Ордена Титул

25 Октября 2001 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Беседа с японским парламентарием

 Миграционная политика нуждается в обновлении

 Пополнение в отряд воспитателей

 Умножая традиции спецназа

 Внимание - комендатурам

 Передача миротворческих функций

 Начались следственные действия

 Инициатива переходит к регионам



сайт газеты Труд


Мы верим в тебя, солдат!

Под таким девизом в эти дни в России по инициативе Министерства обороны
   Акция "Мы верим в тебя, солдат!" направлена на повышение престижа и привлекательности военной службы, что немаловажно в наше неспокойное время. Активное участие в ней принимают местные власти, общественные организации, деятели культуры. Они чествуют лучших воинов Вооруженных Сил, организуют для будущих призывников выезды в воинские части и соединения, встречи с ветеранами войн. Центральное действо акции пройдет 11 ноября в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.
 || Константин РАЩЕПКИН.


Новые надбавки к окладам

   Вопрос повышения денежного довольствия военнослужащих занимает, пожалуй, центральное место в читательской почте последних месяцев. Связано это прежде всего с тем, что в свое время говорилось о намерениях правительства направить дополнительные доходы федерального бюджета на решение социальных проблем, в том числе на прибавку к жалованью людей в погонах. Назывался даже конкретный размер повышения и его сроки - 20 процентов с 1 сентября..
 || Беседу вел Иван ИВАНЮК


Космодром

   Штрихи к портрету
Наименование - 1-й Государственный испытательный космодром Министерства обороны Российской Федерации. Образован Указом Президента РФ № 2077 от 11 ноября 1994 года на базе ракетно-космических частей Государственного испытательного Краснознаменного, ордена Трудового Красного Знамени полигона Министерства обороны, прообразом которого стало созданное в соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета министров СССР от 11 января 1957 года первое отечественное ракетное соединение , оснащенное межконтинентальными баллистическими ракетами Р-7 и Р-7А . Дата и время начала космической деятельности - 17 марта 1966 года 13 часов 28 минут, когда с пусковой установки № 1 стартовала ракета-носитель "Восток-2" с искусственным спутником Земли "Космос-112" на борту.

 || Геннадий МИРАНОВИЧ


В Малайзии знают российскую технику

К итогам выставки "ЛИМА-2001"
   С 9 по 14 октября в Малайзии на острове Лангкави проходила 6-я Международная выставка авиакосмической и морской техники "ЛИМА-2001". Предлагаем вашему вниманию заметки корреспондента "Красной звезды", принимавшего участие в ее работе.
 || Иван ИВАНЮК.

Пульс планеты

  Загадочные рейды спецназа
  Самую интригующую информацию об участии американских военнослужащих в сухопутных операциях на афганской территории продолжает поставлять японская газета "Асахи". По ее сведениям, каждую ночь чуть ли не тысяча солдат и офицеров спецназа, расквартированных на узбекской авиабазе Ханабад, перебрасывается самолетами военно-транспортной авиации на подмогу войскам Северного альянса.

 || Вадим МАРКУШИН.

  В дело вступают "Кобры"...
  Неплохой подарок военному ведомству Белоруссии сделали специалисты 140-го ремонтного завода. На состоявшейся в Борисове презентации представителям министерства обороны, внутренних и пограничных войск республики, а также журналистам были продемонстрированы образцы модернизированных

 || Валерий КОВАЛЕВ.

Армия и общество

  Военком соловьиного края
   О том, что куряне - воины славные, Отечеству преданные, ратному делу сведущи, знают на Руси еще со времен, описанных в легендарном "Слове о полку Игореве". И сегодня их с нетерпением ждут командиры частей и подразделений Российской армии и флота. Ждут, зная их твердый мужской характер, дисциплинированность, профессиональную подготовку, работоспособность и беззаветное желание служить. А кто "вскармливает" молодых курян "с концов копей", а переводя на современный язык, отбирает и готовит их к ратной службе, провожает в дальнюю дорогу? Об этом у нас пишут мало, что, по-моему, несправедливо.

 || Игорь ЯДЫКИН.

Ситуация

  Кому помешал "Водолей"?
  Когда-то при Московском машиностроительном производственном объединении "Салют", в советские времена процветающем, как, впрочем, и вся "оборонка", предприятии, был открыт детский сад № 1533 для детишек работников завода. В 1994 году на его базе был создан детский образовательный центр "Водолей", в который плавно перешли работать сотрудники детсада.

 || Григорий АНДРЕЕВ.

Спорт - инфо

  Загнанный "Спартак"

  Удастся ли реванш "Дине"

  Пенный кубок "Балтики"

  "Защитник - это хороший цепной пес"

  Забег в честь земляка-героя

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker