Ордена Титул

6 Октября 2001 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Прерванный полет

 Обмен опытом

 Накануне подъема

 "Ракетный объект" в Абхазии

 Автомобили для инвалидов

 Курсы готовятся к зиме

 Дар скульптора

 Совершенствуя систему страхования

 Лучший филиал "ВСК"

 Так сколько же ждать "боевых"?



сайт газеты Труд


Обеспечить обороноспособность России

Этому должна служить система комплектования Вооруженных Сил
   Многолюдно ныне на сборных пунктах, в комиссариатах. Парни из разных регионов страны прибывают сюда, чтобы завтра стать в боевой строй. 194.824 человека пополнят Вооруженные Силы, части и соединения других силовых ведомств. Слышатся смех, остроты... Создается впечатление, что сложная обстановка в мире, действия террористов никак не влияют на молодых россиян. Впрочем, молодость есть молодость, у нее свои формулы восприятия происходящего. Призыв... Он всегда актуализирует проблемы комплектования нашей армии. К нему обращают свой взор политики, эксперты, СМИ. И, конечно же, это время напряженной работы для военных, тем более проблем здесь немало. О них откровенно говорил в минувший четверг на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС начальник Главного организационно-мобилизационного управления - заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-полковник Владислав Путилин..
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ


Что происходит в Абхазии

  По информации ИТАР-ТАСС, 3 октября группа боевиков, спустившаяся из высокогорных районов Кодорского ущелья, захватила село Георгиевское в Гульрипшском районе Абхазии, где в течение дня удерживала мост и командные высоты. Естественно, на эту наглую вылазку не могли не отреагировать в Сухуми. На месте событий сразу же оказался первый заместитель министра обороны непризнанной Абхазской Республики Гиви Агрба. К Георгиевскому подтянули бронетехнику и артиллерию...
 || Владимир МОХОВ


"Курск" накануне подъема

  В эти дни на кораблях Экспедиции особого назначения, а также на Кольском полуострове работает правительственная комиссия. Её присутствие на месте событий обусловленно новым этапом работы по изучению возможных причин гибили АПРК "Курск".
 || Роман ФОМИШЕНКО.


У бандитов выход один - сдать оружие

  Ситуацию в Чечне комментирует заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе генерал-майор Николай Бритвин..
 || Алексей ВАСИН


В соответствии с нормами права

   "Красная звезда" уже не раз знакомила своих читателей с деятельностью отдела по рассмотрению жалоб военнослужащих и членов их семей аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Здесь, напомним, рассматриваются поступающие на имя Уполномоченного Олега Миронова жалобы по самому широкому кругу социальных и правовых проблем. Наиболее заметное место среди них занимают вопросы, связанные с нарушениями прав граждан при прохождении военной службы, обеспечении жилой площадью, выплате денежного довольствия, пенсий и компенсаций, предоставлении различных льгот, а также привлечении к уголовной ответственности. Сегодня мы публикуем ряд писем из обширной почты отдела по рассмотрению жалоб военнослужащих и членов их семей вместе с комментариями консультанта отдела Игоря КАРПОВА. Поднятые в них проблемы весьма актуальны, и вместе с тем самостоятельное их разрешение представляет определенную сложность. Добавим, что по жалобам, рассмотренным отделом в текущем году, были восстановлены права более 50 граждан..

Сборы

  Обсуждены перспективы войсковой ПВО
  Под руководством начальника войсковой ПВО Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенанта В. Данилкина прошел сбор руководящего состава войск ПВО военных округов, армий и корпусов.
 || Владимир ГУНДАРОВ

Опыт выживания

  Новые цвета "Радуги"
   Телевизоры марки "Радуга" мы знаем еще с советских времен. Недавно в редакции побывал заместитель директора, руководитель информационно-аналитического центра этого предприятия Александр НЕПОМНЯЩИЙ.
 || Александр МАНУШКИН

Наследники

  Гвардейская слава не меркнет
  С хорошими итогами в боевой подготовке встречают воины гвардейского Симферопольского Краснознаменного, орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского самоходного полка 60-летие своей части. Богатейшие традиции и славу полка берегут и приумножают новые поколения артиллеристов. В повседневной учебно-боевой деятельности куется их мастерство.
 || Соб. инф.

Военная медицина

  Бесплатно и за деньги

На вопросы читателей "Красной звезды" отвечает заместитель начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-майор медицинской службы Виктор ГУЛЯЕВ   

Кикбогсинг

  У каждого свое поле Куликово

В этом убежден капитан 1 ранга запаса Константин НОВИКОВ
  ОН СЧИТАЕТ, что родные братья - бокс и кикбоксинг - коллективные виды спорта. Несмотря на то что боец выходит на поединок один на один с соперником. Получает персональные синяки и шишки, награждает этими сугубо мужскими атрибутами жизни визави. Лично поднимается на ступеньку пьедестала почета либо молча переживает неудачу в раздевалке.
 || Александр ГОНЧАРОВ

Брифинг

  Финансы

  Закон пока не принят

  Книги адъюнкту оплатит казна

  Квартирный вопрос

Спорт - инфо

  Нам привет из Голливуда

  Две минуты - и профи нет

  500 тонн одной рукой

  Хук Джебов сообщает:

  Анекдоты от Лебзяка

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker