Ордена Титул

12 Октября 2001 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Военнослужащих РФ в Афганистане нет

 Представлены военному совету

 Тон задают авиастроители

 Экзамен для военных кафедр

 Какой военкомат лучше?

 Радуга, соединяющая сердца

 Старпом "Варшавянки"

 Помочь солдатам Победы

 Успехи армейских земледельцев

 Музейное дело вчера и сегодня

 Атомная бомба от Интернета

 Под политический контроль

 Самолеты модернизируются

 "Азимут" глазами читателей

 На музыку настроена душа



сайт газеты Труд


Наперекор стихии и сомнениям

Операция "Подъем": хроника подвига
  Считанные дни остаются до постановки атомохода "Курск" в плавучий док, где покалеченное тело "уставшей подлодки" осмотрят специалисты и приготовят, как готовят человека, в последний путь... Позади уникальнейшая операция по подъему атомного ракетоносца с глубины более ста метров, в возможности проведения которой сомневались не только многие журналисты и политики, но даже военные, в том числе подводники.
 || Роман ФОМИШЕНКО


Горький привкус "афганца"

На пути террористов и наркокурьеров в Таджикистане встали российские воины
   Даже самые мощные удары США по Афганистану, увы, не изменят экономическую ситуацию в этой измотанной войнами стране. А значит, потоки наркотиков и оружия с ее территории вряд ли прекратятся в обозримой перспективе. Не говоря уже о потенциальной угрозе, которая наверняка и впредь будет оттуда исходить. Как ее парировать? 28 сентября в Москве состоялось заседание Совета безопасности РФ, где говорилось, что до 80 процентов наркотиков в Россию поставляется из Афганистана.
 || Олег ФАЛИЧЕВ


Штаб-квартира 4-го округа

   - Мне нравится ваша идея посетить части бундесвера, но я, к сожалению, не смогу финансировать эту поездку, - спокойно, хотя и с некоторым удивлением ответил мне военный атташе Германии в России генерал Петер Нагель. - Вы не поняли, я еду в отпуск в Мюнхен и хотел бы использовать эту возможность, чтобы познакомиться с вооруженными силами ФРГ. - Ваше стремление во время отпуска работать на благо газеты похвально и заслуживает всяческого поощрения! - уже с большим интересом ответил Нагель. Так началось мое знакомство с представителями немецкой армии..
 || Сергей СУМБАЕВ


Для курсантов и про курсантов

  Курсантская страница "Азимут" впервые вышла в "Красной звезде" в 1970 году. Судя по тогдашней редакционной почте, она действительно стала другом и товарищем для многих будущих офицеров, быстро завоевала и стабильно привлекала внимание читателей материалами о самых злободневных курсантских проблемах... Но то было "золотое время" армии, когда офицерский корпус пользовался уважением и любовью в государстве и в обществе, а конкурсы в военные училища превышали десять человек на место...

Продолжаем разговор

  Коломенский стандарт
   Почти полгода на страницах "Красной звезды" командиры подразделений, руководители и преподаватели военных вузов, офицеры-воспитатели, военные социологи и психологи обсуждают вопрос: "Как удержать лейтенантов в Вооруженных Силах?" Понятно, что немаловажную роль в решении этой проблемы играет обеспечение социальной защиты молодых офицеров и их семей. Но, как показывает практика, не хлебом единым жив человек. На наш взгляд, опыт Коломенского филиала Военного артиллерийского университета в этом отношении и интересен, и полезен.
 || Александр БОГАТЫРЕВ

Имена

  Забытый не по заслугам

1 (12) октября 1771 г. родился генерал от инфантерии граф М.А. МИЛОРАДОВИЧ
  Когда-то, не столь давно, мне уже приходилось рассказывать на страницах "Красной звезды" о судьбе графа Милорадовича - счастливой и трагической. О судьбе воина, который, не получив ни единой царапины, прошел более полусотни боев и сражений и был смертельно ранен пулей и штыком в самом центре Санкт-Петербурга 14 декабря 1825 года... Он умер так же честно и славно, как жил. Трагедия началась после смерти, когда российские историографы смутного ХХ столетия фактически вычеркнули из летописи Русской армии имя прославленного героя суворовских Итальянского и Швейцарского походов, первых войн с Наполеоном, освободителя Бухареста от турок, арьергардного и авангардного начальника Отечественной войны 1812 года и последующего Заграничного похода, командира всех гвардейских частей союзников в 1814 году... Но летописцы новейших времен занесли графа в "стан реакционеров", а "реакционный лагерь", как известно, даже в наших школьных учебниках подлежал не изучению, но осуждению.
 || Александр БОНДАРЕНКО

Спорт - инфо

  Пригвоздили...

  Игра - не праздная забава

  ЦСКА -"Факел" -5:1

  Готовь лыжи осенью

  "Молотом" по итальянской защите

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker