Ордена Титул

10 Октября 2001 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Укрепляя взаимодействие

 Нам есть чем гордиться

 Вольские курсанты снова впереди

 Обстановка резко накаляется

 Контрабандисты не унимаются

 Без лишних условностей

 Простые истины

 Дальневосточники сражаются с огнем

 Военная история в лицах

 Помнит земля Подмосковья

 "Делу отвечал полностью..."

 Красота покоряет мир

 На радость людям

 Кинокадры войны



сайт газеты Труд


Готовы к любому развитию событий

Наши специальные корреспонденты передают с таджикско-афганской границы
   Обстановка на таджикско-афганской границе остается без изменений. 201-я российская мотострелковая дивизия и Группа российских погранвойск в Таджикистане вместе с силовыми структурами республики готовы немедленно пресечь любой акт агрессии со стороны международных террористов..
 || Алескендер РАМАЗАНОВ


Последний путь "Курска"

  Как уже сообщалось, 8 октября во второй половине дня произошла стыковка атомной подводной лодки "Курск" с баржей "Гиант-4". Примерно с 20 часов по московскому времени началось их движение в Кольский залив. Скорость движения баржи и подлодки в первые часы после стыковки составляла около 1 км в час. Как сказала представитель компании "Маммут" Лариса ван Сеймерин, "главное - удержать связку "Гиант-4" - "Курск" на волне". Расчетное время прибытия в бухту Росляково - 12 часов 10 октября...
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО


Совершенно несекретный проект

   Более 60 лет минуло с тех пор, когда наш народ вступил в самую кровавую, самую беспощадную схватку за существование нашего государства. По сей день не прекращаются дискуссии у нас и за рубежом по поводу начала, хода и итогов Великой Отечественной войны. Горечь тяжелых поражений и утрат нашего народа, его Вооруженных Сил, раны, нанесенные войной, особенно в первые дни и месяцы, не могут оставить равнодушным никого. Молодое поколение россиян должно знать суровую правду о войне, ее героических и трагических событиях. И отрадно, что на пути злобствующих очернителей и осквернителей нашей Великой Победы, а их в последнее время появилось немало, ставится надежный заслон..
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ


Афганский бумеранг

   Ракетно-бомбовые удары по Афганистану явили миру начало новой войны. О минувших и нынешних проблемах афганского конфликта наш сегодняшний разговор с бывшим куратором силовых структур Афганистана, секретарем ЦК НДПА, начальником главпура вооруженных сил Афганистана генерал-лейтенантом Мохаммад Ясином Садыки и бывшим советником начальника главпура ВС республики генерал-полковником Николаем Фадеевичем КИЗЮНОМ..
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

Коментарий обозревателя

  Эскалация войны не исключается
  В потоке сообщений мировых информагентств, связанных с ходом операции "Несокрушимая свобода", наверное, прежде всего стоило бы выделить послание постоянного представителя США при Объединенных Нациях Джона Негропонте на имя председателя Совета Безопасности ООН. В этом документе, в частности, говорится, что расследование террористической атаки на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября "находится на раннем этапе" и "многое остается пока неясным". Если в ходе такого расследования выяснится причастность к теракту против США других стран, будут сделаны соответствующие выводы. "Мы можем выяснить, что для нашей самообороны потребуются дополнительные действия в отношении других организаций и государств", - указывается в письме.
 || Вадим МАРКУШИН.

События

  Особенности военной охоты
   Сегодня Военно-охотничьему обществу исполняется 80 лет. Наш нештатный корреспондент встретился с председателем Центрального совета ВОО полковником запаса Вячеславом
 ||  Геннадий КАШУБА.

Брифинг

  В стороне далекой

  А зима катит в глаза...

  Что год грядущий нам готовит?

  Как договориться с госпожой Адаевой?

  Отдохнули с комфортом

  Рекордсмены волокиты

Спорт - инфо

  Время пристрелки

  "Локомотив" вперед летит!

  "Тетракампеоны" цепляются за подножку

  Плюс два кубка

  "...и никаких левых свистков"

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker