Ордена Титул

16 Октября 2001 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Каков доход, таков расход

 Рассмотрен план законотворчества

 С учетом боевого опыта

 Уходили в поход партизаны...

 Праздник лейтенантов

 Почти на отлично

 Помощь фармацевтов

 Новости на заметку туристам

 Без лишних условностей

 Что у Родины в закромах?

 Помнят Ивана Флерова

 Здесь создают ракетные "сердца"

 Подспорье в службе

 Совершенствуется система управления

 Роковая случайность

 РВК готовится к замене...

 Рыцарь театра



сайт газеты Труд


России небезразлично, что происходит на ее рубежах

   Ситуация в Абхазии, ставшая одной из важнейших тем этих дней, потребовала детальной политической оценки на самом высоком уровне. Бои в Кодорском ущелье, требование официального Тбилиси вывести миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта, антироссийские высказывания Э. Шеварднадзе в период его нахождения в Соединенных Штатах... Это и многое другое стало предметом официального заявления Президента Российской Федерации Владимира Путина..
 || Александр ТИХОНОВ


Врастаем в землю тут...

  По ноЧам север Афганистана сотрясается от сотен тяжелых разрывов. При всем желании мощность авиаударов не позволяет именовать их точечными. С запада на восток, от провинции Балх к провинции Тахар, летят транспортные самолеты. Утром и вечером Северный альянс и талибы обмениваются артобстрелами, слава Богу, в 5-10 километрах от линии границы. Раньше чужие снаряды нередко падали вблизи российских погранзастав и постов...
 || Алескендер РАМАЗАНОВ


"Вотчина" Ивановских

   Виктора Ивановского, директора сельхозпредприятия СКВО "Прохладное", в Чечне называют кормильцем. Немало добрых слов довелось услышать о нем как от офицеров службы тыла группировки, так и от начальников солдатских столовых в Калиновской и Ханкале. Это благодаря Виктору Владиславовичу и возглавляемому им предприятию с нынешнего лета в Чечне на обеденном столе военнослужащих не переводились салаты из свежих овощей - весьма существенное и приятное дополнение к рациону. Как пояснили в штабе тыла группировки, между армейской продовольственной базой в Ханкале и сельхозпредприятием действует даже настоящий авиамост. На трудяге Ми-26 вертолетчики доставляют из "Прохладного" свежее мясо и овощи. А картофель Ивановский вообще отправляет вагонами..
 || Александр ВЕКЛИЧ


Москву спас народ

   6 сентября 1941 г. Гитлер подписал директиву № 35 о наступлении на Москву. Штаб вермахта спланировал захватить город через полтора месяца после начала наступления, и 30 сентября - 2 октября группировка в составе 75 дивизий начала операцию с целью его захвата. В обращении к войскам вермахта говорилось воистину по-наполеоновски: "Солдаты! Перед вами Москва!.. Заставьте ее склониться, покажите ей силу вашего оружия, пройдите по ее площадям. Москва - это конец войны, Москва - это отдых.....
 || Алексей БАСОВ

Курск

  Субмарина готова к всплытию
  Сегодня должна начаться доковая операция, в результате которой АПРК "Курск" будет поднят на поверхность. Об этом заявил заместитель главнокомандующего ВМФ вице-адмирал Михаил Барсков. Необходимая осадка для завода системы "Гиант-АПЛ" в плавдок ПД-50 должна составить 12 метров 75 сантиметров.

 || Владимир ГУНДАРОВ

Твои гарнизоны, Россия

  На стыке двух морей
  ТАКИМИ глубокими историческими корнями может похвалиться не каждый гарнизон. Первое упоминание об этом поселке приходится на начало ХVII века. Ровно 390 лет назад, летом 1611 года, дьяк Василий Мартемьянович и местный житель Алай Михалков сделали в писцовых книгах запись о небольшом погосте Йоканьга, назначив таким образом день рождения "пращура" будущей военно-морской базы Северного флота.

 || Александр ЯКОВЛЕВ.
Роман ФОМИШЕНКО


Выставки

  Невские смотрины
   В конце сентября в Санкт-Петербурге прошла международная выставка "Нева-2001", которая входит в пятерку ведущих мировых морских форумов подобного типа.

 || Олег ПОЧИНЮК

Афганистан

  Интриги на фоне бомбежек
  Новая неделя началась с новых бомбежек. С рассветом в понедельник американские самолеты атаковали несколько районов, в том числе район аэропорта. Атаки ВВС США и Великобритании будут продолжаться до тех пор, утверждают официальные лица в Вашингтоне, пока талибы не выполнят выдвинутые перед ними требования.

 || Вадим МАРКУШИН.

Трагедии

  Под завесой секретности

Правда о гибели многих пассажирских лайнеров до сих пор - тайна за семью печатями
  В конце прошлой недели Киев признал факт того, что пассажирский авиалайнер Ту-154 авиакомпании "Сибирь" был сбит над Черным морем украинской ракетой ЗРК С-200. Между тем в мировой практике это отнюдь не первый инцидент, когда гражданский самолет мог стать как гипотетической, так и вполне реальной мишенью боевых ракет.

 || Юрий ПАНКОВ.

Спорт - инфо

  Первый становится вторым

  Пока преследователи делили очки...

  Новоселье в Ярославле

  Лучше поздно, чем никогда

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker