Ордена Титул

3 Октября 2001 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Указ Президента Российской Федерации

 Переговоры министров обороны

 Изменен состав комиссии

 Полвека в строю

 Посвящение в воспитанники

 Есть такая специальность

 Наркоторговцев ждет суд

 Призывники пока не радуют

 "Афганвет" подает пример

 Начинается с комендатуры

 "Залмай" на связь не выйдет

 ДВО будет с углем

 В сердце Воронежа...



сайт газеты Труд


Во имя возрождения мирной жизни

На вопросы "Красной звезды" отвечает глава правительства Чечни Станислав ИЛЬЯСОВ
  - Станислав Валентинович, повлияла ли активизация действий боевиков в Гудермесе и Аргуне на программу восстановления республики?
- Эти попытки, носившие явно демонстрационный характер, провалились. Восстановительные работы как шли, так и продолжаются. На сегодняшний день у нас имеется программа по восстановлению экономики и социальной сферы Чеченской Республики. Она разработана на 2002-2003 годы. Нынешний год можно считать стартовым или подготовительным. Мы сегодня занимаемся восстановлением карьеров, собственных кирпичных, асфальтных заводов. Рассматриваем вопрос о восстановлении цементного и нефтеперегонного заводов...

 || Роман БОЙКОВ


Шторм работам не помеха

  Вечером 1 октября, несмотря на сложную гидрометеообстановку в районе проведения операции по подъему АПРК "Курск", с борта специальной баржи "Гиант-4" начались подготовительные работы по установке направляющих стрендов для закрепления гидравлических захватов в районе пятого отсека субмарины...
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


"Тунгуска" полк бережет

  Сибирская река Подкаменная Тунгуска известна характером своенравным, могучим. В половодье ее бурные потоки с легкостью ворочают огромные валуны, стремительно несут по течению подмытые вековые сосны, упорно пробивают заторы на мелководье. Потому-то в свое время разработчики ракетно-пушечной системы на гусеничном ходу для ПВО сухопутных частей после испытаний окрестили свое детище именем этой таежной реки...
 || Александр ДЕРЯБИН


Поисковики всегда служат отменно

   С поисковиками из города Новосокольники Псковской области мы встречаемся не впервые. Видели, как поднимали они танк Т-34 из Жарковского озера осенью 1998 года, как искали останки советских воинов весной 1999-го... А теперь попросили их, живущих и работающих в достаточном удалении от центра, рассказать о своих проблемах. Наши собеседники: командир отряда "Поиск", входящего в Псковское объединение "След "Пантеры", Алексей КОЗЫРЕВ, его заместитель Сергей КОШИН и военный комиссар района подполковник Игорь ГОВОРУНОВ..
 || Александр БОНДАРЕНКО


Лебединая верность

  Деревенька Артемово стоит в стороне от большака. Да и по проселку не всегда попадешь в нее. Чтобы добраться до соседнего села Зименки или райцентра Шуя, в иную зиму только и выручают лыжи да лошадь... Тем не менее Артемово живет, трудится. Здесь даже есть свои достопримечательности: красивая река, лес, небольшой обелиск в честь односельчан-фронтовиков...
 || Анатолий КРИЧЕВЦОВ.

Армия сегодня

  Танки - учебные, снаряды - боевые
  В составе трех экипажей, готовящихся к первому ночному заезду, узнаю командира танкового взвода старшего лейтенанта Юрия Брежнева. Земляк. Родом из Амурской области. Представитель предпоследнего выпуска Благовещенского танкового командного училища. Сильно переживает по поводу его закрытия.
 || Виталий АНЬКОВ

Спорт - инфо

  США готовятся к нападению...
  41 военный корабль, готовящийся к проведению силовой акции после совершения террористических актов в США, сосредоточили в районе Персидского залива Вашингтон и Лондон. 21 из них разместились между Персидским заливом и Ормузским проливом, другие 20 - вблизи Оманского залива. Два американских авианосца находятся недалеко от Пакистана.

  Война не за горами
   "Бомбить начнут во вторник, 2 октября, у меня точные сведения..." - горячился в толпе журналистов парень в жилетке.
 || Алескендер РАМАЗАНОВ

  На повороте

Грузия выражает готовность присоединиться к борьбе с международным терроризмом
   Рабочий визит, нанесенный на минувшей неделе в Москву министром внутренних дел Грузии Кахой Таргамадзе, и переговоры, проведенные им здесь, вовсе не случайно совпали с известием о том, что под давлением США официальный Тбилиси "попросил" чеченского полевого командира Руслана Гелаева убраться с территории, контролируемой грузинскими властями.
 || Владимир МОХОВ

История Отечества

  Так сражались чекисты

К 60-летию Московской битвы
   Неизвестность порождает легенды, домыслы и сплетни. Долгое время почти все материалы, имевшие отношение к органам государственной безопасности, находились под строгим секретом. Но теперь постепенно раскрываются отдельные страницы, свидетельствующие о героизме, мужестве и самоотверженности "бойцов невидимого фронта".

Брифинг

  Так встречают лейтенантов

  От нас военторг отвернулся

  Юность под куполом парашюта

  Когда в управлениях согласия нет

  В списках... не числится

Спорт - инфо

  Антирекорд "Лужников"

  Календарь на октябрь

  "Зенит" - ЦСКА - 6:1

  Удача улыбнулась Пановой

  Уже переносы

  "Если есть колотушка..."

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker