Ордена Титул

17 Октября 2001 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Единое правовое поле единой страны

 Технические проблемы решаются

 У пограничников - проверка

 Инспектируют финны

 Будет и адъюнктура

 В строй - из запаса

 По четырем морям

 На заметку туристам

 Без права на ошибку

 Силовики укрепляют границу

 Уральских врачей сменили питерские

 Против "компьютерных" преступлений

 60 лет в строю

 Основа жизни - оптимизм

 Первый из трех "иностранцев"



сайт газеты Труд


Афганистан: азарт возмездия

Спецназ США против легионеров бен Ладена
   Наша справка.
В настоящее время вооруженные силы США располагают следующими подразделениями специального назначения:В сухопутных силах - это прежде всего войска специального назначения ("зеленые береты"): пять групп находятся в подчинении армейского командования и две группы в подчинении Национальной гвардии. Они предназначены для проведения партизанских операций на территории противника и подготовки местного населения для борьбы с противником..


В Сухуми все спокойно

Но преследование бандформирования продолжается
   Заявление Президента Российской Федерации Владимира Путина о ситуации вокруг грузино-абхазского конфликта и перспективах российско-грузинских отношений во многом отрезвляюще подействовало на горячие головы по ту сторону Главного Кавказского хребта. Весьма конструктивной оказалась и реакция на него Президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе..
 || Александр ТИХОНОВ(Сухуми)


Синдром биотерроризма повергает мир в панику

   Наша справка. Инкубационный период при легочной форме сибирской язвы - от 6 до 8 дней. Симптомы заболевания очень напоминают грипп: высокая температура, озноб, боли в груди. Затем возникают тяжелые нарушения дыхания, шок и кома. Инкубационный период при кожной форме - от 2 до 14 дней. На месте внедрения бациллы возникает пятно, постепенно превращающееся в пузырек, а потом - в язву. Она покрывается черной корочкой, а вокруг язвы появляются новые пузырьки. Процесс сопровождается высокой температурой, головной болью, невозможностью двигаться, ломотой в теле. При желудочно-кишечной форме, весьма редкой и связанной с употреблением в пищу зараженного мяса, больной испытывает сильные боли в животе, расстройство кишечника, тошноту. Наиболее опасным осложнением при всех формах болезни является инфекционно-токсический шок..
 || Алексей ЛЯЩЕНКО


Тепло земли камчатской

  Камчатский военный санаторий "Паратунка" был создан на базе нештатного бальнеологического отделения армейского госпиталя по личной инициативе командира 137-го стрелкового корпуса генерал-лейтенанта Алексея Гнечко. Зимой 1946 года, объезжая леса в районе села Паратунка, он обратил внимание на естественные горячие ключи, которым местное население давно приписывало целебные свойства. Уже через несколько месяцев здесь были выстроены первые деревянные дома санатория. Строительство велось хозяйственным способом силами корпуса. Отдыхающие и больные были приняты в июле 1946 года. А 21 октября того же года командующий войсками Дальневосточного военного округа подписал приказ о формировании санатория...
 || Виталий АНЬКОВ

История Отечества

  30 лет верности фронтовому братству
   Нам - 30. Московской организации ветеранов. И я, как ее активист, радуюсь этому празднику. А скорее всего тому, что подошли мы к нему полные энергии и сил.

 ||  Лука ЧЕРНОДУБРОВСКИЙ.

Ситуация

  Кого испортил "квартирный вопрос"
   Это письмо особо не выделялось из сотен других ежедневно приходящих в "Красную звезду", если бы не слово-мольба, написанное красным карандашом на его конверте,- "Спасите!". Четырехстраничный напечатанный на машинке текст каждой своей строчкой взывал к тому, чтобы мы обратили на письмо внимание и помогли. Но ни на конверте, ни на письме не было обратного адреса и фамилии автора. Только лишь подпись - "Инициативная группа жителей улицы Жуковского".

 || Борис СОЛДАТЕНКО

Россия и мир

  "Золотой век" для американских спецслужб

В Соединенных Штатах приступает к работе новая спецслужба, созданная президентом Джорджем Бушем после террористической атаки на страну,- Управление национальной безопасности США (Office of Homeland Security)
  Возглавил новое федеральное ведомство Том Ридж. Американские СМИ называют этого человека "второй тенью" Буша-младшего. С президентом Бушем он настолько в близких отношениях, что тот до последнего момента предлагал Тому Риджу идти с ним на выборы в качестве кандидата в вице-президенты США.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО

  Иностранная военная хроника

Брифинг

  Цели "не прошли"

  Подписано - и с плеч долой

  Ни тепла, ни сочувствия

  Взрывались, падая, снаряды

  Для земляков - живой

  Продпаек - не зарплата

Спорт - инфо

  Два плюс один равняется "Три К"

  Второе пришествие "Апостола Андрея"

  Северная Европа объединяет усилия

  Определен формат Евро-2004

  "Олимпионики" из Власихи

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker