принята государственная программа "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2001 - 2005 годы". Но не только "наверху" понимают необходимость растить новое поколение россиян патриотами своей страны. В разных уголках России по местному почину создаются молодежные спортивно-патриотические объединения. Свидетельство тому - публикуемое ниже письмо в редакцию "Красной звезды".
Есть разные точки зрения на то, в какой
форме должна вестись патриотическая работа с молодежью. Это - и традиционные структуры в рамках Оборонного общества, и военно-спортивные объединения, и военно-исторические клубы, и поисковое движение... Думается, любая инициатива такого рода заслуживает внимания и поддержки.

Здравствуйте, уважаемые соратники!
Приветствую всех вас от имени военно-патриотического спортивного клуба "Русский витязь".
Прошу рассмотреть вопрос о возможности сотрудничества в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Мне верится, что вы не останетесь равнодушными к судьбе юного поколения россиян, ибо любому здравомыслящему человеку понятно, что наше будущее как народа, как государства зависит от того, кем вырастут наши дети.
Нельзя любить Родину, не зная ее истории. Мы считаем, что полноценное воспитание юного поколения - это не только физическое развитие на основе воинских искусств и рукопашных единоборств, которыми богаты различные спортивные секции и военно-патриотические клубы, но и изучение истории и культуры Российского государства. Ведь без знания истории своего государства, культуры и быта своего народа, своих национальных корней, утопично прививать чувство патриотизма. Из любви к национальному вырастает любовь к семье и Отечеству. И, напротив, из любви к Родине исходит любовь к роду, земле и своему народу. Этот принцип незыблем, ибо на нем зиждется правосознание каждого гражданина государства, как созидателя духовной и культурной жизни своей страны.
В настоящий момент наше учреждение занимается работой по становлению и развитию военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. В нашем клубе занимаются ребята в основном в возрасте от 10 до 17 лет. С интересом изучают историю Отечества, боевое искусство, традиции русской армии и флота, а также русского народа. Преподают в нашем клубе его учредители. Поддерживаем связь с Русской Православной церковью в лице настоятеля храма Богоявления города Артема от Владивостокской епархии отца Георгия. Недавно участники "Русского витязя" посетили храм, где отец Георгий поведал об исторической роли православия для нашего Отечества и народа.
Сотрудничаем с другими военно-патриотическими клубами и пытаемся наладить связь с родственными организациями и единомышленниками.
В связи с тем, что мы делаем только первые шаги в становлении и развитии общественных объединений, наше учреждение испытывает нехватку методических материалов. Был бы признателен редакции, если бы вы оказали посильную поддержку. Нам сейчас важна любая помощь и поддержка единомышленников. Тех, для которых слова Родина и честь - не пустой звук, кто еще не потерял национального достоинства, кто чтит свою историю, культуру, традиции и обычаи предков. Надеемся на поддержку и сотрудничество.
С уважением и надеждой на взаимопонимание заместитель председателя ВПСК "Русский витязь" ПЕСТОВ Александр Александрович.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker