Ордена Титул

31 Октября 2001 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Государственная политика в отношении ОПК

 Все будет хорошо. У бюджетников

 Штандарт - командующему ЛВО

 Школам - имена героев

 В 58-й названы лучшие

 Курсом на Балканы

 Заботясь о военных

 Смотр для новобранцев

 Шеф бригады - Подмосковье

 Трудная дорога к миру

 Инспекция завершена

 Прием в честь ветеранов



сайт газеты Труд


Шестая рота снова в Чечне

   На минувшей неделе в Чечне произошло поистине знаковое событие. Для выполнения боевых задач по уничтожению незаконных вооруженных формирований в Ножай-Юртовский район Чеченской Республики прибыла покрывшая себя неувядаемой славой 6-я парашютно-десантная рота 104-го полка Псковской воздушно-десантной дивизии. Несмотря на то, что отправка 6-й роты в Чечню прошла в рамках плановой замены воюющих на Северном Кавказе десантных подразделений, ее можно считать особой вехой вооруженного противостояния на Кавказе. Уверены, за ратными делами вернувшейся в Чечню легендарной роты будут следить не только десантники, но и все патриоты России.
 || Константин РАЩЕПКИН


Легкой прогулки не получится

Предупреждают российские ветераны войны в Афганистане
   На прошлой неделе по инициативе Московской ассоциации военных атташе состоялась встреча российских ветеранов войны в Афганистане с представителями военно-дипломатического корпуса зарубежных стран в Москве. В связи с возможным началом сухопутной операции в Афганистане иностранные военные атташе заинтересовались российским боевым и политическим опытом, полученным в ходе десяти лет ведения боевых действий в этой стране.
 || Сергей СУМБАЕВ


Для патриотов России

   На вопросы "Красной звезды" отвечает начальник организационно-технического отдела (обеспечения деятельности Российского организационного комитета "Победа") Министерства обороны России полковник Сергей Чистый..
 || Андрей ПОЧТАРЕВ


"Точка" поставила точку

  Тактическое учение ракетной бригады, которой командует полковник Владимир Ожерельев, началось с того, что в пункте постоянной дислокации она была приведена в полную боевую готовность. Соблюдая все меры боевого охранения и обеспечения, она совершила марш в позиционный район на полигоне Московского военного округа, где встала лагерем...
 || Феликс СЕМЯНОВСКИЙ


Ориентиры высшей школы

Заметки с научно-практической конференции вузов Тыла
   Как уже сообщалось в нашей газете, на базе Вольского филиала Военной академии тыла и транспорта состоялась научно-практическая конференция руководящего и преподавательского состава вузов Тыла ВС РФ, на которой речь шла о совершенствовании образовательного процесса. В конференции приняли участие руководители, профессорско-преподавательский состав военно-учебных заведений, начальники главных и центральных управлений, входящих в состав Тыла..
 || Петр АЛТУНИН


Генералиссимус Александр Суворов: Моя система, иначе - 30-летняя война...

   "Красная звезда" сообщала о новом (по счету уже восемнадцатом) выпуске "Российского военного сборника", вышедшем в свет под названием "Не числом, а уменьем! Военная система А.В. Суворова". Необычная постановка вопроса и системный подход к изучению наследия великого полководца позволили авторам-составителям представить Суворова настоящим "героем нашего времени". На обширном материале в книге убедительно показано, что бессмертный Суворов и сегодня остается духовным вождем Российской армии, ее ангелом-хранителем, "пророком и указанием", идеалом военачальника. Его заветные мысли, правила и примеры, в целом "Наука побеждать" по-прежнему являются лучшей школой подготовки, образования и воспитания военных кадров. Актуальная точка зрения вызвала значительный интерес, а вместе с тем и настоятельное пожелание читателей более подробно изложить на страницах "Красной звезды" основные принципы и положения победительной системы А.В. Суворова. Наш корреспондент беседует с редактором "Российского военного сборника" полковником Александром САВИНКИНЫМ..
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ

Память

  Настоящие художники не умирают
  Скончался Петр Лукич Проскурин, известный прозаик, Герой Социалистического Труда...Я пишу эти скорбные строки, и в душе у меня недоумение и неверие. Ведь совсем недавно видел его здоровым и как всегда улыбчивым. Высокого роста, по-офицерски стройный, он как бы излучал молодцеватость и завидную бодрость. Я не помню, чтобы он жаловался на какие-то болезни. Но, как говорится, все мы под Богом ходим. Ударил его обширный инфаркт. Значит, в сердце накопилась усталость: ведь работал он, по его же выражению, в две смены...

 || Юрий ГРИБОВ

  Настоящие художники не умирают
  В понедельник знакомое лицо Григория Чухрая мы увидели на телеэкране по скорбному случаю. И знакомые его слова о том, что нельзя забывать о плохом в истории, чтобы не повторять его, и о хорошем, чтобы не терять, а умножать его, восприняли уже как завещание. Ведь в этих удивительно простых, любому понятных словах - суть и смысл его творчества. Не раз общаясь со зрителями своих фильмов через "Красную звезду", Григорий Наумович непременно подчеркивал: "в модном хоре плакальщиков о творческой судьбе не состоял и состоять не буду", "над чем бы ни работал, испытывал потребность возвышать, а не осквернять Родину и армию"...

 || Виталий МОРОЗ

Пульс планеты

  Министр обороны Македонии Владо Бучковский: Мы надеемся на помощь России в борьбе с терроризмом
   Несмотря на то, что Македония после событий 11 сентября как-то незаметно ушла с первых полос газет и программ телевидения, ситуация в этой маленькой, с населением всего в два млн. человек балканской республике (части бывшей Югославии) остается напряженной. Угрожает ли обстановка вокруг и внутри Македонии "европейским Афганистаном", и какова в этом случае может быть роль македонской армии? Об этом рассказывает министр обороны страны Владо Бучковский.

 || Юрий СИГОВ

Читатели о газете
и не только о ней

  Помнить Героев!

  Мой второй день рождения

  Сострадание

  Попрошайки в камуфляже

  Обращаю внимание

Спорт - инфо

  Солдаты... по совместительству?

  Календарь оставшихся матчей

  "Динамо" - ЦСКА - 3:1

  Армейцев учат играть

  "Гренадер", конечно, первый!

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker