Ордена Титул

5 Октября 2001 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 С акцентом на социальный аспект

 Россия поможет населению Афганистана

 Установить гидрозахваты непросто

 В 58-й - проверка

 "Тополя" не умирают

 Институту штурманов - 65

 С путевкой в новую жизнь

 Встречайте фельдъегеря

 Поднимутся кедры у госпиталя

 "Университетские вести"

 "Нерпа" в ожидании "Курска"

 Столица помнит о каспийцах

 Кинотеатр "Победа" дождался своих "Офицеров"

 Вопрос пока открыт

 Консультации полномочных представителей

 Военная академия тыла и транспорта приглашает в адъюнктуру



сайт газеты Труд


42-я обживает новые гарнизоны

   Чуть больше года назад в Чечне на постоянной основе была размещена 42-я гвардейская мотострелковая дивизия. Вместе с другими войсками, действующими на территории республики, части соединения решительно пресекают вылазки бандитов, пытающихся сорвать процесс возвращения населения к мирной жизни. О буднях соединения нашему корреспонденту рассказывает командир дивизии гвардии генерал-майор Владимир ЧИРКИН..
 || Александр ВЕКЛИЧ


Через Домодедово террористам не прорваться

На их пути станут профессионалы
   Если где-то в России до сих пор и аукаются последствия терактов в США, так это аэропорты. На языке пограничников и таможенников это называется "усиление". Усиление контроля и бдительности: увеличение состава дежурных смен, не выборочный, а стопроцентный досмотр багажа и ручной клади через рентгенотехнику. Как-никак, а арабы-камикадзе превратили обычные пассажирские самолеты в ракеты с помощью... ножичков для резки бумаги. Возможно ли такое у нас? Насколько готовы службы в наших аэропортах к борьбе с террористами и контрабандистами..
 || Владимир МОХОВ


Танковые чары Богучара

  В августе 1994 года, при выводе наших войск из Германии, небольшой провинциальный городок в Воронежской области - Богучар стал новой точкой дислокации прославленной гвардейской танковой Уральско-Львовской ордена Октябрьской Революции, Краснознаменной, орденов Суворова и Кутузова Добровольческой дивизии имени Маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского. В чистом поле сняли липкий слой чернозема и на открытых площадках расположили танки, боевые машины пехоты и автотехнику. Гвардейцы нашли временный приют в старом Богучаре и окрестных населенных пунктах, в радиусе пятидесяти километров. Южнокорейская фирма сдала в эксплуатацию последний из 42 домов нового жилого города только в конце 1996 года (1.750 квартир, несколько детских садов, школа, спорткомплекс, медбат со стационаром на 50 коек, все - европейского качества). А техника так и осталась под открытым небом...
 || Александр ХРОЛЕНКО


Главное - безопасность у себя дома

Вашингтон корректирует задачи вооруженных сил
   Оборона национальной территории США - главная задача американских вооруженных сил. Это подтверждено в отчете по итогам очередного обзора военных возможностей и потребностей страны, обнародованном в начале нынешней недели. В свете недавних трагических событий в Нью-Йорке и Вашингтоне авторы документа сочли необходимым вновь подчеркнуть и восстановить приоритетное значение этой первичной миссии министерства обороны..
 || Андрей Шитов

История Отечества

  Подвиг и трагедия Петергофского десанта
   В 1968 году крейсер "Октябрьская революция", на котором мне довелось служить, находился в ремонте на Морском заводе Кронштадта. Помню встречу личного состава корабля с Борисом Шитиковым, одним из немногих оставшихся в живых участников Петергофского десанта осени 1941 года...
 ||  Виктор МУХОРТОВ

Армия и общество

  Кто там шагает левой?
  В минувшие выходные на российской политической сцене появилась новая партия - на 2-й конференции Всероссийского политического общественного движения "Народный депутат" было принято решение о его преобразовании в Народную партию Российской Федерации. Председателем партии избран лидер одноименной депутатской группы в Государственной Думе Геннадий Райков.
 || Виталий ДЕНИСОВ

Россия и мир

  "Страсти по Афганистану" преждевременны
   В Душанбе приступил к работе информационный центр Правительства РФ, в состав которого вошли представители российских ведомств, в том числе военных, в Таджикистане. Этого потребовала ситуация, складывающаяся в регионе.
 || Алескендер РАМАЗАНОВ

  Бессмысленность расширения НАТО все очевиднее
  Последним пунктом программы пребывания Президента России Владимира Путина в Брюсселе стала, как известно, его встреча с генеральным секретарем НАТО Джорджем Робертсоном. Она прошла в резиденции бельгийского премьера - Эгмонтском дворце и в этом смысле разочаровала тех, кто ожидал появления главы российского государства в штаб-квартире НАТО.
 || Вадим МАРКУШИН.

Далекое-близкое

  На "Цессне" через океан
   - Алло, редакция "Красной звезды"? - Ответьте Неваде...
Звонили из США, из городка Брукдэйл, по поручению известного американского полярного пилота и исследователя Эверетта ЛОНГА. Один из организаторов музея "Воздушные первооткрыватели Аляски", участник экспедиции по поиску пропавшего экипажа Героя Советского Союза Сигизмунда Леваневского, член оргкомитета встречи (1992 г.) российских и американских ветеранов авиации в Фербенксе, он длительное время поддерживает связи с нашей страной.

 || Андрей ПОЧТАРЕВ

Спорт - инфо

  Контакт? Будет контакт!

  Редеет российская дружина

  Кубок Стэнли - на Элберте

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker