Ордена Титул

1 Ноября 2001 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Вторая космическая экспедиция завершилась

 Ревизия в ГРВЗ

 Последние почести подводнику

 Взаимодействие на границе

 Дорога к Берлину начиналась от Москвы

 Майор Майсюк накормит всех

 Традиции шефства возрождаются



сайт газеты Труд


Новый облик российской "оборонки"

заложен в концепции ее развития
   Концепция в целом одобрена на совместном заседании президиума Госсовета и Совета безопасности РФ. Рассмотренные в Кремле "Основы политики России в области развития оборонно-промышленного комплекса на период до 2010 года и дальнейшую перспективу" поддержаны практически всеми его участниками. А главным итогом совместного заседания стало принятие концепции развития оборонно-промышленного комплекса, которая, по словам вице-премьера Правительства РФ, министра промышленности, науки и технологий Ильи Клебанова, станет "идеологией действий правительства по реформированию ОПК"..
 || Виталий ДЕНИСОВ


В небе над 201-й

  Первостепенное значение на таджикско-афганской границе имеет авиация. На плечах летчиков вывоз больных и раненых, замена личного состава на боевых участках, доставка боеприпасов, продовольствия, оборудования и прочих грузов... Невпроворот у них и боевой работы. Особенно у вертолетчиков...
 || Андрей ПОЧТАРЕВ


Кто поддерживает бандитов в Чечне

  В НАЧАЛЕ лета прошлого года информационные агентства со ссылкой на источники в ФСБ сообщили о задержании в Чечне "одного из заместителей Хаттаба" 33-летнего марокканского наемника по имени Ассакен Мохамед. Уже на следующий день пресс-центр ОГВ(с) атаковали журналисты, страждущие встретиться с живым арабским террористом...
 || Подполковник Вадим КОЖУХОВСКИЙ.


Надежный "Заслон"

  - Вадим Павлович, посоветуйте, как быть?! Я просто в отчаянии... - глаза Галины Фурцевой затуманили слезы. Она с надеждой посмотрела на Корастилева.
Что ж, для президента Региональной благотворительной общественной организации инвалидов "Заслон Чернобыля" полковника в отставке Вадима Корастилева ситуация, к сожалению, знакомая. Муж Галины Александровны - участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС полковник в отставке Владимир Фурцев - инвалид II группы. Сердце не выдержало перенесенных испытаний, и пришлось пойти на операцию. Нужно где-то пройти реабилитационный период, периодически покупать дорогие лекарства, а денег в семье в обрез....

 || Сергей КНЯЗЬКОВ

Армия сегодня

  "Курск": найдена еще одна предсмертная записка
  Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил генеральный прокурор России Владимир Устинов. Предсмертная записка принадлежит технику группы автоматики дивизиона движения БЧ-5 АПРК "Курск" старшему мичману Андрею Борисову, тело которого водолазы подняли еще во время прошлогодней эвакуационной операции.

 || Владимир ГУНДАРОВ

  Городские островитяне
  Не знаю, то ли потому, что сам я там не живу, то ли осталось в душе что-то детское, но всегда, когда подхожу на пароме к острову Русский, сердце начинает чаще биться. Признаться, такой красоты, легкой, словно воздушной, и одновременно суровой, неприступной, я нигде не встречал.

 || Виктор ПЕРЕЛОМА.

Пульс планеты

  Жажда успеха утолялась "приписками"
  Ход военной операции в Афганистане день ото дня увеличивает сомнения насчет возможности быстрого успеха, которого так ждет американская общественность. Возрастающие масштабы бомбардировок пока не обернулись ощутимыми сдвигами в соотношении сил на афганском театре войны.

 || Вадим МАРКУШИН.

  Кто станет министром?
   Еще несколько дней назад, отвечая на вопрос о возможной отставке министра обороны Украины Александра Кузьмука, Леонид Кучма твердо сказал: "Такими кадрами не разбрасываются..." Что же вынудило его изменить эту точку зрения? Что заставило принять решение об отставке?

 || Анатолий ПОЛЯКОВ (Киев)

  Британские отряды специального назначения
   Как уже сообщалось, на территории Афганистана активно действуют американские отряды специального назначения. "Красная звезда" рассказывала об их боевых возможностях 20 октября 2001 года. Сегодняшняя статья посвящена британскому спецназу, который, по заявлению правительства Великобритании, также может быть задействован в специальных операциях против талибов.

 || Сергей СУМБАЕВ.

Спорт - инфо

  Теперь конечный пункт - Кубок УЕФА

  Витязи "Золотого ринга"

  "Автодор" - могильщик лидеров

  "Амурские зори" закрывают календарь

  "Безобразничают в хорошем смысле..."

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker