Ордена Титул

11 Октября 2001 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Интенсивный обмен мнениями

 Четкая и выверенная позиция

 Приняты важные решения

 За заслуги в спорте

 Талибы готовятся к партизанской войне,

 Проверка на Балтике

 У спасателей юбилей

 МИРБИС поможет раненым

 Призыв: проблемы и радости

 В Ханкале - темные ночи

 С удвоенной бдительностью

 Сотрудничеству четверть века

 Между легендой и правдой

 Во главе налоговой полиции

 ГЖС подорожал



сайт газеты Труд


Абхазия снова в огне

Заявления Грузии о готовности к борьбе с терроризмом пока остаются голой декларацией
   Итак, нарыв вскрылся. Закон о переходе количества в качество неумолимо сработал применительно к текущей ситуации в Грузии. Долговременная концентрация там чеченских боевиков, профессиональных террористов из арабского мира, грузинских "партизан" обернулась новой вспышкой напряженности в этом регионе Кавказа. Средства массовой информации запестрели заголовками типа "Абхазский фронт чеченской войны". И вряд ли это преувеличение. В Абхазии, так до конца и не оправившейся от последствий недавнего межэтнического конфликта, снова пахнет порохом....
 || Александр ТИХОНОВ


Бой у Энгель-Юрта

   В Чечню парашютно-десантная рота под командованием Пономарева вошла за неделю до начала контртеррористической операции. В сентябре 1999-го, когда нацеленные на Чечню армейские части еще только разворачивали у ее границ свои боевые порядки, Пономарев уже подавлял огнем боевых машин кучкующихся в приграничных чеченских селах боевиков.Спустя год отвоевавшая без потерь рота капитана Олега Пономарева будет признана лучшей в Воздушно-десантных войсках..
 || Константин РАЩЕПКИН


"Томагавком" узел не разрубить

Что видно с таджикско-афганской границы
   Над древним Мазари-Шарифом по ночам стоит зарево. Звуки разрывов тяжелых авиабомб слышны на расстоянии 80 километров - на стыке границ Афганистана, Узбекистана и Таджикистана. Российские пограничники в зоне ответственности Пянджского погранотряда докладывают о том, что боевые действия между талибами и Северным альянсом возобновились с новой силой....
 || Алескендер РАМАЗАНОВ


Ведь это наши горы...

Есть ли будущее у армейского туризма?
   Пик популярности массового армейского туризма пришелся на годы, которые принято называть застойными. У туристов, однако, тогда застоя не было. Напротив, в 70-х и 80-х шло бурное освоение новых маршрутов, строились турбазы и приюты. Народ наш, предпочитающий "ехать за туманом", рвался не в комфортабельные отели, а в горы. Особым шиком считалось покорять неприступные вершины с увесистым "Зенитом" в руках, с рюкзаком, палаткой или спальным мешком за плечами..
 || Владимир МОХОВ

Армия сегодня

  Субмарина вернулась из последнего похода

Впервые в мире осуществлен подъем атомного ракетоносца с глубины более ста метров
  Вчера успешно завершена буксировка системы "баржа-лодка" в Росляковский судоремонтный завод ВМФ. Походный ордер возглавлял малый противолодочный корабль "Брест". На дистанции в 20-25 кабельтовых от него шел буксир " Смит Сингапур", который вел баржу "Giant". Вокруг находились шесть российских буксиров.
 || Роман ФОМИШЕНКО

  Такая профессия - правосудие
  Сегодня исполняется 30 лет Главному управлению обеспечения деятельности военных судов. Об истории и сегодняшнем дне системы военного правосудия России, решении ею задач судебной реформы рассказывает заместитель Генерального директора Судебного департамента при Верховном суде РФ - начальник Главного управления генерал-полковник юстиции Анатолий МУРАНОВ.
 ||  Иван ИВАНЮК.

  "Незаменяемых" нет
   Почти год назад мы рассказали о ситуации, сложившейся с плановой заменой офицеров из Группы российских войск в Закавказье ("Красная звезда" от 29 ноября 2000 года). Публикация "Век замены не видать" имела широкий резонанс. В ней говорилось о фактическом срыве замены военнослужащих в ГРВЗ в 2000 году. Поводом возвращения к данной теме стали большие перемены в работе кадровых органов группы войск.
 || Александр ТИХОНОВ

Россия и мир

  Мы прекрасно взаимодействуем с миротворцами

На вопросы "Красной звезды" отвечает главный военный наблюдатель миссии ООН в Грузии генерал-майор Анис Ахмат БАДЖВА
   Эта беседа состоялась за несколько дней до трагического инцидента с вертолетом миссии наблюдателей ООН в Грузии. В ее начале генерал Баджва попросил не задавать вопросов на политические темы. Однако, согласившись, что четкую грань между политической и военной проблематикой провести сложно, пообещал эту грань в процессе диалога определять лично.
 || Беседу вел Александр ТИХОНОВ

  До встречи, кантемировцы
  Вот и лето прошло. Но 190 мальчишек из Юго-Западного округа Москвы долго будут помнить свой военно-патриотический лагерь в одном из полков гвардейской танковой Кантемировской дивизии. И снова будут просить родителей отправить их на отдых... в казарму. Хотя есть возможность провести каникулы на море: 43 летних лагеря ждали ребят только в этом году. Выбирай - не хочу.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА

Спорт - инфо

  Новороссийское крушение "Локомотива"

  А под подушкой - Жюля Верна книжка

  "Барсы" дождались дрессировщика

  В Нагатине стартует стройка

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker