Ордена Титул

27 Октября 2001 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Совещаются воспитатели

 "Молния" из Плесецка

 В заложниках у "Дальэнерго"

 В командировку на Кавказ

 Подарок от станичников

 Был преградой Иртыш...

 И станет сильней пехота...

 И проверка, и учение

 "Курск": работы идут круглосуточно

 Кто пополнит строй

 Таможенники подводят итоги

 В "DND" к военным отношение особое

 Жизнь, отданная службе

 Дверь в мир культуры

 Всесокрушающий "Смерч"

 Парад вооружений

 Создается концерн "Авионика"

 Новый комплекс держит экзамен

 По велению души



сайт газеты Труд


Учить войска по-современному

Что показал сбор руководителей органов боевой подготовки силовых ведомств страны
   Этот сбор, прошедший с 22 по 24 октября на базе Московского военного округа, был не совсем обычным по сравнению с теми, что проводились раньше Главным управлением боевой подготовки Вооруженных Сил.
 || Александр БОГАТЫРЕВ.


Их будни подвигу сродни

   В соответствии с приказом министра обороны СССР от 28 октября 1948 года была сформирована отдельная учебно-тренировочная эскадрилья на геликоптерах, которая положила начало армейской авиации как роду войск.Таким образом, предстоящее воскресенье - праздник для тех, кто причастен к этому славному роду войск. За более чем полувековую историю армейской авиации экипажи ее крылатых машин побывали во всех "горячих точках" России и далеко за ее пределами.
 || Владимир ГУНДАРОВ


Дудаев и кровавый режим в Чечне

   Десять лет назад, 27 октября 1991 года, президентом Чечни был избран отставной генерал Джохар Дудаев. С того дня и начался отсчет кровавых событий двух чеченских военных кампаний, который не может остановиться до сих пор. Наш корреспондент полковник Николай Асташкин в те тревожные осенние дни находился в Грозном, встречался с Дудаевым. О своих впечатлениях он рассказывает читателям "Красной звезды"..


ЗАКОНЫ - О ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

   После опубликования в "Линии жизни" 13 октября материала "Гарантии тем, кто рискует собой" в редакцию поступают просьбы от наших читателей продолжить рассказ о льготах участникам контртеррористических операций на Северном Кавказе и их семьям. По просьбе редакции о социальной защите семей военнослужащих, которые пропали без вести, были захвачены в плен или в качестве заложников, рассказывает начальник управления воинской дисциплины и военно-социальной работы Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ генерал-майор Виктор КЛЮЧНИКОВ..


Рядом с Александровым

  - Знаете, кто во времена Александра Васильевича Александрова был в его ансамбле песни и пляски самым близким к нему человеком? Ваш покорный слуга...
Произнесший эти слова человек улыбается, думает, что я сейчас сильно удивлюсь, не поверю. Но меня уже заранее предупредил заведующий музыкально-литературной частью Ансамбля имени Александрова заслуженный деятель искусств России Владимир Лебедев, что в буквальном смысле так оно и было.

 || Михаил ЛУКАНИН


И труженик, и боец

   Вертолеты марки "Ми" в особом представлении не нуждаются. Они летают практически во всех странах мира. О высоких характеристиках этих винтокрылых машин свидетельствует тот факт, что на них установлено более 150 мировых рекордов. За рубеж продано более 7 тысяч милевских машин, что принесло доход государству около 40 млрд. долларов. И еще одна цифра, говорящая сама за себя, - девяносто пять (!) процентов вертолетного парка страны - милевские. Как ныне живет ОАО "Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля", над чем работают его специалисты, каковы перспективы и проблемы отечественного вертолетостроения, - на эти и другие вопросы корреспондента "Красной звезды" отвечает генеральный конструктор этой прославленной фирмы Алексей САМУСЕНКО..
 || Александр МАНУШКИН

История Отечества

  "Постскриптум" академика
   Величию не безразлично, кто носит его мантию. Об этом думаешь, перечитывая главы недавно изданной книги Бориса Раушенбаха "Постскриптум". Соратник Сергея Королева, академик РАН, лауреат Ленинской премии и премии Демидова, Герой Социалистического Труда запечатлел глубокие размышления о судьбах России, изысканиях титанов Возрождения и древних эпох, о Святой Троице.

 || Василий СЕМЕНОВ

Документы

  Государственная программа
   "Социальная адаптация военнослужащих, подлежащих увольнению из Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, и членов их семей" на 2002-2005 годы. УТВЕРЖДЕНА постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2001 г. № 729


Пульс планеты

  Цели определены, задачи поставлены
  В армии союзной Белоруссии

 || Валерий КОВАЛЕВ

  "Очень крепкие ребята" сдаваться не собираются
  Афганистан

 || Вадим МАРКУШИН.

Дела партийные

  Пришло время созидания

На вопросы "Красной звезды" отвечает лидер фракции "ОВР" Вячеслав Володин
  - Недавно состоялся 3-й съезд общественно-политического движения "Отечество". Уже можно говорить об основных результатах и о перспективах?

 || Наиль ГАФУТУЛИН.

Брифинг

  По последней штатной должности

  Пенсия вам пересчитана

  По законодательству Украины

  Начальная военная подготовка в расчет не принимается

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker