Ордена Титул

30 Октября 2001 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Встреча в Минобороны РФ

 Губернатор сохранил свой пост

 "Стилет" бьет точно

 Идет опознание тел подводников

 Укрепляя взаимодействие

 Ветераны готовятся к гражданскому форуму

 Восточный пасьянс

 Войны все-таки следует объявлять,



сайт газеты Труд


Знать больше друг о друге

Совершенствуется информационное обеспечение военного сотрудничества государств - участников СНГ
   Как мы уже сообщали, 26 октября в Штабе по координации военного сотрудничества (ШКВС) государств - участников СНГ прошло очередное заседание Комитета руководителей органов по работе с личным составом (воспитательной работы) министерств обороны стран Содружества при Совете министров обороны государств - участников СНГ..
 || Владимир МОХОВ


"Пока летаю - живу"

  С начальником воздушно-огневой тактической подготовки отдельного вертолетного полка подполковником Олегом Пироговым мы беседовали в ненастную октябрьскую пору, когда солнце только светит, батареи еще "не дышат", и человека больше согревают воспоминания. Кавалер трех орденов многое мог рассказать о "горячих точках" своей военной судьбы, но не торопился, придирчиво отбирая эпизоды.....
 || Александр ХРОЛЕНКО


Они творят мир

Трудная судьба "голубых касок" России на Кавказе
   Вчера из Гудауты был отправлен второй эшелон с техникой 10-го парашютно-десантного полка. Напомним, что согласно стамбульским договоренностям с Грузией о сокращении российского военного присутствия на ее территории, с 1 ноября прекращает свое существование 50-я база российских войск. (Составлявший ее основу 10-й полк был сокращен еще в июне)..
 || Александр ТИХОНОВ


Будущая партия будущего

На вопросы "Красной звезды" отвечает член Политсовета МГО партии "Единство" Валерий ШАПОШНИКОВ
  Шапошников Валерий Алексеевич. Родился 30 июня 1945 года в г. Гатчина. Окончил Ленинградское зенитно-артиллерийское техническое училище и Военно-политическую академию им. В.И. Ленина. Проходил службу в Ленинградском и Забайкальском военных округах, юридических подразделениях центрального аппарата Министерства обороны. С 1992 по 1994 г. работал в Комитете по социальному обеспечению военнослужащих при Минобороны РФ. Полковник юстиции запаса. Награжден орденом "За службу Родине в ВС СССР" III степени.
 || Виталий ДЕНИСОВ

Подписка

  Чтобы дальше видеть

Курсанты и офицеры Вольского филиала подписались на 1.027 экземпляров "Красной звезды"
  

 || Петр АЛТУНИН

В летописи отечества

  Танковая кузница страны
   В октябре 2001 года возглавляемое генеральным директором Николаем Малых государственное унитарное предприятие "Производственное объединение "Уралвагонзавод" имени Ф.Э. Дзержинского" отметило сразу несколько юбилейных дат: 65-летие со дня основания, 60-летие начала танкостроения на предприятии, 30-летие со дня выпуска первых опытных образцов самого массового танка современности Т-72.

 || Юрий БЕЛОУСОВ

Наши коллеги

  Армия доверяет нам
   Корреспондента телекомпании ТВЦ Алексея Борзенко мы застали в Москве в коротком перерыве между бесконечными военными командировками. Об очередном "горячем" месте дислокации его съемочной группы можно судить по репортажам, регулярно выходящим в эфир третьего телеканала. Многим запомнились его сюжеты из Чечни, Югославии, других тревожных точек планеты. Кроме всего прочего, Алексей находит время и для новелл, и фронтовых зарисовок.

 || Игорь ЯДЫКИН

Рассказ

  Митька-изобретатель

Из чеченских рассказов
  Митьку Семушкина в подразделении звали не иначе, как "изобретатель". Эта гордая кличка прилипла к нему после тяжелых и изнурительных боев под Бамутом, когда деревенский паренек, ставший сержантом, так "насобачился" отвесно стрелять из подствольного гранатомета, что совершил подвиг...

 || Алексей Борзенко

Спорт - инфо

  Каков футбол - таков и чемпион...

  Кубок улетел в Красноярск

  Победитель до игры

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker