Ордена Титул

24 Октября 2001 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Хорошие перспективы

 Под контролем министра

 Россия выполнит свои обязательства

 Праздник на передовой

 Противостоять религиозному экстремизму

 Время консолидации

 В строй - из запаса

 "ЛУКОЙЛ" подает пример

 Второй рапорт об отставке



сайт газеты Труд


Всегда там, где нужна победа

Сегодня - День спецназа Вооруженных Сил РФ
  "Уверен, что Родина всегда может положиться на вас, на ваше мужество, профессионализм и беззаветную преданность. Рискуя жизнью в самых сложных условиях, вы свято выполняете свой воинский долг" - эти слова Президента России Владимира Путина прозвучали на торжественном приеме представителей специальных подразделений в Кремле чуть более года тому назад. Тогда у наших спецназовцев, как их любовно именуют в армии и народе, своего ежегодного праздника еще не было. Теперь он есть, называется Днем спецназа Вооруженных Сил РФ и отмечается 24 октября...


Как примеряют голубые каски

В ЛВО завершается подготовка миротворческого контингента для отправки в Боснию и Герцеговину
  На полигоне около военного городка Струги Красные занятия шли полным ходом. Мото-стрелки занимались огневой подготовкой, вождением боевой техники. Казалось бы, все как обычно. Тем не менее отличия были. Связано это прежде всего со спецификой программы подготовки миротворческих сил - в конце октября бригада, которой командует полковник Сергей Прокошев, убывает в Боснию и Герцеговину...
 || Олег ПОЧИНЮК


Те дни и ночи

   Первая книжка альманаха "Фронтовая иллюстрация", фотографии из которого вы видите, уважаемый читатель, впервые мне попалась на глаза год назад, и я сразу приобрел ее. Тем более заинтересовала меня она не только прекрасными фотографиями, но интересным, насыщенным текстом. А недавно познакомился с автором и издателем альманаха Максимом Коломийцем. Оказалось, что грозное учреждение - специализированное военно-историческое издательство "Стратегия КМ", выпускающее периодическое иллюстрированное издание, представляет всего один человек, увлеченный историк, журналист..
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ


Синдром - биологическая истерия

Она приносит фармакологической промышленности США немалые барыши
   "Сипро" - антибиотик, о котором еще месяц назад большинство американцев даже не слышали, стал в эти дни самым известным лекарственным препаратом в США. Причина - именно эти таблетки официально рекомендованы в качестве единственного средства для лечения сибирской язвы. Спрос на "Сипро" возник сразу же после трагических событий 11 сентября, когда всевозможные антибиотики раскупались на всякий случай, в том числе и в ожидании бактериологической атаки со стороны террористов. Уже тогда ежедневно аптеки продавали по 300-400 пузырьков с этими таблетками. После того, как сибирская язва была обнаружена сначала в штате Флорида, а затем в Нью-Йорке, аптеки стали продавать по 1 тысяче пузырьков в день, а сейчас - до 2 тысяч. Интересно заметить, что в аптеках пузырек, содержащий сто 500-миллиграммовых таблеток, стоит 427 долларов..
 || Дмитрий ЛИТОВКИН


Крах сверхдержавы глазами "телекамикадзе"

   Во вчерашнем номере "Красная звезда" опубликовала начало беседы с главным редактором "Парламентской газеты" Леонидом Кравченко, который возглавлял Гостелерадио в канун развала великой страны - СССР. Сегодня мы завершаем разговор с участником и свидетелем многих драматических событий..
 || Василий СЕМЕНОВ

С итоговых занятий и учений

  Ракетный дебют
  Боеготовность гвардейской Краснознаменной Енисейской казачьей ракетной бригады Сибирского военного округа была подвергнута серьезной проверке в ходе планового тактического учения с пуском боевой ракеты. Проводилось оно на окружном общевойсковом полигоне в необъятной Цугольской степи.

 || Алексей ПОПОВ
  Весомой строкой
  В ходе итоговой проверки за 2001 учебный год комиссия штаба СКВО проинспектировала мотострелковую дивизию 58-й армии, дислоцированную в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. В соответствии с планом, утвержденным командующим войсками СКВО генерал-полковником Геннадием Трошевым, проверялся весь уклад жизни и деятельности соединения.

 || Наби НАБИЕВ

Служба как она есть

  В бой идут одни "старики"...
  Отдельный вертолетный полк, которым командует полковник Александр Максимов, на протяжении почти пятнадцати лет называют в числе лучших частей армейской авиации округа.

 || Александр ХРОЛЕНКО

Тыл и снабжение

  Рядом с окопами
  Примечательный факт: в ходе активных боевых действий в Чечне в непосредственной близости от передовой ежедневно работало по 3-4 автолавки. Всего же в состав сформированного управлением торговли СКВО мобильного подразделения входит 12 магазинов на колесах. Скажете, мелочь?

 || Николай АСТАШКИН
  Новые спасательные средства
  Начальник штаба тыла генерал-лейтенант Дмитрий Булгаков, будучи в Вольском филиале Военной академии тыла и транспорта, поощрил ряд преподавателей филиала, в том числе начальников кафедр вещевого обеспечения полковников Геннадия Блинкова и Владимира Агапова.

 || Петр АЛТУНИН

Пульс планеты

  Россия - Франция:и в космосе, и на земле
  Каждый француз в России - агент. И к тому же двойной: Франции и Евросоюза. И не просто агент, а агент усиливающегося французско-российского экономического и политического взаимодействия, которое выходит на новый, стратегический уровень.

 || Юрий ПАНКОВ
  У нас общая история,

или Как на Украине перенимают российский опыт шефской работы
   24 октября спецназ Вооруженных Сил Российской Федерации будет праздновать очередную годовщину своих бесстрашных войск. К этой дате мы, ветераны-десантники Днепропетровщины, относимся с большим уважением.

 || Михаил СЕЛЕЗНЕВ

Письма

  Бессмертие

  Сострадание

  А льгот никаких

  Скорбим

  Без крова

  Еще бы жить да жить...

Спорт - инфо

  Из Сплита - с серебром и златом

  Удачный день

  Прелюдия чемпионата

  "Кросс-кантри" на колесах

  ЦСКА - "Черноморец" - 2:1

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker